*richiesto/mandatory

    Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

    Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).

    OFICINAS

     

    Presidencia

    Maestro Alfio Mongelli
    email: alfio.mongelli@unirufa.it

    Dirección

    Fabio Mongelli
    email: fabio.mongelli@unirufa.it

    Secretaría Dirección y Presidencia

    Laura Campana
    email: direzione@unirufa.it

    Enrico Cetorelli
    Delegado Director de la Dirección
    email: enrico.cetorelli@unirufa.it

    Secretaría de Estudiantes – Protocolo

    Laura Speranza, Chiara Novara, Paola Lancellotti, Ludovica Nicoletti
    email: segreteria@unirufa.it
    email: laura.speranza@unirufa.it
    email: chiara.novara@unirufa.it
    email: paola.lancellotti@unirufa.it
    email: ludovica.nicoletti@unirufa.it

    Servicio de Discapacidad y DSA

    Secretaría – Paola Lancellotti
    email: segreteriasdd@unirufa.it

    Tutor especializado- Paola Lancellotti
    email: paola.lancellotti@unirufa.it

    Delegado del Director – Luigi Iacobelli
    email: luigi.iacobelli@unirufa.it

    Industry Relations, Career Service and Alumni

    Head of Industry: Anna Lottersberger
    anna.lottersberger@unirufa.it

    Career Service and Alumni Specialist: Irene Latini
    stage.aziende@unirufa.it

    Erasmus+

    Giulia Mencarelli
    email: erasmus@unirufa.it

    International Students Office

    Gisella Fasone
    email: international.students@unirufa.it

    Administración

    AD Alessandro Mongelli
    email: alessandro.mongelli@unirufa.it

    CFO Giuliano Caruso
    email: giuliano.caruso@unirufa.it

    Silvia Giannò
    email: amministrazione@unirufa.it
    email: silvia.gianno@unirufa.it

    Fabiola Cannata
    email: fabiola.cannata@unirufa.it

    Managing Director

    Melany Parasole
    email: melany.parasole@unirufa.it
     

    Operation Manager

    Elena Pagnotta
    email: elena.pagnotta@unirufa.it

    Orientación

    Andrea-René Angeramo
    email: rene.angeramo@unirufa.it
    email: orientamento@unirufa.it

    Vincenzo Modafferi
    email: vincenzo.modafferi@unirufa.it

    Irene Capanna
    email: irene.capanna@unirufa.it

    International Business Manager: Ivan Mielzarek
    email: ivan.mielzarek@unirufa.it

    Alessandra Paris
    email: alessandra.paris@unirufa.it

    Comunicación y Eventos

    Project and Event Manager: Cristiana Pagnottelli
    email: cristiana.pagnottelli@unirufa.it

    Content Manager e PMO: Claudia Vitali
    email: comunicazione@unirufa.it

    Digital Marketing Specialist: Viviana Marrucco
    email: digital@unirufa.it

    Web & Design Manager: Chiara Cesta
    email: comunicazione@unirufa.it

    Web & Graphic Designer: Alice Attanasio
    email: comunicazione@unirufa.it

    Oficina de Relaciones Exteriores y Prensa: Ernesto Pastore
    email: ernesto.pastore@unirufa.it

    PROPONER UN PROYECTO

    Front Office

    Agneska Dlugozima, Ilaria Testori, Andrea Cavada, Eleonora Persi, Olivia Perini, Shamila Samath
    email: segreteria@unirufa.it
    email: agnese.dlugozima@unirufa.it
    email: ilaria.testori@unirufa.it
    email: andrea.cavada@unirufa.it
    email: eleonora.persia@unirufa.it
    email: olivia.perini@unirufa.it
    email: shamila.samath@unirufa.it

    Biblioteca

    Lorenzo Torchia
    email: biblioteca@unirufa.it
    PROPONER UNA COMPRA
     

    Oficina de Concursos y Becas

    Lorenzo Torchia
    email: concorsi@unirufa.it

    Gestión y mantenimiento de los sistemas de información

    Antonio Pompei
    Daniele Giansanti
    email: support@unirufa.it
    RICHIEDI ASSISTENZA

    Service Cinema

    Segreteria Organizzativa: Giacomo De Vecchis

    Director técnico y asesor de compras: Alessio Esposito
    email: service-cinema@unirufa.it

    Coordinador del programa escolar de verano e invierno

    Silvia Caramella
    email: corsibrevi@unirufa.it
    email: silvia.caramella@unirufa.it

    El Consejo de Estudiantes

    Mattia Alongi,Leonardo Carletti,Alessandra Florea,Alex-Dan Zaharia,Teresa Poppa
    email: consulta.studenti@unirufa.it

    Supervisory Board

    odv@unirufa.it

     

     



      Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

      Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



        Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

        Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



          Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

          Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



            Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

            Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



              Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

              Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



                Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

                Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



                  Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

                  Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).



                    Confermo di aver preso visione della Privacy Policy resa disponibile e acconsento a ricevere le informazioni richieste a RUFA Rome University of Fine Arts. / I confirm that I have read the  Privacy Policy and agree to receive the requested information from RUFA Rome University of Fine Arts.*

                    Accetto di ricevere altre comunicazioni da RUFA Rome University of Fine Arts (es. Borse di studio, eventi e workshop). / I agree to receive other communications from RUFA Rome University of Fine Arts (e.g., Scholarships, events and workshops).