Coordinatori

GRAPHIC DESIGN

Prof. Emanuele Cappelli
emanuele.cappelli@unirufa.it
Martedì 13.00 – 15.00 / Giovedì 13.00 – 15.00
Sala riunioni – via Benaco 2

DESIGN

Prof. Fabio Mongelli
previo appuntamento > direzione@unirufa.it

DESIGN FOR HUMANS ENG

Prof. A. Tommasetti / Prof. P. Buonaiuto
alessio.tommasetti@unirufa.it / paolo.buonaiuto@unirufa.it
Giovedì 14.00 – 16.00
Sala riunioni – via Benaco 2

FOTOGRAFIA

Prof. Michele Palazzi
michele.palazzi@unirufa.it
Martedì 13.00 – 15.00
Sala riunioni – via Benaco 2

SCENOGRAFIA

Prof. Alessandro Vergoz
alessandro.vergoz@unirufa.it
Venerdì 16.00 – 17.00
Sala riunioni – via degli Ausoni 7/A

ARTI VISIVE

Prof. Emiliano Coletta
emiliano.coletta@unirufa.it
Lunedì 10.00 – 12.00
Sala riunioni – via Benaco 2

CINEMA

Prof. Andres R. Zabala
andres.zabala@unirufa.it
Giovedì 16.00 – 18.00
Sala riunioni – via Benaco 2

COMICS AND ILLUSTRATION

Prof. Fabrizio Verrocchi
fabrizio.verrocchi@unirufa.it
Lunedì 11.00 – 13.00
Sala riunioni – via Benaco 2

VISUAL AND INNOVATION DESIGN

Prof. Mario Rullo
mario.rullo@unirufa.it
Mercoledì 14.00 – 15.00
Sala riunioni – via Benaco 2

COMPUTER ANIMATION AND VISUAL EFFECTS

Prof. Pietro Ciccotti
pietro.ciccotti@unirufa.it
Mercoledì 15.30 – 16.30
Sala riunioni – via degli Ausoni 7a

MULTIMEDIA ARTS AND DESIGN

Prof. Caterina Tomeo
caterina.tomeo@unirufa.it
Venerdì 17.00 – 18.00
Sala riunioni – via Benaco 2

ARTE CINEMATOGRAFICA

Prof. Lorenzo de Carvalho
Lorenzo.decarvalho@unirufa.it
Venerdì 11.00 – 12.00
Sala riunioni – via Benaco 2