BACK UP COSTRUZIONE LEZIONI

Da lunedì 11 maggio le sedi RUFA tornano operative: dal lunedì al venerdì, dalle 9 alle 17. Si continuerà comunque a usufruire della modalità da remoto, ma si potrà accedere in maniera regolamentata alle aule, agli uffici, alle biblioteche e ai laboratori: da soli o in piccoli gruppi, rispettando le misure di sicurezza vigenti, organizzando al meglio gli spazi e adottando le misure di prevenzione indicate dal Dpcm del 26 aprile 2020.

Gli studenti sono tenuti a mantenere comportamenti rispettosi del rapporto tra colleghi e docente, come in una normale lezione in aula. L’utilizzo e la divulgazione all’esterno degli audiovisivi prodotti non sono consentiti, per non incorrere nella violazione della legge sulla privacy e del diritto d’autore. Accedendo nella piattaforma e-learning, gli studenti dichiarano di osservare tali regole.

A seguire l’elenco delle lezioni e-learning, suddivise per giorno.
Cliccando sul bottone CONNECT potrai accedere alla lezione.

Per eventuali esigenze potete contattare RUFA via e-mail (segreteria@unirufa.it) o telefono (06.85865917) e anche tramite Skype

LEZIONI FOTOGRAFIA – ARTI VISIVE

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
03.09.2020gio.10:00 - 14:001L - PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
10.09.2020gio.10:00 - 14:001L - PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
15.09.2020mar.10:00 - 14:001L - PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
17.09.2020gio.10:00 - 14:001L - PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 15 GIUGNO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
15.06.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
15.06.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
15.06.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
15.06.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
15.06.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
15.06.2020lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
15.06.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
15.06.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
15.06.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
15.06.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
15.06.2020lu.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
15.06.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
15.06.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
15.06.2020lu.9:00-15:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
15.06.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
15.06.2020lu.10:00-11:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ROSA CUPPONE
15.06.2020lu.10:00-15:002L-MMAD-18-1ABPR36‑02A-03 Performance audiovisiva e installazioni multimediali ALUCA PERTEGATO
15.06.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
15.06.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
15.06.2020lu.11:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
15.06.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
15.06.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
15.06.2020lu.11:00-14:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
15.06.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
15.06.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
15.06.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
15.06.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
15.06.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
15.06.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
15.06.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
15.06.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
15.06.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
15.06.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
15.06.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
15.06.2020lu.13:00-16:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
15.06.2020lu.13:00-17:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
15.06.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
15.06.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D’ANNUNZIO
15.06.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
15.06.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
15.06.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
15.06.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
15.06.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
15.06.2020lu.15:00-18:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
15.06.2020lu.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
15.06.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
15.06.2020lu.15:30-18:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
15.06.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
15.06.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
15.06.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
15.06.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
15.06.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
15.06.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
15.06.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
15.06.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
15.06.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
15.06.2020lu.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
15.06.2020lu.18:00-20:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
16.06.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
16.06.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
16.06.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
16.06.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
16.06.2020mar.10:00-12:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
16.06.2020mar.10:00-13:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
16.06.2020mar.10.00-15.002L-MMAD-18-1ABPR36‑02A-03 Performance audiovisiva e installazioni multimediali ALUCA PERTEGATO
16.06.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
16.06.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
16.06.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
16.06.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
16.06.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
16.06.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
16.06.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
16.06.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
16.06.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
16.06.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoALESSANDRO CARPENTIERI
16.06.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDAVIDE DORMINO
16.06.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
16.06.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
17.06.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
17.06.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
17.06.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
17.06.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
17.06.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
17.06.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
17.06.2020mer.13:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
17.06.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
17.06.2020mer.15:00-19:001L- FOT-3A /1L- FOT-3BABPR31‑06-04 Fotografia 3 - ModuloMICHELE PALAZZI
17.06.2020mer.16:00-17:001L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
17.06.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
17.06.2020mer.16:00-19:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
17.06.2020mer.17:00-18:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
17.06.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
18.06.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
18.06.2020gio.8:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
18.06.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
18.06.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
18.06.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
18.06.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
18.06.2020gio.10:00-14:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
18.06.2020gio.10:00-15:002L-MMAD-18-1ABPR36‑02a-03 Performance audiovisiva e Installazioni multimediali ALUCA PERTEGATO
18.06.2020gio.11:30-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiGABRIELE FILIPPELLI
18.06.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
18.06.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
18.06.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
18.06.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
18.06.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
18.06.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
18.06.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
18.06.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
18.06.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
19.06.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
19.06.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
19.06.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
19.06.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
19.06.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
19.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
19.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
19.06.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
19.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
19.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
19.06.2020ven.9:00-12:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
19.06.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
19.06.2020ven.9:00-13:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
19.06.2020ven.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiGABRIELE FILIPPELLI
19.06.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
19.06.2020ven.9:30-13:302L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
19.06.2020ven.10:00-11:001L-GD.CI-1BABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
19.06.2020ven.10:00-15:002L-MMAD-18-1ABPR36‑02A-03 Performance audiovisiva e installazioni multimediali ALUCA PERTEGATO
19.06.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
19.06.2020ven.11:00-12:001L-GD.CI-1AABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
19.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
19.06.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
19.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
19.06.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
19.06.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
19.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
19.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
19.06.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
19.06.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
19.06.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
19.06.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
19.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
19.06.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
19.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
19.06.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
19.06.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
19.06.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
19.06.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
19.06.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
19.06.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
19.06.2020ven.15:00-16:001L-GD.CI-2ABPC67-09-02 Scrittura creativa 2MAURO UZZEO
19.06.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
19.06.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
19.06.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
19.06.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
19.06.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
19.06.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
19.06.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
19.06.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
19.06.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
19.06.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
19.06.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
20.06.2020sab.9:00-12:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
GIORNO ORACORSODOCENTE
19.06.2020ven.8:30-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DELL’8 GIUGNO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
08.06.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
08.06.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
08.06.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
08.06.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
08.06.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
08.06.2020lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
08.06.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
08.06.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
08.06.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
08.06.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
08.06.2020lu.9:00-13:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
08.06.2020lu.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
08.06.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
08.06.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
08.06.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
08.06.2020lu.10:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ROSA CUPPONE
08.06.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
08.06.2020lu.10:00-13:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
08.06.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
08.06.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
08.06.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
08.06.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
08.06.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
08.06.2020lu.11:00-14:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
08.06.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
08.06.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
08.06.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
08.06.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
08.06.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
08.06.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
08.06.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
08.06.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
08.06.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
08.06.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
08.06.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
08.06.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
08.06.2020lu.13:00-16:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
08.06.2020lu.13:00-17:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
08.06.2020lu.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
08.06.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
08.06.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D’ANNUNZIO
08.06.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
08.06.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
08.06.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
08.06.2020lu.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
08.06.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
08.06.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
08.06.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
08.06.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
08.06.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
08.06.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
08.06.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
08.06.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
08.06.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
08.06.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
08.06.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
08.06.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
08.06.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
08.06.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
08.06.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
08.06.2020lu.18:00-20:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
09.06.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
09.06.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
09.06.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
09.06.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
09.06.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
09.06.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
09.06.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
09.06.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
09.06.2020mar.9:00-12:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
09.06.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
09.06.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
09.06.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
09.06.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
09.06.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
09.06.2020mar.10:00-13:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
09.06.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
09.06.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
09.06.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
09.06.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
09.06.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
09.06.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
09.06.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
09.06.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
09.06.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
09.06.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
09.06.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
09.06.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
09.06.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
09.06.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
09.06.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
09.06.2020mar.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
09.06.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
09.06.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
09.06.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
09.06.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
09.06.2020mar.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
09.06.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
09.06.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
09.06.2020mar.15:30-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDAVIDE DORMINO
09.06.2020mar.16:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
09.06.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
09.06.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
09.06.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
09.06.2020mar.16:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
09.06.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
09.06.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
09.06.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
09.06.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
09.06.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
09.06.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
10.06.2020mer.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
10.06.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
10.06.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
10.06.2020mer.10:00-13:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
10.06.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
10.06.2020mer.10:00-14:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
10.06.2020mer.10:00-14:302L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
10.06.2020mer.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
10.06.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
10.06.2020mer.11:30-13:302L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
10.06.2020mer.12:30-15:30MMAD-18-1-2L / SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
10.06.2020mer.12:30-16:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
10.06.2020mer.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
10.06.2020mer.14:00-17:001L - DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
10.06.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
10.06.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSIMONE CAMETTI
10.06.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
10.06.2020mer.16:00-19:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
10.06.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
10.06.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
11.06.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
11.06.2020gio.8:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
11.06.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
11.06.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
11.06.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
11.06.2020gio.9:00-13:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
11.06.2020gio.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
11.06.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
11.06.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
11.06.2020gio.10:00-14:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
11.06.2020gio.10:00-15:002L-MMAD-18-1ABPR36‑02a-03 Performance audiovisiva e Installazioni multimediali ALUCA PERTEGATO
11.06.2020gio.11:30-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiGABRIELE FILIPPELLI
11.06.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
11.06.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
11.06.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
11.06.2020gio.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
11.06.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
11.06.2020gio.16:00-18:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
11.06.2020gio.16:00-18:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDIN
11.06.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
11.06.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
12.06.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
12.06.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
12.06.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
12.06.2020ven.9:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
12.06.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
12.06.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
12.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
12.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
12.06.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
12.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
12.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
12.06.2020ven.9:00-12:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
12.06.2020ven.9:00-12:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
12.06.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
12.06.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
12.06.2020ven.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiGABRIELE FILIPPELLI
12.06.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
12.06.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
12.06.2020ven.10:00-13:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
12.06.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
12.06.2020ven.10:00-14:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
12.06.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
12.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
12.06.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
12.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
12.06.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
12.06.2020ven.11:00-15:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
12.06.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
12.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
12.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
12.06.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
12.06.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
12.06.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
12.06.2020ven.12:30-15:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
12.06.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
12.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
12.06.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
12.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
12.06.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
12.06.2020ven.14:00-15:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
12.06.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
12.06.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
12.06.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
12.06.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
12.06.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
12.06.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
12.06.2020ven.14:00-19:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
12.06.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
12.06.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
12.06.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
12.06.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
12.06.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
12.06.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
12.06.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
12.06.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
12.06.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
12.06.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
12.06.2020ven.16:00-20:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
12.06.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
12.06.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
12.06.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
12.06.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
12.06.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
13.06.2020sab.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
GIORNO ORACORSODOCENTE
09.06.2020lun.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
10.06.2020mer.10:00-14:00Basic DesignAgnese Angelini
11.06.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
12.06.2020ven.8:30-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 3 GIUGNO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
03.06.2020mer.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
03.06.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
03.06.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
03.06.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
03.06.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
03.06.2020mer.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
03.06.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
