Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Italiano y Inglés Estadounidense.


    Hai bisogno di informazioni?

    Dati personali

    Scuola di provenienza

    Preferenze



    Informazioni aggiuntive





    OFICINAS

     

    Presidencia

    Maestro Alfio Mongelli
    email: alfio.mongelli@unirufa.it

    Dirección

    Fabio Mongelli
    email: fabio.mongelli@unirufa.it

    Secretaría Dirección y Presidencia

    Laura Campana
    email: direzione@unirufa.it

    Enrico Cetorelli
    Delegado Director de la Dirección
    email: enrico.cetorelli@unirufa.it

    Academic Development and International Marketing Office

    Anna Lottersberger
    email: anna.lottersberger@unirufa.it

    Secretaría de Estudiantes – Protocolo

    Laura Speranza, Chiara Novara, Paola Lancellotti
    email: segreteria@unirufa.it
    email: laura.speranza@unirufa.it
    email: chiara.novara@unirufa.it
    email: paola.lancellotti@unirufa.it

    International Students Office

    Maeve Rodgers
    email: maeve.rodgers@unirufa.it
    email: international.students@unirufa.it

    Administración

    AD Alessandro Mongelli
    email: alessandro.mongelli@unirufa.it

    CFO Alessio D’Aguanno
    email: alessio.daguanno@unirufa.it

    Managing Director Melany Parasole
    email: melany.parasole@unirufa.it

    Silvia Giannò
    email: amministrazione@unirufa.it
    email: silvia.gianno@unirufa.it

    Orientación

    Andrea-René Angeramo
    email: rene.angeramo@unirufa.it
    email: orientamento@unirufa.it

    Riccardo Baldani
    email: riccardo.baldani@unirufa.it
    email: orientamento@unirufa.it

    International Business Manager: Ivan Mielzarek
    email: ivan.mielzarek@unirufa.it

    Servicio de Discapacidad y DSA

    Secretaría – Lorenzo Torchia
    email: segreteriasdd@unirufa.it

    Tutor especializado- Federica Gaetano
    email: federica.gaetano@unirufa.it

    Director Artístico RUFA Contest

    Emanuele Cappelli
    email: emanuele.cappelli@unirufa.it

    Comunicación y Eventos

    Project and Event Manager: Cristiana Pagnottelli
    email: cristiana.pagnottelli@unirufa.it

    Web & Design executive: Martina Marabitti
    email: martina.marabitti@unirufa.it

    Oficina de Relaciones Exteriores y Prensa: Ernesto Pastore
    email: ernesto.pastore@unirufa.it

    PROPONI UN PROGETTO

    Biblioteca

    Lorenzo Torchia
    email: biblioteca@unirufa.it
    PROPONER UNA COMPRA

    Erasmus – Stage

    Giulia Mencarelli
    email: erasmus@unirufa.it
    email: stage.aziende@unirufa.it

    Front Office

    Agneska Dlugozima, Fabiola Cannata, Gisella Fasone, Marta Ruggieri
    email: segreteria@unirufa.it
    email: gisella.fasone@unirufa.it
    email: marta.ruggieri@unirufa.it

    Gestión y mantenimiento de los sistemas de información

    Antonio Pompei
    email: support@unirufa.it
    RICHIEDI ASSISTENZA

    Service Cinema

    Segreteria Organizzativa: Giacomo De Vecchis

    Director técnico y asesor de compras: Alessio Esposito
    email: service-cinema@unirufa.it

    Agenda una cita: