1. Via Benaco, 2

SEDE CENTRALE

  • Design
  • Graphic Design
  • Segreteria Didattica
  • Amministrazione
  • Direzione

2. Via Taro, 14

  • Cinema
  • Fotografia
  • RufArt Cafè
  • Aula Magna
  • Ufficio Comunicazione
  • Ufficio Orientamento
  • Ufficio Stage
  • Ufficio Tirocini

3. Via degli Ausoni, 7

PASTIFICIO CERERE

  • Arti Visive
  • Scenografia
  • Visual and Innovation Design
  • Presidenza
  • Uffici
  • Rufa Space

4. Via Benaco, 12

  • Laboratorio di modellistica e prototipi

5. Via Benaco, 1b

  • Fotografia

6. Via Lariana, 14

  • Lezioni Frontali

7. Via Lariana, 8

  • Biblioteca
  • Sala Studio
  • Aule polivalenti

Uffici

Presidenza

Professore Alfio Mongelli
email: alfio.mongelli@unirufa.it

Direzione

Arch. Fabio Mongelli
email: fabio.mongelli@unirufa.it

Segreteria Direzione e Presidenza

Dott.ssa Laura Campana
email: direzione@unirufa.it

Segreteria Studenti – Protocollo

Laura Speranza
email: segreteria@unirufa.it

Amministrazione

AD Alessandro Mongelli, Dott.ssa Melany Parasole,
Dott.ssa Chiara Novara, Dott.ssa Silvia Giannò
email: amministrazione@unirufa.it
email: alessandro.mongelli@unirufa.it
email: melany.parasole@unirufa.it
email: silvia.gianno@unirufa.it
email: chiara.novara@unirufa.it

Orientamento

Dott. Andrea-René Angeramo
email: rene.angeramo@unirufa.it
email: orientamento@unirufa.it

Eventi & Direttore Artistico

Dott. Emanuele Cappelli

Eventi & Ufficio Stampa

INSIDEART Eventi
email: rufacom@unirufa.it
INSIDEART Ufficio Stampa
email: rufapress@unirufa.it

Comunicazione Visiva

Intorno Design
email: comunicazione@unirufa.it
Webmaster: Dott. Gianluca Vicini
email: g.vicini@unirufa.it

Biblioteca

Dott. Lorenzo Torchia
email: biblioteca@unirufa.it
SUGGERISCI UN ACQUISTO

Erasmus – Stage

Dott.ssa Giulia Mencarelli
email: erasmus@unirufa.it
email: stage.aziende@unirufa.it

Front Office

Agneska Dlugozima, Dott.ssa Nicol Testini
email: segreteria@unirufa.it

Front Office – Sede Pastificio

Dott.ssa Gisella Fasone
email: segreteria@unirufa.it
email: gisella.fasone@unirufa.it

Gestione e manutenzione dei sistemi informatici

Alessandro Carafa Jacobini
email: a.carafa@unirufa.it
RICHIEDI ASSISTENZA

Service Cinema

Responsabile Tecnico e Consulente acquisti: Gioacchino D’Amico
Responsabile di gestione attrezzature: Alessia Capuccini
email: service-cinema@unirufa.it

Hai bisogno di informazioni?

Dati personali

Scuola di provenienza

Preferenze


Informazioni aggiuntive