03.06.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
03.06.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
03.06.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
03.06.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
03.06.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
03.06.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
03.06.2020mer.9:30-12:301L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
03.06.2020mer.10:00-13:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
03.06.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
03.06.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
03.06.2020mer.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
03.06.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
03.06.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
03.06.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
03.06.2020mer.11:00-15:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
03.06.2020mer.11:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
03.06.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
03.06.2020mer.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
03.06.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
03.06.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
03.06.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
03.06.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
03.06.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
03.06.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
03.06.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
03.06.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
03.06.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
03.06.2020mer.13:30-14:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
03.06.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
03.06.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
03.06.2020mer.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
03.06.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
03.06.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
03.06.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSIMONE CAMETTI
03.06.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
03.06.2020mer.15:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
03.06.2020mer.15:00-20:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
03.06.2020mer.15:30-16:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
03.06.2020mer.15:30-18:301L - DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
03.06.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
03.06.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
03.06.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
03.06.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
03.06.2020mer.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
03.06.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
04.06.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
04.06.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
04.06.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
04.06.2020gio.8:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
04.06.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
04.06.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
04.06.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
04.06.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
04.06.2020gio.9:00-12:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
04.06.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
04.06.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
04.06.2020gio.9:00-14:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
04.06.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
04.06.2020gio.9:00-17:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
04.06.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
04.06.2020gio.10:00-13:002L-MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
04.06.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
04.06.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
04.06.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
04.06.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
04.06.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
04.06.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
04.06.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
04.06.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
04.06.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
04.06.2020gio.13:00-18:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
04.06.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
04.06.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
04.06.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
04.06.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
04.06.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
04.06.2020gio.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
04.06.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
04.06.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
04.06.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
04.06.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
04.06.2020gio.16:00-20:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
04.06.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
04.06.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
04.06.2020gio.18:00-21:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
05.06.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
05.06.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
05.06.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
05.06.2020ven.9:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
05.06.2020ven.9:00-11:001L-GD.CI-1BABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
05.06.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
05.06.2020ven.9:00-12:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
05.06.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
05.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
05.06.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
05.06.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
05.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
05.06.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
05.06.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
05.06.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
05.06.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
05.06.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
05.06.2020ven.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiGABRIELE FILIPPELLI
05.06.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
05.06.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
05.06.2020ven.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
05.06.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
05.06.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
05.06.2020ven.10:00-14:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
05.06.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
05.06.2020ven.11:00-12:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
05.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
05.06.2020ven.11:00-13:001L-GD.CI-1AABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
05.06.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
05.06.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
05.06.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
05.06.2020ven.11:00-15:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
05.06.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
05.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
05.06.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
05.06.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
05.06.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
05.06.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
05.06.2020ven.12:30-15:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
05.06.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
05.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
05.06.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
05.06.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
05.06.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
05.06.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
05.06.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
05.06.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
05.06.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
05.06.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
05.06.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
05.06.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
05.06.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
05.06.2020ven.14:00-20:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
05.06.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
05.06.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
05.06.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
05.06.2020ven.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPC67-09-02 Scrittura creativa 2MAURO UZZEO
05.06.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
05.06.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
05.06.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
05.06.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
05.06.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
05.06.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
05.06.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
05.06.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
05.06.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
05.06.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
05.06.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
05.06.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
05.06.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
06.06.2020sab.11:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
GIORNO ORACORSODOCENTE
3.06.2020mer.9:00-14:00Basic DesignAgnese Angelini
4.06.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
5.06.2020ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 25 MAGGIO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
25.05.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
25.05.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
25.05.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
25.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
25.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
25.05.2020lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
25.05.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
25.05.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
25.05.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
25.05.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
25.05.2020lu.9:00-13:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
25.05.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
25.05.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
25.05.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
25.05.2020lu.10:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ROSA CUPPONE
25.05.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
25.05.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
25.05.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
25.05.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
25.05.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
25.05.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
25.05.2020lu.11:00-14:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
25.05.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
25.05.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
25.05.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
25.05.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
25.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
25.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
25.05.2020lu.12:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
25.05.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
25.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
25.05.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
25.05.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
25.05.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
25.05.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
25.05.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
25.05.2020lu.13:00-17:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
25.05.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
25.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D’ANNUNZIO
25.05.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
25.05.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
25.05.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
25.05.2020lu.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
25.05.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
25.05.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
25.05.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
25.05.2020lu.15:30-19:302L - MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
25.05.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
25.05.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
25.05.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
25.05.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
25.05.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
25.05.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
25.05.2020lu.16:00-20:001L-FOT-3A / 1L-FOT-3BABTEC43-25-04 Video editingLINA PALLOTTA
25.05.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
25.05.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
25.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
25.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
25.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
25.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
25.05.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
26.05.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
26.05.2020mar.8:00-10:301L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
26.05.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
26.05.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
26.05.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
26.05.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
26.05.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
26.05.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
26.05.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
26.05.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
26.05.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
26.05.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
26.05.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
26.05.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
26.05.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
26.05.2020mar.9:00-15:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
26.05.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
26.05.2020mar.10:30-11:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
26.05.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
26.05.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
26.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
26.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
26.05.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
26.05.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
26.05.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
26.05.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
26.05.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
26.05.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
26.05.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
26.05.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
26.05.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
26.05.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
26.05.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
26.05.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
26.05.2020mar.13:00-16:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
26.05.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
26.05.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
26.05.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
26.05.2020mar.14:00-17:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
26.05.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
26.05.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
26.05.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
26.05.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
26.05.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
26.05.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
26.05.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
26.05.2020mar.15:00-19:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
26.05.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoALESSANDRO CARPENTIERI
26.05.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
26.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDAVIDE DORMINO
26.05.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
26.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
26.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
26.05.2020mar.16:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
26.05.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
26.05.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
26.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
26.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
26.05.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
26.05.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
26.05.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
27.05.2020mer.8:00-10:001L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
27.05.2020mer.8:00-10:301L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
27.05.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
27.05.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
27.05.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
27.05.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
27.05.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
27.05.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
27.05.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
27.05.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
27.05.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
27.05.2020mer.9:00-12:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
27.05.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
27.05.2020mer.9:00-12:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
27.05.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
27.05.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
27.05.2020mer.10:00-12:001L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
27.05.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
27.05.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
27.05.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
27.05.2020mer.10:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaANNA JANOWSKA
27.05.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
27.05.2020mer.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
27.05.2020mer.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
27.05.2020mer.11:00-12:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
27.05.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
27.05.2020mer.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
27.05.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
27.05.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
27.05.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
27.05.2020mer.12:00-13:001L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
27.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
27.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
27.05.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
27.05.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
27.05.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
27.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
27.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
27.05.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
27.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
27.05.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
27.05.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
27.05.2020mer.14:00 - 17:001L - DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
27.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
27.05.2020mer.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
27.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
27.05.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
27.05.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
27.05.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
27.05.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
27.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
27.05.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
27.05.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
27.05.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSIMONE CAMETTI
27.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
27.05.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
27.05.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
27.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
27.05.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
27.05.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
27.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
27.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
27.05.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
27.05.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
27.05.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
27.05.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
27.05.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
28.05.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
28.05.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
28.05.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
28.05.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
28.05.2020gio.8:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
28.05.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
28.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
28.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
28.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
28.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
28.05.2020gio.9:00-12:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'arte 1GIANNA BENTIVENGA
28.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
28.05.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
28.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
28.05.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
28.05.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
28.05.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
28.05.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
28.05.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
28.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
28.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
28.05.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
28.05.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
28.05.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
28.05.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
28.05.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
28.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
28.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
28.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
28.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
28.05.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
28.05.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
28.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
28.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
28.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
28.05.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
28.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
28.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
28.05.2020gio.14:30-16:301L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
28.05.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
28.05.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
28.05.2020gio.15:00-16:301L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
28.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
28.05.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
28.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
28.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
28.05.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
28.05.2020gio.16:00-18:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
28.05.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
28.05.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
28.05.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
28.05.2020gio.16:00-20:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
28.05.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
28.05.2020gio.16:30-18:301L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
28.05.2020gio.16:30-18:301L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
28.05.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
28.05.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
28.05.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
28.05.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
28.05.2020gio.18:30-19:301L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
29.05.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
29.05.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
29.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
29.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
29.05.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
29.05.2020ven.9:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
29.05.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
29.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
29.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
29.05.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
29.05.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
29.05.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
29.05.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
29.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
29.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
29.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
29.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
29.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
29.05.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
29.05.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
