1. Via Benaco, 2

SEDE CENTRALE

  • Design
  • Graphic Design
  • Segreteria Didattica
  • Amministrazione
  • Direzione

2. Via Taro, 14

  • Cinema
  • Fotografia
  • RufArt Cafè
  • Aula Magna
  • Ufficio Comunicazione
  • Ufficio Orientamento
  • Ufficio Stage
  • Ufficio Tirocini

3. Via degli Ausoni, 7

PASTIFICIO CERERE

  • Arti Visive
  • Scenografia
  • Visual and Innovation Design
  • Multimedia Arts and Design
  • Rufa Lab
  • Presidenza
  • Uffici
  • Rufa Space
  • Semoleria
  • Rufa Arena

4. Via Benaco, 12

  • Aule progettazione

5. Via Benaco, 1b

  • Fotografia

6. Via Lariana, 14

  • Lezioni Frontali

7. Via Lariana, 8

  • Biblioteca
  • Sala Studio
  • Aule polivalenti

8. RUFA LAB

  • Laboratorio fabbricazione digitale

9. Semoleria

  • Terrazza Semoleria

10. RUFA Arena

  • Arena Street Soccer

对不起,此内容只适用于意大利文美式英文。 For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Uffici

Presidenza

Professore Alfio Mongelli
email: alfio.mongelli@unirufa.it

Direzione

Arch. Fabio Mongelli
email: fabio.mongelli@unirufa.it

Segreteria Direzione e Presidenza

Dott.ssa Laura Campana
email: direzione@unirufa.it

Segreteria Studenti – Protocollo

Dott.ssa Laura Speranza, Dott.ssa Chiara Novara
email: segreteria@unirufa.it
email: chiara.novara@unirufa.it

International Students Office

Dott.ssa Maeve Rodgers
email: maeve.rodgers@unirufa.it
email: international.students@unirufa.it

Amministrazione

AD Alessandro Mongelli, Dott.ssa Melany Parasole,
Dott.ssa Silvia Giannò
email: amministrazione@unirufa.it
email: alessandro.mongelli@unirufa.it
email: melany.parasole@unirufa.it
email: silvia.gianno@unirufa.it

Orientamento

Dott. Andrea-René Angeramo
email: rene.angeramo@unirufa.it
email: orientamento@unirufa.it

Eventi & Direttore Artistico

Dott. Emanuele Cappelli
email: emanuele.cappelli@unirufa.it

Ufficio Comunicazione

Project and Event Manager: Dott.ssa Cristiana Pagnottelli
email: cristiana.pagnottelli@unirufa.it
Relazioni Esterne e Ufficio Stampa: Dott. Ernesto Pastore
email: ernesto.pastore@unirufa.it
Webmaster: Dott. Gianluca Vicini
email: g.vicini@unirufa.it

Biblioteca

Dott. Lorenzo Torchia
email: biblioteca@unirufa.it
SUGGERISCI UN ACQUISTO

Erasmus – Stage

Dott.ssa Giulia Mencarelli
email: erasmus@unirufa.it
email: stage.aziende@unirufa.it

Front Office

Agneska Dlugozima, Dott.ssa Fabiola Cannata, Dott.ssa Gisella Fasone
email: segreteria@unirufa.it
email: segreteria@unirufa.it
email: gisella.fasone@unirufa.it

Gestione e manutenzione dei sistemi informatici

Dott. Antonio Pompei
email: support@unirufa.it
RICHIEDI ASSISTENZA

Service Cinema

Segreteria Organizzativa: Dott. Giacomo De Vecchis
Responsabile Tecnico e Consulente acquisti: Alessio Esposito
email: service-cinema@unirufa.it

对不起,此内容只适用于意大利文美式英文。 For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Hai bisogno di informazioni?

Dati personali

Scuola di provenienza

Preferenze


Informazioni aggiuntive






[recaptcha size:normal]