Exámenes

Sesión de Otoño 2022-2023

GIORNOMATERIACOMMISSIONEN. STUDENTIAULA ORARIO
lunedì 18/09/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAF.GOLLO-PRESIDENTE--S.VACIRCA1A0311.30
lunedì 18/09/2023TECNOLOGIE E APPLICAZIONI DIGITALIF.GOLLO-PRESIDENTE-S.VACIRCA7A0312.00
lunedì 18/09/2023STORIA DELLA MODAS.VACIRCA-PRESIDENTE-F.GOLLO12A0912.30
lunedì 18/09/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMEG.DI BERT-PRESIDENTE-V.D'AURIA10B019.00
lunedì 18/09/2023STORIA DELL'ARTE MODERNAG.DI BERT-PRESIDENTE-V.D'AURIA2B0111.00
lunedì 18/09/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 2G.DI BERT-PRESIDENTE-V.D'AURIA1B0111.30
lunedì 18/09/2023CULTURA VISIVA E MEDIAV.D'AURIA-PRESIDENTE-G.DI BERT7B0112.00
lunedì 18/09/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMEC.TOMEO-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-M.CARRERA2AULA MAGNA9.00
lunedì 18/09/2023STORIA DEL'ARTE CONTEMPOEANEAC.TOMEO-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-M.CARRERA4AULA MAGNA9.00
lunedì 18/09/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME F.PIZZUTO-PRESIDENTE-C.TOMEO-M.CARRERA1AULA MAGNA9.30
lunedì 18/09/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 3F.PIZZUTO-PRESIDENTE-C.TOMEO-M.CARRERA1AULA MAGNA9.30
lunedì 18/09/2023STORIA DELL'ARTE MODERNA 2M.CARRERA-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-C.TOMEO13AULA MAGNA10.00
lunedì 18/09/2023ARTE DEL FUMETTO 1D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI1B019.00
lunedì 18/09/2023TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICOD.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI1B019.00
lunedì 18/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNOD.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI2B019.30
lunedì 18/09/2023WEB DESIGN 1D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI4B0110.00
lunedì 18/09/2023ILLUSTRAZIONEF.FIDANI-PRESIDENTE-D.BONOMO-E.LECCE13B0110.30
lunedì 18/09/2023ARTE DEL FUMETTO 1E.LECCE-PRESIDENTE-D.BONOMO-F.FIDANI9B0112.00
lunedì 18/09/2023COPYWRITING 1A.GIACOMELLI-C.SPURI-L.IERVOLINO4B039.00
lunedì 18/09/2023COPYWRITING 2A.GIACOMELLI-C.SPURI-L.IERVOLINO1B039.00
lunedì 18/09/2023COPYWRITING 3A.GIACOMELLI-C.SPURI-L.IERVOLINO2B039.00
lunedì 18/09/2023COMUNICAZIONE PUBBLICITARIAM.RULLO-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO-A.IZZLLO3B0310.00
lunedì 18/09/2023DIGITAL COPYWRITINGL.IERVOLINO-PRESIDENTE-M.RULLO-C.SPURI-A.IZZILLO1B0310.30
lunedì 18/09/2023COMUNICAZIONE PUBBLICITARIAA.IZZILLO-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO-M.RULLO10B0311.00
lunedì 18/09/2023FILM SCRIPT-WRITINGF.MASSARO-PRESIDENTE-L.BARBIERI-M.CAPPI4B029.00
lunedì 18/09/2023VIDEO PRODUCTIONL.BARBIERI-PRESIDENTE-F.MASSARO-M.CAPPI3B0210.00
lunedì 18/09/2023TELEVISION SCRIPT-WRITINGM.CAPPI-PRESIDENTE-F.MASSARO-L.BARBIERI7B0210.30
lunedì 18/09/2023ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEO 2L.BARBIERI-PRESIDENTE-F.MASSARO-M.CAPPI3B0211.30
lunedì 18/09/2023SCRITTURA CREATIVA M.CAPPI-PRESIDENTE-F.MASSARO-L.BARBIERI1B0212.00
lunedì 18/09/2023SCRITTURA CREATIVA 1M.CAPPI-PRESIDENTE-F.MASSARO-L.BARBIERI9B0212.00
lunedì 18/09/2023SCRITTURA CREATIVA 2M.CAPPI-PRESIDENTE-F.MASSARO-L.BARBIERI7B0214.00
lunedì 18/09/20233D DIGITAL MODELLING TECHNIQUESA.CREMISINI-PRESIDENTE-L.MAGARO'-L.SCHILLACI2L019.00
lunedì 18/09/2023TECHNICAL DRAWING AND PROJECT DESIGNL.SCHILLACI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.MAGARO'3L019.30
lunedì 18/09/2023BASIC OF COMPUTER DESIGNL.SCHILLACI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.MAGARO'2L0110.00
lunedì 18/09/2023ARCHITECTURAL MODEL-MAKINGL.MAGARO'-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.MAGARO'- L.SCHILLACI4L0110.30
lunedì 18/09/2023DIGITAL IMAGE PROCESSINGD.VERNAGLIONE-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.MAGARO'-L.SCHILLACI2L0111.30