29.05.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
29.05.2020ven.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
29.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
29.05.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
29.05.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
29.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
29.05.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
29.05.2020ven.11:00-15:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
29.05.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
29.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
29.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
29.05.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
29.05.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
29.05.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
29.05.2020ven.12:30-15:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
29.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
29.05.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
29.05.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
29.05.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
29.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
29.05.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
29.05.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
29.05.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
29.05.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
29.05.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
29.05.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
29.05.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
29.05.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
29.05.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
29.05.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
29.05.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
29.05.2020ven.15:00-17:001L-FOT-3AABTEC43-25-04 Video editingLINA PALLOTTA
29.05.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
29.05.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
29.05.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
29.05.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
29.05.2020ven.16:00-20:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
29.05.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
29.05.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
29.05.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
29.05.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
29.05.2020ven.17:00-19:301L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
29.05.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
29.05.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
30.05.2020sab.10:00-15:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
30.05.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
30.05.2020sab.11:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
30.05.2020sab.11:30-15:301L - FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
30.05.2020sab.16:00-20:001L - FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
GIORNO ORACORSODOCENTE
25.05.2020lun.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
26.05.2020mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
27.05.2020mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
28.05.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
29.05.2020ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
30.05.2020sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
25.05.2020lu.09:00-14:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2ShadingROMOLO COZZI
26.05.2020mar.09:00-14:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2ShadingROMOLO COZZI
27.05.2020mer.09:00-14:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2ShadingROMOLO COZZI
28.05.2020gio.09:00-14:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2ShadingROMOLO COZZI
29.05.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2ShadingROMOLO COZZI
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 18 MAGGIO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
18.05.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
18.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
18.05.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
18.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
18.05.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
18.05.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
18.05.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
18.05.2020lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
18.05.2020lu.9:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
18.05.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
18.05.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
18.05.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
18.05.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
18.05.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
18.05.2020lu.9:00-13:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
18.05.2020lu.9:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ROSA CUPPONE
18.05.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
18.05.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
18.05.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
18.05.2020lu.11:00-12:001L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
18.05.2020lu.11:00-12:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
18.05.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
18.05.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
18.05.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
18.05.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
18.05.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
18.05.2020lu.11:30-14:301L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
18.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
18.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
18.05.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
18.05.2020lu.13:00-14:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
18.05.2020lu.13:00-14:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
18.05.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
18.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
18.05.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
18.05.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
18.05.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
18.05.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
18.05.2020lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
18.05.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
18.05.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
18.05.2020lu.15:00-16:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
18.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D’ANNUNZIO
18.05.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
18.05.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
18.05.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
18.05.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
18.05.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
18.05.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
18.05.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
18.05.2020lu.15:30-19:302L - MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
18.05.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
18.05.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
18.05.2020lu.16:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
18.05.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
18.05.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
18.05.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
18.05.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
18.05.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
18.05.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
18.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
18.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
18.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
18.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
18.05.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
18.05.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
19.05.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
19.05.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
19.05.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
19.05.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
19.05.2020mar.8:00-10:301L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
19.05.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
19.05.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
19.05.2020mar.9:00-10:001L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
19.05.2020mar.9:00-10:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
19.05.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
19.05.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
19.05.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
19.05.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
19.05.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
19.05.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
19.05.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
19.05.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
19.05.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
19.05.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
19.05.2020mar.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
19.05.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
19.05.2020mar.11:00-12:001L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
19.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
19.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
19.05.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
19.05.2020mar.12:00-13:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
19.05.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
19.05.2020mar.11:00-14:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
19.05.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
19.05.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
19.05.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
19.05.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
19.05.2020mar.12:30-13:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
19.05.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
19.05.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
19.05.2020mar.13:00-14:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
19.05.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
19.05.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
19.05.2020mar.13:00-16:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
19.05.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
19.05.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
19.05.2020mar.13:00-16:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
19.05.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
19.05.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
19.05.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
19.05.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
19.05.2020mar.14:00-17:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
19.05.2020mar.14:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
19.05.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
19.05.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
19.05.2020mar.15:00-16:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
19.05.2020mar.15:00-17:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
19.05.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
19.05.2020mar.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
19.05.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
19.05.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
19.05.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMARIA FIORENZA PINNA
19.05.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
19.05.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
19.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDAVIDE DORMINO
19.05.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
19.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
19.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
19.05.2020mar.17:00-20:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
19.05.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
19.05.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
19.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
19.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
19.05.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
19.05.2020mar.17:00-21:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
19.05.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
19.05.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
20.05.2020mer.8:00-10:301L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
20.05.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
20.05.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
20.05.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
20.05.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
20.05.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
20.05.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
20.05.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
20.05.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
20.05.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
20.05.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
20.05.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
20.05.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
20.05.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
20.05.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
20.05.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
20.05.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
20.05.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
20.05.2020mer.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
20.05.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
20.05.2020mer.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
20.05.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
20.05.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
20.05.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
20.05.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
20.05.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaANNA JANOWSKA
20.05.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
20.05.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
20.05.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
20.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
20.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
20.05.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
20.05.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
20.05.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
20.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
20.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
20.05.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
20.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
20.05.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
20.05.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
20.05.2020mer.14:00 - 17:001L - DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
20.05.2020mer.14:00-17:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
20.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
20.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
20.05.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
20.05.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
20.05.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
20.05.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
20.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
20.05.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
20.05.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
20.05.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
20.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
20.05.2020mer.15:00-18:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
20.05.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
20.05.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
20.05.2020mer.16:00-17:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
20.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
20.05.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
20.05.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
20.05.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
20.05.2020mer.17:00-18:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
20.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
20.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
20.05.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
20.05.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
20.05.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
20.05.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
20.05.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
21.05.2020gio.8:00-9:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
21.05.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
21.05.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
21.05.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
21.05.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
21.05.2020gio.8:30-12:302L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
21.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
21.05.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
21.05.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
21.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
21.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
21.05.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
21.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
21.05.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
21.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
21.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
21.05.2020gio.9:00-13:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
21.05.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
21.05.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
21.05.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
21.05.2020gio.9:00-17:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
21.05.2020gio.10:00-11:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
21.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
21.05.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
21.05.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
21.05.2020gio.11:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
21.05.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
21.05.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
21.05.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
21.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
21.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
21.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
21.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
21.05.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
21.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
21.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
21.05.2020gio.14:00-15:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
21.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
21.05.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
21.05.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
21.05.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
21.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
21.05.2020gio.15:00-18:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
21.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
21.05.2020gio.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
21.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
21.05.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
21.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
21.05.2020gio.16:00-17:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
21.05.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
21.05.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
21.05.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
21.05.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
21.05.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
21.05.2020gio.16:00-20:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
21.05.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
21.05.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
21.05.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
21.05.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
22.05.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
22.05.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
22.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
22.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
22.05.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
22.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
22.05.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
22.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
22.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
22.05.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
22.05.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
22.05.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
22.05.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
22.05.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
22.05.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiDAFNE SARTORI
22.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
22.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
22.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
22.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
22.05.2020ven.9:00-11:001L-GD.CI-1BABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
22.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
22.05.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
22.05.2020ven.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
22.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
22.05.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
22.05.2020ven.11:00-13:001L-GD.CI-1AABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
22.05.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
22.05.2020ven.11:00-13:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
22.05.2020ven.12:00-15:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
22.05.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
22.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
22.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
22.05.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
22.05.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
22.05.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
22.05.2020ven.12:30-15:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
22.05.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
22.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
22.05.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
22.05.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
22.05.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.13:00-14:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN05-06 Organization and direction of actors 1ANNE-RIITTA CICCONE
22.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
22.05.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
22.05.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
22.05.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
22.05.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
22.05.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
22.05.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
22.05.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
22.05.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
22.05.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
22.05.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
22.05.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
22.05.2020ven.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPC67-09-02 Scrittura creativa 2MAURO UZZEO
22.05.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
22.05.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
22.05.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
22.05.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
22.05.2020ven.16:00-18:301L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
22.05.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
22.05.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
22.05.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
22.05.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
22.05.2020ven.17:00-19:001L-FOT-3BABTEC43-25-04 Video editingLINA PALLOTTA
22.05.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
22.05.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
22.05.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
23.05.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
GIORNO ORACORSODOCENTE
18.05.2020lun.10:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
19.05.2020mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
21.05.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
22.05.2020ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
22.05.2020ven.15:00-18:00Basic DesignAgnese Angelini
23.05.2020sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DELL’11 MAGGIO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
11.05.2020lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
11.05.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
11.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
11.05.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
11.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
11.05.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
11.05.2020lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
11.05.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
11.05.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
11.05.2020lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
11.05.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
11.05.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
11.05.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
11.05.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
11.05.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
11.05.2020lu.9:00 - 13:002L-MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
11.05.2020lu.10:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
11.05.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
11.05.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
11.05.2020lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
11.05.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
11.05.2020lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
11.05.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
11.05.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
11.05.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
11.05.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
11.05.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
11.05.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
11.05.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
11.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
11.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
11.05.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
11.05.2020lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
11.05.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
11.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
11.05.2020lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
11.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
11.05.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
11.05.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
11.05.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
11.05.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
11.05.2020lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
11.05.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
11.05.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
11.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
11.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D’ANNUNZIO
11.05.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
11.05.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
11.05.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
11.05.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
11.05.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
11.05.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
11.05.2020lu.15:30-19:302L - MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
11.05.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
11.05.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
11.05.2020lu.16:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
11.05.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
11.05.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
11.05.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
11.05.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
11.05.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
11.05.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
11.05.2020lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video ALINA PALLOTTA
11.05.2020lu.17:00-18:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
11.05.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
11.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
11.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
11.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
11.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
11.05.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
11.05.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
12.05.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
12.05.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
12.05.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
12.05.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
12.05.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
12.05.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
12.05.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
12.05.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
12.05.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
12.05.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
12.05.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
12.05.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
12.05.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
12.05.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
12.05.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
12.05.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
12.05.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
12.05.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
12.05.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
12.05.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
12.05.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
12.05.2020mar.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
12.05.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
12.05.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
12.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
12.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
12.05.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
12.05.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
12.05.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
12.05.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
12.05.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
12.05.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
12.05.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
12.05.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
12.05.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
12.05.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
12.05.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
12.05.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
12.05.2020mar.13:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
12.05.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
12.05.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
12.05.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
12.05.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
12.05.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
12.05.2020mar.13:00-16:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
12.05.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
12.05.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
12.05.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
12.05.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
12.05.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
12.05.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
12.05.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
12.05.2020mar.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
12.05.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
12.05.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
12.05.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
12.05.2020mar.15:00-18:001L-GD.CI-2ABAV02-08-06 Illustrazione 1RITA PETRUCCIOLI
12.05.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
12.05.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
12.05.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
12.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
12.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
12.05.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
12.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
12.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
12.05.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
12.05.2020mar.16:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
12.05.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
12.05.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
12.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
12.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
12.05.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
12.05.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
12.05.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
13.05.2020mer.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
13.05.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
13.05.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
13.05.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
13.05.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
13.05.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
13.05.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
13.05.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
13.05.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
13.05.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
13.05.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
13.05.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
13.05.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
13.05.2020mer.9:00-11:301L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
13.05.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
13.05.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
13.05.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
13.05.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
13.05.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
13.05.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
13.05.2020mer.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
13.05.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
13.05.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
13.05.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
13.05.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
13.05.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
13.05.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaANNA JANOWSKA
13.05.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
13.05.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
13.05.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
13.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
13.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
13.05.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
13.05.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
13.05.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
13.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
13.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
13.05.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
13.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
13.05.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
13.05.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
13.05.2020mer.14:00-19:002L - MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
13.05.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
13.05.2020mer.14:00 - 17:001L - DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
13.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
13.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
13.05.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
13.05.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
13.05.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
13.05.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
13.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
13.05.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
13.05.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
13.05.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
13.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
13.05.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
13.05.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
13.05.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
13.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
13.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
13.05.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
13.05.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
13.05.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
13.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
13.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
13.05.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
13.05.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
13.05.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
13.05.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
13.05.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
13.05.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
14.05.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
14.05.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
14.05.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
14.05.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
14.05.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
14.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
14.05.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
14.05.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
14.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
14.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
14.05.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
14.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
14.05.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
14.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
14.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
14.05.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3Davide Dormino
14.05.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
14.05.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
14.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
14.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
14.05.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
14.05.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
14.05.2020gio.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
14.05.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
14.05.2020gio.11:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
14.05.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
14.05.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
14.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
14.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
14.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
14.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
14.05.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
14.05.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
14.05.2020gio.13:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN05-06 Organization and direction of actors 1ANNE-RIITTA CICCONE
14.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
14.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
14.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
14.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
14.05.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
14.05.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
14.05.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
14.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
14.05.2020gio.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
14.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
14.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3FABIO SEVERO
14.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
14.05.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
14.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
14.05.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
14.05.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
14.05.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
14.05.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
14.05.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
14.05.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
14.05.2020gio.16:00-20:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
14.05.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
14.05.2020gio.16:30-18:301L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
14.05.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
14.05.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
14.05.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
14.05.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
15.05.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
15.05.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
15.05.2020ven.8:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
15.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
15.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
15.05.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
15.05.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
15.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
15.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
15.05.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
15.05.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
15.05.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
15.05.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
15.05.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
15.05.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiDAFNE SARTORI
15.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
15.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
15.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
15.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
15.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
15.05.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
15.05.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
15.05.2020ven.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
15.05.2020ven.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
15.05.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
15.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
15.05.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
15.05.2020ven.11:00-14:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
15.05.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
15.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
15.05.2020ven.11:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
15.05.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
15.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
15.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
15.05.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
15.05.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
15.05.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
15.05.2020ven.12:30-15:302L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
15.05.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
15.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
15.05.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
15.05.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
15.05.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
15.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
15.05.2020ven.13:00-17:001L-CIN-2AABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
15.05.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
15.05.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
15.05.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
15.05.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
15.05.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
15.05.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
15.05.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
15.05.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
15.05.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
15.05.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
15.05.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
15.05.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
15.05.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
15.05.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
15.05.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
15.05.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
15.05.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
15.05.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
15.05.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
15.05.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
15.05.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
15.05.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
15.05.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
15.05.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
16.05.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
16.05.2020sab.11:30 - 15:301L - FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
16.05.2020sab.16:00 - 20:001L - FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
GIORNO ORACORSODOCENTE
11.05.2020lun.10:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
12.05.2020mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
13.05.2020mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
14.05.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
15.05.2020ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
15.05.2020sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 4 MAGGIO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
04.05.2020lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
04.05.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
04.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
04.05.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
04.05.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
04.05.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
04.05.2020lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
04.05.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
04.05.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
04.05.2020lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
04.05.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
04.05.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
04.05.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
04.05.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
04.05.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
04.05.2020lu.10:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
04.05.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
04.05.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
04.05.2020lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
04.05.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
04.05.2020lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
04.05.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
04.05.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
04.05.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
04.05.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
04.05.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
04.05.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
04.05.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
04.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
04.05.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
04.05.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
04.05.2020lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
04.05.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
04.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
04.05.2020lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
04.05.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
04.05.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
04.05.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
04.05.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
04.05.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
04.05.2020lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
04.05.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
04.05.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
04.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
04.05.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
04.05.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
04.05.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
04.05.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
04.05.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
04.05.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
04.05.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
04.05.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
04.05.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
04.05.2020lu.15.30-19.302L-MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
04.05.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
04.05.2020lu.16:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
04.05.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
04.05.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
04.05.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
04.05.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
04.05.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
04.05.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
04.05.2020lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video ALINA PALLOTTA
04.05.2020lu.17:00-19:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
04.05.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
04.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
04.05.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
04.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
04.05.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
04.05.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
04.05.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
05.05.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
05.05.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
05.05.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
05.05.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
05.05.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
05.05.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
05.05.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
05.05.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
05.05.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
05.05.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
05.05.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
05.05.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
05.05.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
05.05.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
05.05.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
05.05.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
05.05.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
05.05.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
05.05.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
05.05.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
05.05.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
05.05.2020mar.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
05.05.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
05.05.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
05.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
05.05.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
05.05.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
05.05.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
05.05.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
05.05.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
05.05.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
05.05.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
05.05.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
05.05.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
05.05.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
05.05.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
05.05.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
05.05.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
05.05.2020mar.13:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
05.05.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
05.05.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
05.05.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
05.05.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
05.05.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
05.05.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
05.05.2020mar.14:00-16:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
05.05.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
05.05.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
05.05.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
05.05.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
05.05.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
05.05.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
05.05.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
05.05.2020mar.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
05.05.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
05.05.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
05.05.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
05.05.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
05.05.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABAV02-08-06 Illustrazione 1RITA PETRUCCIOLI
05.05.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
05.05.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
05.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
05.05.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
05.05.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
05.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
05.05.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
05.05.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
05.05.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
05.05.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
05.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
05.05.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
05.05.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
05.05.2020mar.17:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
05.05.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
05.05.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
06.05.2020mer.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
06.05.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
06.05.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
06.05.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
06.05.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
06.05.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
06.05.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
06.05.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
06.05.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
06.05.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
06.05.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
06.05.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
06.05.2020mer.9:00-11:301L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
06.05.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
06.05.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
06.05.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
06.05.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
06.05.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
06.05.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
06.05.2020mer.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
06.05.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
06.05.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
06.05.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
06.05.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
06.05.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaAnna Janowska
06.05.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
06.05.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
06.05.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
06.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
06.05.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
06.05.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
06.05.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
06.05.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
06.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
06.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
06.05.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
06.05.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
06.05.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
06.05.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
06.05.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
06.05.2020mer.14:00-17:001L-DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
06.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
06.05.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
06.05.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
06.05.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
06.05.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
06.05.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
06.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
06.05.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
06.05.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
06.05.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
06.05.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
06.05.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
06.05.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
06.05.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
06.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
06.05.2020mer.16:00-18:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
06.05.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
06.05.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
06.05.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
06.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
06.05.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
06.05.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
06.05.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
06.05.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
06.05.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
06.05.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
06.05.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
07.05.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
07.05.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
07.05.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
07.05.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
07.05.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
07.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
07.05.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
07.05.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
07.05.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
07.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
07.05.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
07.05.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
07.05.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
07.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
07.05.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
07.05.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3Davide Dormino
07.05.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
07.05.2020gio.9:30-12:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
07.05.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
07.05.2020gio.9:00-17:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
07.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
07.05.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
07.05.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
07.05.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
07.05.2020gio.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
07.05.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
07.05.2020gio.11:00-14:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
07.05.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informaticaBRUNO D'ANNUNZIO
07.05.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
07.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
07.05.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
07.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
07.05.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
07.05.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
07.05.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
07.05.2020gio.13:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN05-06 Organization and direction of actors 1ANNE-RIITTA CICCONE
07.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
07.05.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
07.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
07.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
07.05.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
07.05.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
07.05.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
07.05.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
07.05.2020gio.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
07.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
07.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
07.05.2020gio.15:00-19:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
07.05.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
07.05.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
07.05.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
07.05.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
07.05.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
07.05.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
07.05.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
07.05.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
07.05.2020gio.16:00-20:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
07.05.2020gio.16:00-20:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
07.05.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
07.05.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
07.05.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
07.05.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
07.05.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
08.05.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
08.05.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
08.05.2020ven.8:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
08.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
08.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
08.05.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
08.05.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
08.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
08.05.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
08.05.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
08.05.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
08.05.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
08.05.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
08.05.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
08.05.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiDAFNE SARTORI
08.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
08.05.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
08.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
08.05.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
08.05.2020ven.9:00-11:001L-GD.CI-1BABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
08.05.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
08.05.2020ven.10:00-12:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
08.05.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
08.05.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
08.05.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
08.05.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
08.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
08.05.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
08.05.2020ven.11:00-13:001L-GD.CI-1AABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
08.05.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
08.05.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
08.05.2020ven.11:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
08.05.2020ven.11:00-15:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
08.05.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
08.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
08.05.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
08.05.2020ven.12:00-14:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
08.05.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
08.05.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
08.05.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
08.05.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
08.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
08.05.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
08.05.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
08.05.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
08.05.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
08.05.2020ven.13:00-18:001L-CIN-2AABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
08.05.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
08.05.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
08.05.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
08.05.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
08.05.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
08.05.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1BRUNO CAPEZZUOLI
08.05.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
08.05.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
08.05.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
08.05.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
08.05.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
08.05.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
08.05.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
08.05.2020ven.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPC67-09-02 Scrittura creativa 2MAURO UZZEO
08.05.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
08.05.2020ven.15:00-18:002L-VI.D-18-1ABPR19-06a-06 Visual Design 1 AAGNESE ANGELINI
08.05.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
08.05.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
08.05.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
08.05.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
08.05.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
08.05.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
08.05.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
08.05.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
08.05.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
08.05.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
08.05.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
09.05.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
09.05.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
GIORNO ORACORSODOCENTE
04.05.2020lun.10:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
05.05.2020mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
06.05.2020mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
07.05.2020gio.15:00-17:00Sportello tesiLorenzo Torchia
07.05.2020gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
08.05.2020ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
09.05.2020sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 27 APRILE 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
27.04.20lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
27.04.20lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
27.04.20lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
27.04.20lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
27.04.20lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
27.04.20lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
27.04.20lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
27.04.20lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
27.04.20lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
27.04.20lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
27.04.20lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
27.04.20lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
27.04.20lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
27.04.20lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
27.04.20lu.10:00-13:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
27.04.20lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
27.04.20lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
27.04.20lu.10:00-16:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2ICARO LORENZONI
27.04.20lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
27.04.20lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
27.04.20lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
27.04.20lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
27.04.20lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
27.04.20lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
27.04.20lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
27.04.20lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
27.04.20lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
27.04.20lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
27.04.20lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
27.04.20lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
27.04.20lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
27.04.20lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
27.04.20lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
27.04.20lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
27.04.20lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
27.04.20lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
27.04.20lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
27.04.20lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
27.04.20lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
27.04.20lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
27.04.20lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
27.04.20lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
27.04.20lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
27.04.20lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
27.04.20lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
27.04.20lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
27.04.20lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
27.04.20lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
27.04.20lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
27.04.20lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
27.04.20lu.16:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
27.04.20lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
27.04.20lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
27.04.20lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
27.04.20lu.16.00-18.002L-MMAD-18-2ABTEC40-04-06 Multimedialità per i beni culturaliFRANCESCA GOLLO
27.04.20lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
27.04.20lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
27.04.20lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video AGIULIA TORNARI
27.04.20lu.17:00-19:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
27.04.20lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
27.04.20lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
27.04.20lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
27.04.20lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
27.04.20lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
27.04.20lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
27.04.20lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
28.04.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
28.04.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
28.04.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
28.04.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
28.04.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
28.04.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
28.04.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
28.04.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
28.04.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
28.04.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
28.04.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
28.04.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
28.04.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
28.04.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
28.04.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
28.04.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
28.04.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
28.04.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
28.04.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
28.04.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
28.04.2020mar.10:30-12:301L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
28.04.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
28.04.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
28.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
28.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
28.04.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
28.04.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
28.04.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
28.04.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
28.04.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
28.04.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
28.04.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
28.04.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
28.04.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
28.04.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
28.04.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
28.04.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
28.04.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
28.04.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
28.04.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
28.04.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
28.04.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
28.04.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
28.04.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
28.04.2020mar.14:00-16:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
28.04.2020mar.14:00-17:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
28.04.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
28.04.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
28.04.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
28.04.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
28.04.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
28.04.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
28.04.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
28.04.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
28.04.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
28.04.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABAV02-08-06 Illustrazione 1RITA PETRUCCIOLI
28.04.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
28.04.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
28.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
28.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
28.04.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
28.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
28.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
28.04.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
28.04.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
28.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
28.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
28.04.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
28.04.2020mar.17:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
28.04.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
28.04.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
29.04.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
29.04.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
29.04.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
29.04.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
29.04.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
29.04.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
29.04.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
29.04.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
29.04.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
29.04.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
29.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
29.04.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
29.04.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
29.04.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
29.04.2020mer.10:00-11:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
29.04.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
29.04.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
29.04.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
29.04.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
29.04.2020mer.10:30-12:001L-CIN-3AABTEC43-05-12 Cinematografia 3GIACOMO CIARRAPICO
29.04.2020mer.11:00-12:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
29.04.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
29.04.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
29.04.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
29.04.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
29.04.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
29.04.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaAnna Janowska
29.04.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
29.04.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
29.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
29.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
29.04.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
29.04.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
29.04.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
29.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
29.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
29.04.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
29.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
29.04.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
29.04.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
29.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
29.04.2020mer.14:00-19:001L-CIN-2CABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
29.04.2020mer.14:00-17:001L-DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
29.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
29.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
29.04.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
29.04.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
29.04.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
29.04.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
29.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
29.04.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
29.04.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
29.04.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
29.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
29.04.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
29.04.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
29.04.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
29.04.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
29.04.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
29.04.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
29.04.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
29.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
29.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
29.04.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
29.04.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
29.04.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
29.04.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
29.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
29.04.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
30.04.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
30.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
30.04.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
30.04.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
30.04.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
30.04.2020gio.9:00-10:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
30.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
30.04.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
30.04.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
30.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
30.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
30.04.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
30.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
30.04.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
30.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
30.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
30.04.2020gio.9:00-12:001L-PIT-2
ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
30.04.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3Davide Dormino
30.04.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
30.04.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
30.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
30.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
30.04.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
30.04.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
30.04.2020gio.10:30-14:302L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
30.04.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
30.04.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
30.04.2020gio.12:00-13:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
30.04.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
30.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
30.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
30.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
30.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
30.04.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMaria Chiara Castelli
30.04.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
30.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
30.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
30.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
30.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
30.04.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
30.04.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
30.04.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
30.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
30.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
30.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
30.04.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
30.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
30.04.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
30.04.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
30.04.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
30.04.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
30.04.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
30.04.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
30.04.2020gio.16:00-20:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
30.04.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
30.04.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
30.04.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
30.04.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
30.04.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACORSODOCENTE
27.04.20lun.10:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
28.04.20mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
29.04.20mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
30.04.20gio.15:00-17:00Sportello tesiLorenzo Torchia
30.04.20gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
30.04.20gio.17:00-20:00CopywritingAlessandra Giacomelli
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
27.04.2020lu.10:00-13:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2Regia 3d, layout e previsualizzazioneLORENZO VERACINI
28.04.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2Regia 3d, layout e previsualizzazioneLORENZO VERACINI
29.04.2020mer.10:00-13:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2Regia 3d, layout e previsualizzazioneLORENZO VERACINI
30.04.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1/2L-CA.VE-18-2Regia 3d, layout e previsualizzazioneLORENZO VERACINI
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 20 APRILE 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
20.04.20lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
20.04.20lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
20.04.20lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
20.04.20lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
20.04.20lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
20.04.20lu.8:00-11:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
20.04.20lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
20.04.20lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
20.04.20lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
20.04.20lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
20.04.20lu.8:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
20.04.20lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
20.04.20lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
20.04.20lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
20.04.20lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
20.04.20lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
20.04.20lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
20.04.20lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
20.04.20lu.10:00-16:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2ICARO LORENZONI
20.04.20lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
20.04.20lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
20.04.20lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
20.04.20lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
20.04.20lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
20.04.20lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
20.04.20lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
20.04.20lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
20.04.20lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
20.04.20lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
20.04.20lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
20.04.20lu.12:00-18:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
20.04.20lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
20.04.20lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
20.04.20lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
20.04.20lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
20.04.20lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
20.04.20lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
20.04.20lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
20.04.20lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
20.04.20lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
20.04.20lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
20.04.20lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
20.04.20lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
20.04.20lu.14:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
20.04.20lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
20.04.20lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
20.04.20lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
20.04.20lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
20.04.20lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
20.04.20lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
20.04.20lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
20.04.20lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
20.04.20lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
20.04.20lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
20.04.20lu.16.00-18.002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
20.04.20lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
20.04.20lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
20.04.20lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
20.04.20lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
20.04.20lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
20.04.20lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
20.04.20lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
20.04.20lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video AGIULIA TORNARI
20.04.20lu.17:00-19:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
20.04.20lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
20.04.20lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
20.04.20lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
20.04.20lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
20.04.20lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
20.04.20lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
20.04.20lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
21.04.2020mar.8:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC44-EN04FILM-06 Sound design 1FEDERICO LANDINI
21.04.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
21.04.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
21.04.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
21.04.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
21.04.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
21.04.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
21.04.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
21.04.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
21.04.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
21.04.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
21.04.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
21.04.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
21.04.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
21.04.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
21.04.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
21.04.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
21.04.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
21.04.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
21.04.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
21.04.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
21.04.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
21.04.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
21.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
21.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
21.04.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
21.04.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
21.04.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
21.04.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
21.04.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
21.04.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
21.04.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
21.04.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
21.04.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
21.04.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
21.04.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
21.04.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
21.04.2020mar.13:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
21.04.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
21.04.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
21.04.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
21.04.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
21.04.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
21.04.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
21.04.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
21.04.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
21.04.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
21.04.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
21.04.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
21.04.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
21.04.2020mar.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
21.04.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
21.04.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
21.04.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
21.04.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
21.04.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABAV02-08-06 Illustrazione 1RITA PETRUCCIOLI
21.04.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
21.04.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoBRUNO D'ANNUNZIO
21.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
21.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
21.04.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
21.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
21.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
21.04.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
21.04.2020mar.17:00-19:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2 FEDERICO LANDINI
21.04.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
21.04.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
21.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
21.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
21.04.2020mar.17:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
21.04.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
21.04.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
21.04.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
22.04.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
22.04.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
22.04.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
22.04.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
22.04.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
22.04.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
22.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
22.04.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
22.04.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
22.04.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
22.04.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
22.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
22.04.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
22.04.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
22.04.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
22.04.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
22.04.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
22.04.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
22.04.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
22.04.2020mer.11:00-13:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
22.04.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
22.04.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
22.04.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
22.04.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
22.04.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
22.04.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaAnna Janowska
22.04.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
22.04.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
22.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
22.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
22.04.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
22.04.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
22.04.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
22.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
22.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
22.04.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
22.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
22.04.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
22.04.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
22.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
22.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
22.04.2020mer.14:00-19:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
22.04.2020mer.14:00-19:001L-CIN-2CABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
22.04.2020mer.14:00-17:001L-DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
22.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
22.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
22.04.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
22.04.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
22.04.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
22.04.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
22.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
22.04.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
22.04.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
22.04.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
22.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
22.04.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
22.04.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
22.04.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
22.04.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
22.04.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
22.04.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
22.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
22.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
22.04.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
22.04.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
22.04.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
22.04.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
22.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
22.04.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
22.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
23.04.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
23.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
23.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
23.04.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
23.04.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
23.04.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
23.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
23.04.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
23.04.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
23.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
23.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
23.04.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
23.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
23.04.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
23.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
23.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
23.04.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3Davide Dormino
23.04.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
23.04.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
23.04.2020gio.9:00-17:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
23.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
23.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
23.04.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
23.04.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
23.04.2020gio.11:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR31-EN09-08 Cinematography 1MARTINA COCCO
23.04.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
23.04.2020gio.12:00-14:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
23.04.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
23.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
23.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
23.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
23.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
23.04.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMaria Chiara Castelli
23.04.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
23.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
23.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
23.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
23.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
23.04.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
23.04.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
23.04.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
23.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
23.04.2020gio.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
23.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
23.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
23.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
23.04.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
23.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
23.04.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
23.04.2020gio.16:00 -18:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
23.04.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
23.04.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
23.04.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
23.04.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
23.04.2020gio.16:00-18:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
23.04.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
23.04.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
23.04.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
23.04.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
23.04.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
23.04.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
24.04.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
24.04.2020ven.8:30-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
24.04.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
24.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
24.04.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
24.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
24.04.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
24.04.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
24.04.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
24.04.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
24.04.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
24.04.2020ven.9:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
24.04.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
24.04.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
24.04.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
24.04.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiDAFNE SARTORI
24.04.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
24.04.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
24.04.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
24.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
24.04.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
24.04.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
24.04.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
24.04.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
24.04.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
24.04.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
24.04.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
24.04.2020ven.11:00-14:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
24.04.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
24.04.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
24.04.2020ven.12:00-14:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
24.04.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
24.04.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
24.04.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
24.04.2020ven.12:00-14:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
24.04.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
24.04.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
24.04.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
24.04.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
24.04.2020ven.13:00-15:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN05-06 Organization and direction of actors 1ANNE-RIITTA CICCONE
24.04.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
24.04.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
24.04.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
24.04.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
24.04.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
24.04.2020ven.13:00-18:001L-CIN-2AABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
24.04.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
24.04.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
24.04.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
24.04.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
24.04.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
24.04.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1Bruno Capezzuoli
24.04.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
24.04.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
24.04.2020ven.14:00-17:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
24.04.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
24.04.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
24.04.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
24.04.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
24.04.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
24.04.2020ven.15:00-19:002L-VI.D-18-1ABPR19-06a-06 Visual Design 1 AAGNESE ANGELINI
24.04.2020ven.15:00-17:001L-FOT-3AABTEC43-25-04 Video editingLINA PALLOTTA
24.04.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
24.04.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
24.04.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
24.04.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
24.04.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
24.04.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
24.04.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
24.04.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
24.04.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
24.04.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
24.04.2020ven.17:00-19:001L-FOT-3BABTEC43-25-04 Video editingLINA PALLOTTA
24.04.2020ven.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
24.04.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
24.04.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACORSODOCENTE
20.04.20lun.10:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
21.04.20mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
22.04.20mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
23.04.20gio.15:00-17:00Sportello tesiLorenzo Torchia
23.04.20gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
23.04.20gio.17:00-20:00CopywritingAlessandra Giacomelli
24.04.20ven.9:00-11:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 16 APRILE 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
14.04.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
14.04.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
14.04.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
14.04.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
14.04.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
14.04.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
14.04.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
14.04.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
14.04.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
14.04.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
14.04.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
14.04.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
14.04.2020mar.09:00-11:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
14.04.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
14.04.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
14.04.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
14.04.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
14.04.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
14.04.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
14.04.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
14.04.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
14.04.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
14.04.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
14.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
14.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
14.04.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
14.04.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
14.04.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
14.04.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
14.04.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
14.04.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
14.04.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
14.04.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
14.04.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
14.04.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
14.04.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
14.04.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
14.04.2020mar.13:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
14.04.2020mar.13:00-15:001L-GD.CI-2ABPR19-10b-04 Graphic Design 2 - colorazioneRITA PETRUCCIOLI
14.04.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
14.04.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
14.04.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
14.04.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
14.04.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
14.04.2020mar.14:00-19:001L-CIN-2BABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
14.04.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
14.04.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
14.04.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
14.04.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
14.04.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
14.04.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
14.04.2020mar.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
14.04.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
14.04.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
14.04.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
14.04.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
14.04.2020mar.15:00-19:001L-GD.CI-2ABAV02-08-06 Illustrazione 1RITA PETRUCCIOLI
14.04.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
14.04.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoALESSANDRO CARPENTIERI
14.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
14.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
14.04.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
14.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
14.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
14.04.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
14.04.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
14.04.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
14.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
14.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
14.04.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
14.04.2020mar.17:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
14.04.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
14.04.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
15.04.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
15.04.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
15.04.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
15.04.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
15.04.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
15.04.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
15.04.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
15.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
15.04.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
15.04.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
15.04.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
15.04.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
15.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
15.04.2020mer.9:00-11:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
15.04.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
15.04.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
15.04.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
15.04.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
15.04.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
15.04.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
15.04.2020mer.10:00-13:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
15.04.2020mer.11:00-13:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
15.04.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
15.04.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
15.04.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
15.04.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
15.04.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
15.04.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaAnna Janowska
15.04.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
15.04.2020mer.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoFUMAROLA DONATELLO
15.04.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
15.04.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
15.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
15.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
15.04.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
15.04.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
15.04.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
15.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
15.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
15.04.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
15.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
15.04.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
15.04.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
15.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
15.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
15.04.2020mer.14:00-19:001L-CIN-2CABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
15.04.2020mer.14:00-17:001L-DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
15.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
15.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
15.04.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
15.04.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
15.04.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
15.04.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
15.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
15.04.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
15.04.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
15.04.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSimone Cametti
15.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
15.04.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
15.04.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
15.04.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
15.04.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
15.04.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
15.04.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
15.04.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
15.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
15.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
15.04.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
15.04.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
15.04.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
15.04.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
15.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
15.04.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
15.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
16.04.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
16.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
16.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
16.04.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
16.04.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
16.04.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
16.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
16.04.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
16.04.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
16.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
16.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
16.04.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
16.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
16.04.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
16.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
16.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
16.04.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3Davide Dormino
16.04.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
16.04.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
16.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
16.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
16.04.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
16.04.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
16.04.2020gio.11:00-14:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
16.04.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
16.04.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
16.04.2020gio.12:00-14:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
16.04.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
16.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
16.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
16.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
16.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
16.04.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMaria Chiara Castelli
16.04.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
16.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
16.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
16.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
16.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
16.04.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
16.04.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
16.04.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
16.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
16.04.2020gio.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
16.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
16.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
16.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
16.04.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
16.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
16.04.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
16.04.2020gio.16:00 -18:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
16.04.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
16.04.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
16.04.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
16.04.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
16.04.2020gio.16:00-18:002L-MMAD-18-1ABTEC40-09-08 Multimedia exhibitFRANCESCA GOLLO
16.04.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
16.04.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
16.04.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
16.04.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
16.04.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
16.04.2020gio.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABPR30-04-06 Tecnologia dei materiali per la graficaGUIDO LOMBARDO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
17.04.2020ven.8:00-14:001L-CIN-1CABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
17.04.2020ven.8:00-11:001L-GD.CI-1AABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
17.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-3CABPC67-07-06 Scrittura creativaMARIANNA CAPPI
17.04.2020ven.9:00-15:001L-FOT-2ABPR31-15-08 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
17.04.2020ven.9:00-13:002L-CA.VE-18-1ABPC66-03-06 Storia del cinema e del video d'animazioneMARIO BELLINA
17.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-2A/B/CABPC65‑01CIN-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
17.04.2020ven.9:00-13:002L-SCG-18-1ABPR32-02-08 Progettazione per il costumeVINCENZO CARUSO
17.04.2020ven.9:00-11:001L-GD-1AABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
17.04.2020ven.9:00-13:001L-GD-2AABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
17.04.2020ven.9:00-12:001L-GD-3AABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
17.04.2020ven.9:00-12:001L-DES-3AABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
17.04.2020ven.9:00-11:001L-DES-1AABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
17.04.2020ven.9:00-12:001L-DES-1BABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
17.04.2020ven.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
17.04.2020ven.9:00-14:002L-MMAD-18-2ABTEC40-06-10 Progettazione dello spazio multimediale 2GIULIO PERNICE
17.04.2020ven.09:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-28-08 Effetti specialiDAFNE SARTORI
17.04.2020ven.9:00-15:001L-FOT-1BABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
17.04.2020ven.9:00-12:001L-SCU-1ABAV08-02-06 Tecniche per la sculturaEMILIANO COLETTA
17.04.2020ven.9:00-12:001L-SCU-2ABAV08-01-06 Formatura, tecnologia tipologia dei materialiEMILIANO COLETTA
17.04.2020ven.9:00-11:001L-GD.CI-1BABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
17.04.2020ven.9:00-11:001L-CIN-1AABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
17.04.2020ven.10:00-13:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
17.04.2020ven.10:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC38-11-06 Tecniche di animazione digitale e visual effectsFRANCESCO UGOLINI
17.04.2020ven.10:00-16:001L-PIT-2ABAV05-03-12 Pittura 2FABRIZIO DELL'ARNO
17.04.2020ven.11:00-12:001L-DES-2ABPR30-02-06Tipologia dei materiali
17.04.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-18-2ABPR35-11-06 Sceneggiatura televisivaMARIANNA CAPPI
17.04.2020ven.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPC66-EN07-06 History of cinema and videoDONATELLO FUMAROLA
17.04.2020ven.11:00-13:001L-GD-1BABPR19-02b-04 Graphic design 1 - LetteringAGNESE ANGELINI
17.04.2020ven.11:00-14:001L-GD.CI-1BABTEC38-20-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
17.04.2020ven.11:00-14:001L-SCG-2ABTEC38-19-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
17.04.2020ven.11:00-13:001L-GD.CI-1AABPC67-08-02 Scrittura creativa 1MAURO UZZEO
17.04.2020ven.11:00-13:001L-CIN-1AABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
17.04.2020ven.11:00-13:001L-GD-1AABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
17.04.2020ven.12:00-15:001L-GD.CI-2ABTEC41-10COMICS-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
17.04.2020ven.12:00-15:001L-DES-3BABTEC37-02-06 Presentazione progettoANTONIO PACE
17.04.2020ven.12:00-15:001L-DES-1AABPR21-01DES-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
17.04.2020ven.12:00-14:002L-VI.D-18-1ABPC67-02c-02 Comunicazione pubblicitaria - Social MarketingANDREA NICOSIA
17.04.2020ven.12:00-15:001L-PIT-3ABAV13-01-06 Tecniche plastiche contemporaneeEMILIANO COLETTA
17.04.2020ven.12:00-15:002L-SCG-18-2ABPR21-03BI.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
17.04.2020ven.12:00-16:001L-PIT-1/SCU-1ABPR31-13PITSCU-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
17.04.2020ven.13:00-19:001L-CIN-2CABTEC43-04-12 Cinematografia 2FABIO MOLLO
17.04.2020ven.13:00-15:001L-GD-3BABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
17.04.2020ven.13:00-15:001L-DES-2ABPR17-02b-04 Design 2 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
17.04.2020ven.13:00-15:001L-SCG-1ABST47-05-06 Storia del costumeVINCENZO CARUSO
17.04.2020ven.13:00-14:001L-CIN-1AABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
17.04.2020ven.13:00-15:001L-GD-1BABPC67-03-02 Copywriting 1ALESSANDRA GIACOMELLI
17.04.2020ven.13:00-18:001L-CIN-2AABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
17.04.2020ven.14:00-16:001L-CIN-1CABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
17.04.2020ven.14:00-18:002L-CA.VE-18-1ABAV03-03-06 Disegno per l'animazioneFILIPPO FOGLIETTI
17.04.2020ven.14:00-18:001L-GD.CI-1AABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
17.04.2020ven.14:00-17:001L-GD-2CABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
17.04.2020ven.14:00-16:001L-GD-3AABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
17.04.2020ven.14:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-05-10 Progettazione dello spazio multimediale 1Bruno Capezzuoli
17.04.2020ven.14:00-16:001L-FOT-1AABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
17.04.2020ven.14:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsGIORGIO TIRANTI
17.04.2020ven.14:00-18:001L-DES-EN-1ABST48-EN01-06 History Of Design 1SAVERIO MASSARO
17.04.2020ven.14:30-16:301L-CIN-1BABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
17.04.2020ven.15:00-17:301L-GD-1A/BABST48-03-08 Storia della stampa e dell'editoriaANTONIO PACE
17.04.2020ven.15:00-17:001L-GD-3CABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
17.04.2020ven.15:00-17:001L-DES-3AABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
17.04.2020ven.15:00-19:002L-VI.D-18-1ABPR19-06a-06 Visual Design 1 AAGNESE ANGELINI
17.04.2020ven.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPC67-09-02 Scrittura creativa 2MAURO UZZEO
17.04.2020ven.15:00-18:002L-MMAD-18-2ABTEC42-03-06 Realtà aumentataIVAN PADUANO
17.04.2020ven.16:00-18:001L-GD-3BABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
17.04.2020ven.16:00-19:002L-SCG-18-1ABPR31-04BI.SCE-06 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
17.04.2020ven.16:00-18:001L-FOT-1BABTEC39-04-04 Fondamenti di informaticaDAVID MOZZETTA
17.04.2020ven.16:00-18:001L-PIT-2/SCU-2ABST59-01-06 Pedagogia e didattica dell'arteANTONELLA CONTE
17.04.2020ven.16:00-19:001L-GD.CI-1BABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
17.04.2020ven.16:30-18:301L-CIN-1BABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
17.04.2020ven.16:30-19:301L-FOT-1AABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
17.04.2020ven.17:00-19:001L-GD-3AABTEC39-02-04 Tecnologie dell'informaticaGIORDANO RICCIARDI
17.04.2020ven.17:00-19:001L-DES-3BABPR17-03b-04 Design 3 - ExhibitALESSANDRO CIANCIO
17.04.2020ven.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
17.04.2020ven.18:00-20:001L-GD-3CABPR19-04b-04 Graphic design 3 - AdvertisingCLAUDIO SPURI
17.04.2020ven.18:30-19:301L-CIN-1BABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
18.04.2020sab.09.00-13:001L-GD.CI.2Graphic design 2-colorazioneRITA PETRUCCIOLI
18.04.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
18.04.2020sab.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
18.04.2020sab.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
18.04.2020sab.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
GIORNO ORACORSODOCENTE
14.04.20mar9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
15.04.20mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
16.04.20gio.17:00-20:00CopywritingAlessandra Giacomelli
17.04.20ven.11:00-13:00Laboratorio di scritturaTalisa Viola
18.04.20sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides
16.04.20gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
14.04.20mar15:00-18:00Basic DesignAgnese Angelini
 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 6 APRILE 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
06.04.2020lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
06.04.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
06.04.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
06.04.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
06.04.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
06.04.2020lu.8:00-11:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
06.04.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
06.04.2020lu.8:00-13:001L-GD.CI-2ABAV06-01-06 Tecniche e tecnologie delle arti visiveEMILIANO MAMMUCARI
06.04.2020lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
06.04.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
06.04.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
06.04.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
06.04.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
06.04.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
06.04.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
06.04.2020lu.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
06.04.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
06.04.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
06.04.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
06.04.2020lu.10:00-16:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2ICARO LORENZONI
06.04.2020lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
06.04.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
06.04.2020lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
06.04.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
06.04.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
06.04.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
06.04.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
06.04.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
06.04.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
06.04.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
06.04.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
06.04.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
06.04.2020lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
06.04.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
06.04.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
06.04.2020lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
06.04.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
06.04.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
06.04.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
06.04.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
06.04.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
06.04.2020lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
06.04.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
06.04.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
06.04.2020lu.14:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
06.04.2020lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
06.04.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
06.04.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
06.04.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
06.04.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
06.04.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
06.04.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
06.04.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
06.04.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
06.04.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
06.04.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
06.04.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
06.04.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
06.04.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
06.04.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
06.04.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
06.04.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
06.04.2020lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video ALINA PALLOTTA
06.04.2020lu.17:00-19:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
06.04.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
06.04.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
06.04.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
06.04.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
06.04.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
06.04.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
06.04.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
07.04.2020mar.8:00-11:001L-GD-1BABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
07.04.2020mar.8:00-12:001L-GD-2CABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
07.04.2020mar.8:00-11:001L-DES-3AABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
07.04.2020mar.8:00-10:001L-DES-1BABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
07.04.2020mar.8:00-10:001L-SCG-1 / SCG-18-1ABPR23-05-06 Tecnologia e materiali applicati alla scenografiaANTONIN DI SANTANTONIO
07.04.2020mar.8:00-11:001L-SCG-3ABTEC41-03TR.SCE-06 Architettura virtualeJURGEN JANKU
07.04.2020mar.8:30-10:301L-FOT-3A/BABPC66-09-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
07.04.2020mar.8:30-12:301L-DES-2ABPR17-02a-08 Design 2 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
07.04.2020mar.9:00-15:001L-CIN-3CABTEC43-05-12 Cinematografia 3ALESSIO MARIA FEDERICI
07.04.2020mar.9:00-12:001L-FOT-2ABPR31-06b-06 Fotografia 2 - Fine ArtsSTEFANO COMPAGNUCCI
07.04.2020mar.9:00-13:001L-CIN-3BABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
07.04.2020mar.9:00-11:001L-FOT-1A/BABST47-09FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1NICOLAS MARTINO
07.04.2020mar.9:00-13:002L-VI.D-18-1ABTEC37-01-08 Brand design e dynamic identityEMANUELE CAPPELLI
07.04.2020mar.9:00-15:001L-GD.CI-1BABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
07.04.2020mar.9:00-11:001L-DES-EN-1ABPR30-EN01-04 Technology Of MaterialsGIORGIO MARCATILI
07.04.2020mar.9:00-12:001L-PIT-3/SCU-3ABAV02-06-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 2MARIA PINA BENTIVENGA
07.04.2020mar.10:00-12:001L-DES-1BABTEC39-06-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
07.04.2020mar.10:00-13:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-13-06 Strumenti 3D 1ALESSANDRO FELICIANI
07.04.2020mar.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
07.04.2020mar.10:30-12:301L-SCG-2ABST53-03-06 Storia dello spettacolo 2KATIA TITOLO
07.04.2020mar.10:30-12:302L-SCG-18-1ABPR16-08-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
07.04.2020mar.11:00-14:002L-A.CIN-18-2ABTEC44-05-06 Sound design 2FEDERICO LANDINI
07.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1AABPR19-17-06 IllustrazioneALBERTO RUGGIERI
07.04.2020mar.11:00-14:001L-GD-1BABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
07.04.2020mar.11:00-13:001L-DES-1AABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
07.04.2020mar.11:00-14:001L-DES-3BABPR17-06-06 Product design 2MELTEM ETI PROTO
07.04.2020mar.11:00-13:001L-CIN-2BABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
07.04.2020mar.12:00-16:001L-GD.CI-1AABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
07.04.2020mar.12:00-16:001L-GD-2CABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
07.04.2020mar.12:00-14:001L-SCG-1ABTEC39-07-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
07.04.2020mar.12:00-15:001L-FOT-1BABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
07.04.2020mar.12:00-14:002L-MMAD-18-1ABST58-03-06 Psicologia dell'arteNICOLAS MARTINO
07.04.2020mar.12:30-18:301L-SCG-2/3ABPR22-03-12 Scenografia 2/3STEFANIA CONTI
07.04.2020mar.12:30-15:301L-PIT-1/SCU-1ABAV04-04-06 Tecniche grafiche specialiMARIA PINA BENTIVENGA
07.04.2020mar.12:30-14:302L-SCG-18-1ABST53-01-06 Storia dello spettacoloKATIA TITOLO
07.04.2020mar.13:00-15:001L- PIT-2/SCU-2/FOT-2ABST46-01cinema-06 Estetica delle arti visiveRAFFAELE SIMONGINI
07.04.2020mar.13:00-17:002L-CA.VE-18-2ABTEC38-14-06 Strumenti 3D 2ALESSANDRO FELICIANI
07.04.2020mar.13:00-16:001L-DES-EN-1ABPR16-EN01-06 Technical Drawing and Project DesignLEONARDO SCHILLACI
07.04.2020mar.13:00-17:001L-DES-3AABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIAN LUCA GENTILI
07.04.2020mar.13:00-16:002L-VI.D-18-2ABPR30-03-06 Wearable technologyELY ROZENBERG
07.04.2020mar.13:00-15:001L-GD-2AABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
07.04.2020mar.14:00-16:001L-CIN-2AABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
07.04.2020mar.14:00-16:001L-PIT-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
07.04.2020mar.14:00-19:001L-CIN-2BABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
07.04.2020mar.14:00-17:001L-DES-1BABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
07.04.2020mar.14:00-17:001L-SCG-1ABPR16-07-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
07.04.2020mar.14:00-18:002L-VI.D-18-1ABTEC42-01-08 Information designFEDERICO PARRELLA
07.04.2020mar.14:00-18:001L-FOT-1AABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
07.04.2020mar.14:00-16:001L-SCU-3ABTEC43-26-04 Video editingFEDERICO LANDINI
07.04.2020mar.14:00-17:001L-CIN-2CABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
07.04.2020mar.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABPR35-01-06 RegiaGIANLUCA SPORTELLI
07.04.2020mar.15:00-18:001L-CIN-1BABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
07.04.2020mar.15:00-17:001L-CIN-1AABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
07.04.2020mar.15:00-17:001L-FOT-3A/BABPC65-01FOTO-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
07.04.2020mar.15:00-19:001L-GD-3AABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
07.04.2020mar.15:00-18:001L-FOT-2ABPR31-06a-06 Fotografia 2 - Fine ArtsMICHELE PALAZZI
07.04.2020mar.16:00-18:001L-PIT-3/SCU-3ABTEC43-24-04 Digital videoALESSANDRO CARPENTIERI
07.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-03a-08 Graphic design 2ENRICO PARISIO
07.04.2020mar.16:00-20:001L-GD-1AABPR31-16GD-08 FotografiaMallio Falcioni
07.04.2020mar.16:00-19:001L-DES-1AABPR15-01-06 Metodologia della progettazioneELY ROZENBERG
07.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABAV03-01-06 Disegno per la pitturaDavide Dormino
07.04.2020mar.16:00-19:001L-PIT-2/SCU-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1MARIA PINA BENTIVENGA
07.04.2020mar.16:00-19:002L-MMAD-18-1ABTEC40-08-06 Regia multimedialeDANIELE SPANÒ
07.04.2020mar.17:00-20:001L-GD-2AABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
07.04.2020mar.17:00-20:001L-GD.CI-1AABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
07.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-EN-1ABPR16-EN02-06 Basics Of Computer DesignLEONARDO SCHILLACI
07.04.2020mar.17:00-20:001L-DES-3BABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
07.04.2020mar.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABTEC42-02-06 Interaction designMASSIMILIANO DIBITONTO
07.04.2020mar.17:00-20:001L-CIN-2AABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
07.04.2020mar.18:00-19:001L-CIN-1BABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
07.04.2020mar.18:00-20:001L-FOT-1BABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
08.04.2020mer.8:00-14:001L-CIN-1AABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
08.04.2020mer.8:00-11:001L-DES-1BABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
08.04.2020mer.8:00-11:001L-FOT-1AABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
08.04.2020mer.8:30-11:001L-GD.CI-1A/BABST48-04-08 Storia della stampa e dell'editoriaRICCARDO CORBÒ
08.04.2020mer.8:30-11:301L-FOT-1BABPR23-01-06 IlluminotecnicaALESSANDRO VERGOZ
08.04.2020mer.9:00-14:002L-CA.VE-18-2ABTEC43-02-10 Animazione 2PIETRO CICCOTTI
08.04.2020mer.9:00-12:002L-MMAD-18-1ABTEC44-02-06 Sound design 1SIMONE PAPPALARDO
08.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-1/SCU-1/SCG-2ABST47-02AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 1GENNY DI BERT
08.04.2020mer.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
08.04.2020mer.9:00-11:001L-GD-2AABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
08.04.2020mer.9:00-12:001L-GD-3CABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
08.04.2020mer.9:00-13:001L-FOT-3AABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
08.04.2020mer.9:00-11:001L-PIT-3/SCU-3ABST47-04AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 3FABRIZIO PIZZUTO
08.04.2020mer.10:00-12:002L-VI.D-18-1ABPC67-02b-02 Comunicazione pubblicitaria - Unconventional AdvertisingCLAUDIO SPURI
08.04.2020mer.9:30-11:301L-DES-1AABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
08.04.2020mer.9:30-14:001L-DES-EN-1ABPR21-EN01-06 Architectural Model-MakingMARCO CORSI
08.04.2020mer.10:00-16:001L-CIN-2BABTEC43-04-12 Cinematografia 2RAFFAELE PASSERINI
08.04.2020mer.10:00-14:001L-CIN-1CABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
08.04.2020mer.10:00-13:001L-GD-2CABPR15-03-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
08.04.2020mer.10:00-12:001L-GD-3BABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
08.04.2020mer.11:00-13:001L-PIT-3/SCU-3 - 2L-SCG-18-1ABST51-01AR.VI-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
08.04.2020mer.11:00-13:001L-CIN-2CABPR35-04-06 Regia 2ANDREA COSTANTINI
08.04.2020mer.11:00-13:001L-GD-2BABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
08.04.2020mer.11:00-13:001L-GD.CI-2ABST47-08COMICS-06 Stile, storia dell'arte e del costumeRICCARDO CORBÒ
08.04.2020mer.11:00-14:001L-SCG-1/2ABPR23-03-06 Scenotecnica 1/2STEFANIA CONTI
08.04.2020mer.11:00-14:001L-PIT-1/SCU-1ABAV01-01-06 Anatomia artistica 1ROSALIA PALAZZOLO
08.04.2020mer.11:00-13:001L-DES-2ABST50-01-06 Storia dell'architettura contemporaneaANNA JANOWSKA
08.04.2020mer.11:00-15:002L-CA.VE-18-1ABAV02-07C.Anim-06 IllustrazioneIRENE RINALDI
08.04.2020mer.11:30-13:301L-DES-1BABPR30-01-04 Tecnologia dei materialiFLORIANA CANNATELLI
08.04.2020mer.11:30-15:301L-FOT-3BABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
08.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-17-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
08.04.2020mer.12:00-15:001L-GD-2AABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
08.04.2020mer.12:00-15:001L-SCG-3ABTEC41‑16SCE‑06 Tecniche di modellazione digitale 2JURGEN JANKU
08.04.2020mer.12:00-17:002L-VI.D-18-2ABPR19-07a-05 Visual Design 2 - Dal progetto alla professioneMARIA CRISTINA VITELLI
08.04.2020mer.12:30-15:302L-MMAD-18-2ABTEC44-03-06 Sound design 2SIMONE PAPPALARDO
08.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2CABPR19-03b-04 Graphic design 2 - ColorePAOLO BUONAIUTO
08.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-3BABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
08.04.2020mer.13:00-17:001L-GD.CI-1BABPR19-13a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
08.04.2020mer.13:00-15:001L-GD-2BABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
08.04.2020mer.13:00-15:001L-DES-1AABPR31-04DES-04 FotografiaCHRISTIAN RIZZO
08.04.2020mer.13:30-15:301L-FOT-1A/BABPC66-06-06 Storia della fotografiaAUGUSTO PIERONI
08.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-1AABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
08.04.2020mer.14:00-16:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
08.04.2020mer.14:00-19:001L-CIN-2CABPR31-01-08 Direzione della fotografiaMASSIMO INTOPPA
08.04.2020mer.14:00-17:001L-DES-2ABPR14-01-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
08.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-1ABPR22-05-10 Scenografia per il cinemaSTEFANIA CONTI
08.04.2020mer.14:00-19:002L-SCG-18-2ABPR22-06-10 Scenografia per il teatroSTEFANIA CONTI
08.04.2020mer.14:00-17:001L-PIT-1ABAV06-03-06 Tecniche pittoricheFABRIZIO DELL'ARNO
08.04.2020mer.14:30-17:301L-SCG-2ABPR21-02TR.SCE-06 ModellisticaALESSANDRO VERGOZ
08.04.2020mer.15:00-18:001L-CIN-1CABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
08.04.2020mer.15:00-19:001L-CIN-1BABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
08.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-3CABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
08.04.2020mer.15:00-19:301L-DES-EN-1ABTEC41-EN06DES-06 3D digital modelling techniques 1CLAUDIO ESPOSITO
08.04.2020mer.15:00-19:001L-SCG-3ABPR31-17TR.SCE-08 FotografiaALESSANDRO CARPENTIERI
08.04.2020mer.15:00-17:001L-PIT-3/SCU-3ABPR36-04-04 Tecniche performative per le arti visiveSIMONE CAMETTI
08.04.2020mer.15:00-17:001L-GD-2CABPR19-08-04 Web design 1ANTONELLO LIPORI
08.04.2020mer.15:30-17:301L-DES-1A/BABST48-01-06 Storia del design 1LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
08.04.2020mer.15:30-17:301L-FOT-2ABST47-10FOTO-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2AUGUSTO PIERONI
08.04.2020mer.16:00-18:001L-GD-1AABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
08.04.2020mer.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-14-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
08.04.2020mer.16:00-20:001L-FOT-3AABPR31-06-04 Fotografia 3 - moduloNICCOLÒ FANO
08.04.2020mer.16:00-18:001L-CIN-3CABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
08.04.2020mer.16:00-18:002L-A.CIN-18-2ABPR35-03-06 Regia e direzione degli attori 2ANNE-RIITTA CICCONE
08.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3AABPC67-05-04 Copywriting 3ALESSANDRA GIACOMELLI
08.04.2020mer.17:00-19:001L-GD-3CABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
08.04.2020mer.17:00-20:001L-SCG-1ABPR14-04-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
08.04.2020mer.17:00-20:001L-PIT-2ABAV06-02-06 Tecniche e tecnologie per la pitturaGUIDO D'ANGELO
08.04.2020mer.18:00-19:001L-CIN-1CABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
08.04.2020mer.18:00-20:001L-CIN-3BABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
08.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-1BABST58-02-06 Teoria della percezione e psicologia della formaELENA GREEN
08.04.2020mer.18:00-20:001L-DES-2ABST48-02-06 Storia del design 2LUIGI PRESTINENZA PUGLISI
08.04.2020mer.18:00-20:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
09.04.2020gio.8:00-14:001L-CIN-1BABTEC43-03-12 Cinematografia 1ANDRES ZABALA
09.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-1CABTEC43-14-04 Tecniche di ripresaBRUNO D'ANNUNZIO
09.04.2020gio.8:00-10:001L-CIN-3A/B/CABST51-01CIN-06 Fenomenologia delle arti contemporaneeGENNY DI BERT
09.04.2020gio.8:00-10:001L-SCG-1ABST53-02-06 Storia dello spettacolo 1CHRISTIAN ANGELI
09.04.2020gio.8:00-11:001L-GD-2BABPR15-03-06 Metodologia della progettazione GUIDO LOMBARDO
09.04.2020gio.8:00-11:001L-DES-1AABPR16-01-06 Disegno tecnico e progettualeALESSANDRO GORI
09.04.2020gio.8:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC40-09-06 Multimedia exhibitCRISTINA CHIAPPINI
09.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3BABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
09.04.2020gio.9:00-13:001L-SCG-2ABPR32-01-08 Costume per lo spettacoloVINCENZO CARUSO
09.04.2020gio.9:00-12:001L-GD-1BABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
09.04.2020gio.9:00-13:001L-GD-3CABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
09.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-EN-1ABPR15-EN01-06 Design MethodologyMELTEM ETI PROTO
09.04.2020gio.9:00-13:001L-DES-3BABPR17-03a-08 Design 3 - InteriorGIUSEPPE RAGOSTA
09.04.2020gio.9:00-12:001L-DES-1BABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
09.04.2020gio.9:00-15:001L-FOT-1AABPR31-05b-06 Fotografia 1BMICHELE PALAZZI
09.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-1BABTEC38-05-06 Elaborazione digitale dell'immagine 1CHRISTIAN RIZZO
09.04.2020gio.9:00-12:001L-FOT-3BABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
09.04.2020gio.9:00-15:001L-SCU-1/2/3ABAV07-02-12 Scultura 1/2/3DAVIDE DORMINO
09.04.2020gio.9:00-13:001L-CIN-1AABPR31-12CIN-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
09.04.2020gio.9:30-12:301L-DES-2ABPR17-05-06 Product design 1FLORIANA CANNATELLI
09.04.2020gio.9:00-17:002L-VI.D-18-1ABTEC40-02-08 APP DesignNICOLA DI COSMO
09.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-1CABTEC43-13-04 Tecniche di montaggioBRUNO D'ANNUNZIO
09.04.2020gio.10:00-12:001L-CIN-2A/B/CABST47-01CIN-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
09.04.2020gio.10:00-13:002L-A.CIN-18-2ABTEC43-12-06 Tecniche di documentazione audiovisivaCHRISTIAN ANGELI
09.04.2020gio.10:00-16:001L-PIT-1ABAV05-02-12 Pittura 1FABRIZIO DELL'ARNO
09.04.2020gio.11:00-13:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
09.04.2020gio.11:00-14:001L-GD.CI-2ABPR15-04-06 Metodologia della progettazioneGUIDO LOMBARDO
09.04.2020gio.12:00-13:001L-CIN-1CABTEC39-01a-02 Fondamenti di informatica ABRUNO D'ANNUNZIO
09.04.2020gio.12:00-14:001L-GD-2A/B/CABST47-07GD-06 Stile, storia dell'arte e del costumeGENNY DI BERT
09.04.2020gio.12:00-15:001L-GD-1AABTEC38-07-06 Informatica per la graficaCLAUDIO SPURI
09.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-1AABPR16-02-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
09.04.2020gio.12:00-15:001L-DES-3AABTEC41-01DES-06 Architettura virtualeALESSIO CREMISINI
09.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-2ABTEC38-06-06 Elaborazione digitale dell'immagine 2GIANFRANCO MANZO
09.04.2020gio.12:00-15:001L-FOT-3AABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
09.04.2020gio.16:00-20:002L-SCG-18-2ABPR22-07b-04 Scenografia per la televisione BMARIA CHIARA CASTELLI
09.04.2020gio.12:30-15:302L-MMAD-18-1 - 2L-SCG-18-2ABTEC42-05-06 Touch DesignerMASSIMO ZOMPARELLI
09.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-1BABPR31-16GD-08 FotografiaMALLIO FALCIONI
09.04.2020gio.13:00-17:001L-GD-3BABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
09.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-1BABPR35-02-06 Regia 1ANDRES ZABALA
09.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-2A/B/CABTEC43-06-04 Digital videoCATERINA TOMEO
09.04.2020gio.14:00-18:001L-GD-3CABPR19-04a-08 Graphic design 3EMANUELE CAPPELLI
09.04.2020gio.14:00-18:001L-DES-1BABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
09.04.2020gio.14:00-16:001L-DES-2ABPR30-02-06 Tipologia dei materialiSIMONE PANE
09.04.2020gio.14:00-16:001L-CIN-3AABTEC43-20-04 Video editingALESSANDRO MARINELLI
09.04.2020gio.15:00-19:002L-CA.VE-18-1ABTEC38-10-06 Strumenti di compositingDAFNE SARTORI
09.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-2BABTEC41-09GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 1ALESSIO CREMISINI
09.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-3BABPR31-07a-08 Fotografia 3MICHELE PALAZZI
09.04.2020gio.15:00-19:001L-FOT-2ABPR31-02-06 Documentazione fotograficaANTONIO FACCILONGO
09.04.2020gio.15:00-18:001L-FOT-3AABTEC38-16-06 Computer graphicRAFFAELE VELLA
09.04.2020gio.15:00-18:001L-GD-1AABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeGUIDO LOMBARDO
09.04.2020gio.16:00-18:001L-DES-3A/BABST47-06DES-06 Stile, storia dell'arte e del costumeCATERINA TOMEO
09.04.2020gio.16:00-20:001L-CIN-3AABTEC43-12-08 Tecniche di documentazione audiovisivaALESSANDRO MARINELLI
09.04.2020gio.16:00-20:001L-GD.CI-2ABPR19-10a-08 Graphic design 2PAOLO BUONAIUTO
09.04.2020gio.12:00-16:002L-SCG-18-1ABPR23-02-08 ScenotecnicaSTEFANIA CONTI
09.04.2020gio.16:00-19:002-MMAD-18-2ABTEC41-13-06 Scenografia virtualeMASSIMO ZOMPARELLI
09.04.2020gio.16:00-17:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
09.04.2020gio.16:00-20:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN13-08 Editing techniquesCECILIA PAGLIARANI
09.04.2020gio.16:00-19:001L-GD.CI-1AABAV01-05b-03 Anatomia Artistica BFABRIZIO DES DORIDES
09.04.2020gio.17:00-20:001L-CIN-2BABTEC43-07-06 Elementi di produzione video 1ELISABETTA VILLAGGIO
09.04.2020gio.17:00-19:001L-DES-2ABPR16-03-04 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO GORI
09.04.2020gio.17:00-20:001L-GD.CI-1BABPR31-03-08 FotografiaSTEFANO COMPAGNUCCI
GIORNO ORACORSODOCENTE
06.04.20lun.17:00-20:00Corso introduttivo Foto/VideoAlessandro Carpentieri
07.04.20mar.9:00-13:00Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
07.04.20mar.15:00-18:00Basic DesignAgnese Angelini
08.04.20mer.9:00-13:00Basic DesignAgnese Angelini
09.04.20gio.16:30-19:30Corso introduttivo di ArteFabrizio dell'Arno
09.04.20gio.17:00-20:00CopywritingAlessandra Giacomelli
11.04.20sab.10:00-13:00Disegno artisticoFabrizio Des Dorides

 

ARCHIVIO LEZIONI SETTIMANA DEL 30 MARZO 2020

GIORNO ORACLASSECORSODOCENTE
30.03.2020lu.8:00-10:001L-CIN-2A/B/CABPC66-05-06 Storia del cinema e del video 2RAFFAELE SIMONGINI
30.03.2020lu.8:00-11:001L-CIN-3AABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2GIANLUCA ARCOPINTO
30.03.2020lu.8:00-12:001L-GD-1AABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
30.03.2020lu.8:00-11:001L-GD-2AABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
30.03.2020lu.8:00-12:001L-GD-3AABTEC38-11-08 Tecniche di animazione digitaleHARALD PIZZININI
30.03.2020lu.8:00-11:001L-DES-2ABTEC41-07DES-06 Tecniche di modellazione digitale 2ALESSIO CREMISINI
30.03.2020lu.8:00-11:001L-SCU-2/PIT-2ABAV01-02-06 Anatomia artistica 2ROSALIA PALAZZOLO
30.03.2020lu.8:00-13:001L-GD.CI-2ABAV06-01-06 Tecniche e tecnologie delle arti visiveEMILIANO MAMMUCARI
30.03.2020lu.8:30-11:002L-CA.VE-18-2ABTEC44-01-06 Sound designFEDERICO LANDINI
30.03.2020lu.8:30-11:301L-DES-3AABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
30.03.2020lu.8:30-11:301L-SCG-2/SCU-3ABTEC41‑15SCE-06 Tecniche di modellazione digitale 1JURGEN JANKU
30.03.2020lu.9:00-15:001L-GD.CI-1AABPR20-01-06 Arte del fumetto 1DANIELE BONOMO
30.03.2020lu.9:00-15:001L-DES-EN-1ABPR17-EN01-12 Design 1ALESSIO TOMMASETTI
30.03.2020lu.9:00-13:001L-DES-1AABPR17-01a-08 Design 1GIUSEPPE RAGOSTA
30.03.2020lu.9:00-12:001L-SCG-1ABPR22-02-12 Scenografia 1ALESSANDRO VERGOZ
30.03.2020lu.9:00-13:001L-CIN-3CABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2LIVIA BARBIERI
30.03.2020lu.9:30-12:301L-FOT-1AABTEC43-11-06 Tecnica di ripresaALESSANDRO CARPENTIERI
30.03.2020lu.10:00-16:001L-CIN-2AABTEC43-04-12 Cinematografia 2ALESSIO MARIA FEDERICI
30.03.2020lu.10:00-13:001L-GD.CI-1BABTEC38-18-06 Computer graphicCLAUDIO SPURI
30.03.2020lu.10:00-16:001L-CIN-3BABTEC43-33-06 Elementi di produzione video 2ICARO LORENZONI
30.03.2020lu.10:30-12:301L-CIN-1A/B/CABPC66-04-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
30.03.2020lu.10:30-15:302L-CA.VE-18-1ABTEC43-01B-05 Animazione 1PAOLO VIRGILIO DEMURTAS
30.03.2020lu.11:00-13:002L-MMAD-18-2ABPC65‑01MULT-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
30.03.2020lu.11:00-13:001L-CIN-3AABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
30.03.2020lu.11:00-16:002L-A.CIN-19-EN-1ABTEC43-EN21-10 Film-making 1ANNE-RIITTA CICCONE
30.03.2020lu.11:00-14:001L-GD-2BABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
30.03.2020lu.11:00-13:001L-FOT-2ABPC67-02FOTb-02 Comunicazione pubblicitaria BFABIO SEVERO
30.03.2020lu.11:00-17:001L-PIT-3ABAV05-04-12 Pittura 3FABRIZIO DELL'ARNO
30.03.2020lu.11:00-14:002L-VI.D-18-2ABTEC43-29-06 Motion graphicsANDREA FRESNOT
30.03.2020lu.11:30-14:301L-DES-3BABTEC40-07-06 Progettazione multimedialeEMANUELE TARDUCCI
30.03.2020lu.12:00-16:001L-GD-1BABPR19-02a-08 Graphic design 1ENRICO PARISIO
30.03.2020lu.12:00-16:001L-GD-2AABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
30.03.2020lu.12:00-13:001L-SCG-1ABPR16-03-02 Teoria e pratica del disegno prospetticoALESSANDRO VERGOZ
30.03.2020lu.13:00-15:001L-FOT-1A/B/PIT-1/SCU-1ABST46-02-06 Fenomenologia dell'immagineRAFFAELE SIMONGINI
30.03.2020lu.13:00-16:001L-CIN-1AABTEC38-02-06 Computer graphicCHRISTIAN RIZZO
30.03.2020lu.13:00-15:001L-CIN-1BABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
30.03.2020lu.13:00-15:001L-PIT-2/SCU-2/SCG-3ABST47-03AR.VI-06 Stile, storia dell'arte e del costume 2NICOLAS MARTINO
30.03.2020lu.13:00-15:001L-CIN-3CABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
30.03.2020lu.13:00-15:001L-GD-3AABPR19-09-04 Web design 2ANDREA CAVALLARI
30.03.2020lu.13:00-16:001L-DES-3AABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
30.03.2020lu.13:00-16:002L-SCG-18-1ABPR14-03-06 Elementi di architettura ed urbanisticaALESSANDRO GORI
30.03.2020lu.13:00-15:302L-MMAD-18-1ABST45-01-08 Arte Contemporanea e New MediaCATERINA TOMEO
30.03.2020lu.13:00-16:001L-FOT-3BABPR31-19-06 FotolibroMARIA FIORENZA PINNA
30.03.2020lu.13:00-16:001L-SCG-1ABPR16-06-06 Fondamenti di disegno informaticoROSA CUPPONE
30.03.2020lu.14:00-17:001L-GD-3BABTEC41-11GD-06 Tecniche di modellazione digitale 3D 2ALESSIO CREMISINI
30.03.2020lu.15:00-17:001L-FOT-2ABPC66-08-06 Storia del cinema e del video 1RAFFAELE SIMONGINI
30.03.2020lu.15:00-17:001L-FOT-1AABTEC43-27-04 Tecniche di montaggioALESSANDRO CARPENTIERI
30.03.2020lu.15:00-17:001L-CIN-1CABTEC44-02-04 Sound design 1TULLIO MORGANTI
30.03.2020lu.15:00-17:001L-GD.CI-2ABPR19-15-04 Web design 1DANIELE BONOMO
30.03.2020lu.15:00-17:001L-DES-1BABPR17-01b-04 Design 1 - Tecnologia ApplicataGIORGIO MARCATILI
30.03.2020lu.15:00-17:002L-VI.D-18-1ABPR19-06b-04 Visual Design 1 BANTONIO PACE
30.03.2020lu.15:00-19:001L-FOT-1BABAV04-01-04 Tecniche dei procedimenti di stampaGIORGIO DI NOTO
30.03.2020lu.15:00-18:001L-PIT-2ABAV02-05-06 Tecniche dell'incisione - Grafica d'Arte 1GIANNA BENTIVENGA
30.03.2020lu.15:30-18:301L-DES-2ABPR18-02-04 Light design 1ELY ROZENBERG
30.03.2020lu.15:30-19:302L-CA.VE-18-2ABTEC38-01-08 Character AnimationPAOLO VIRGILIO DEMURTAS
30.03.2020lu.16:00-17:001L-CIN-1AABTEC39-01b-02 Fondamenti di informatica BCHRISTIAN RIZZO
30.03.2020lu.16:00-20:002L-CA.VE-18-1ABPR31-01-06 Direzione della fotografiaLEONE ORFEO
30.03.2020lu.16:00-18:002L-A.CIN-19-EN-1ABPR35-EN06-06 Film script-writingLORENZO D'AMICO DE CARVALHO
30.03.2020lu.16:00-19:001L-GD-2CABPR17-04-06 Product designPAOLO PAREA
30.03.2020lu.16:00-20:001L-GD-2BABPR19-01-08 Elementi di grafica editorialeLUIGI IACOBELLI
30.03.2020lu.16:00-18:001L-DES-EN-1ABTEC39-EN03DES-04 Basics Of Computer ScienceALESSIO TOMMASETTI
30.03.2020lu.16:00-19:001L-DES-3BABPR18-03-06 Light design 2ADRIANA ANNUNZIATA
30.03.2020lu.16:00-19:001L-SCG-3/-SCG-18-2ABPR23-06-06 IlluminotecnicaGIUSEPPE QUINI
30.03.2020lu.16:00-20:001L-FOT-3A/BABTEC43-23a-02 Digital video ALINA PALLOTTA
30.03.2020lu.17:00-19:001L-GD-3A/B/CABPC65-01GD-06 Teoria e metodo dei mass mediaNICOLAS MARTINO
30.03.2020lu.17:00-19:001L-CIN-3BABTEC44-03-04 Sound design 2FEDERICO LANDINI
30.03.2020lu.17:00-20:001L-DES-1BABPR21-01DES-06 ModellisticaFELICE PATACCA
30.03.2020lu.17:00-20:001L-DES-1AABTEC41-06DES-06 Tecniche di modellazione digitale 1ALESSIO CREMISINI
30.03.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-1ABPR31-08-06 Fotografia pubblicitariaMAURO PANCI
30.03.2020lu.17:00-20:002L-VI.D-18-2ABPR19-05-06 User experience and web designSTEFANO DOMINICI
30.03.2020lu.17:00-19:001L-PIT-1/SCU-1ABTEC39-03-04 Fondamenti di informaticaCHRISTIAN RIZZO
30.03.2020lu.17:00-20:001L-GD-1BABPR16-04-06 Disegno tecnico e progettualeTOMMASO SALVATORI