lunedì 18/09/2023FOMDAMENTI DI INFORMATICAC.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA4B059.00
lunedì 18/09/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAC.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA2B059.30
lunedì 18/09/2023COMPUTER GRAPHICC.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA7B0510.00
lunedì 18/09/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 1C.RIZZO-PRESIDENTE-R.VELLA-G.MANZO9B0511.00
lunedì 18/09/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 2G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA11B0510.30
lunedì 18/09/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 3G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA5B0512.00
lunedì 18/09/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAR.VELLA-PRESIDENTE-C.RIZZO-G.MANZO16B0512.30
lunedì 18/09/2023COMPUTER GRAPHIC (STUDENTI DESIGN)G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA4B0514.00
martedì 19/09/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 1R.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT-B.D'ANNUNZIO34B018.30
martedì 19/09/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEOR.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT-B.D'ANNUNZIO10B0112.00
martedì 19/09/2023FENOMENOLOGIA DELLE ARTI CONTEMPORANEEG.DI BERT-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-R.SIMONGINI3B0111.00
martedì 19/09/2023DIRITTI D'AUTORER.SCAVIZZI-PRESIDENTE-G.DI BERT-B.D'ANNUNZIO6B019.00
martedì 19/09/2023TEORIA A METODO DEI MASS MEDIA (STUDENTI CINEMA)A.SPADAFORA-PRESIDENTE-C.DI RIENZO-D.COTIMBO19B0710.00
martedì 19/09/2023TEORIA A METODO DEI MASS MEDIA (STUDENTI COMICS)C.DI RIENZO-PRESIDENTE-A.SPADAFORA-D.COTIMBO15B0711.30
martedì 19/09/2023PSICOLOGIA DELL'ARTEC.DI RIENZO-PRESIDENTE-A.SPADAFORA-D.COTIMBO6B0713.00
martedì 19/09/2023TEORIA E METODO DEI MASS MEDIA (STUDENTI FOTOGRAFIA)C.DI RIENZO-PRESIDENTE-A.SPADAFORA-D.COTIMBO8B0714.00
martedì 19/09/2023TEORIA A METODO DEI MASS MEDIA (STUDENTI MULTIMEDIA ART AND DESIGN)D.COTIMBO-PRESIDENTE-S.SPADAFORA-C.DI RIENZO-M.CARBONE5B0715.00
martedì 19/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE - COMPUTER 3D 1L.DI CECCA-PRESIDENTE-R.VELLA-B.SPADA1L019.00
martedì 19/09/2023RENDERING 3DR.VELLA-PRESIDENTE-B.SPADA-R.LORENZO11L019.30
martedì 19/09/2023COMPUTER GRAPHICR.VELLA-PRESIDENTE-B.SPADA-R.LORENZO2L019.30
martedì 19/09/2023REALTA' AUMENTATAL.RAFFI-PRESIDENTE-R.VELLA-B.SPADA1L0111.00
martedì 19/09/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAL.RAFFI-PRESIDENTE-R.VELLA-B.SPADA10L0111.00
martedì 19/09/2023SISTEMI INTERATTIVI - GAME ART 1B.SPADA-PRESIDENTE-L.RAFFI-R.VELLA2L0112.00
martedì 19/09/2023HISTORY OF CINEMA AND VIDEOD.FUMAROLA-PRESIDENTE-F.PENNICA-S.P.NATANSON1B039.00
martedì 19/09/2023CINEMATOGRAPHY 1F.PENNICA-PRESIDENTE-M.MARRONE-S.P.NATANSON12B039.00
martedì 19/09/2023CINEMATOGRAPHY 2S.P.NATANSON-PRESIDENTE-F.PENNICA-M.MARRONE4B0311.00
martedì 19/09/2023FILM MAKING 2F.PENNICA-PRESIDENTE-M.MARRONE-S.P.NATANSON3B0312.00
martedì 19/09/2023EDITING TECHNIQUESM.MARRONE-PRESIDENTE-F.PENNICA-S.P.NATANSON4B0312.30
martedì 19/09/2023SOUND DESIGN 1F.LANDINI-PRESIDENTE-M.MARRONE-S.P.NATANSON10B0313.00
martedì 19/09/20233D DIGITAL MODELLING TECHNIQUES 1A.CREMISINI-PRESIDENTE-L.MAGARO'-A.BRUCCOLERI5B049.00
martedì 19/09/2023COMPUTER TECHNOLOGIESL.MAGARO'-PRESIDENTE-A.CREMISINI-A.BRUCCOLERI4B0410.00
martedì 19/09/2023BASIC OF COMPUTER SCIENCEA.BRUCCOLERI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.MAGARO'7B0411.00
martedì 19/09/2023FOTOGRAFIAC.RIZZO-PRESIDENTE-M.FALCIONI-M.PANCI17SALA POSE 19.00
martedì 19/09/2023FOTOGRAFIA M.FALCIONI-PRESIDENTE-C.RIZZO-M.PANCI12SALA POSE 111.00
martedì 19/09/2023FOTOGRAFIA PUBBLICITARIAM.PANCI-PRESIDENTE-M.FALCIONI-C.RIZZO10SALA POSE 1 12.00
martedì 19/09/2023SPECIAL GRAPHIC TECHNIQUESG.BENTIVENGA-PRESIDENTE-F.BULLA-B.BULLA10A019.00
martedì 19/09/2023ENGRAVING TECHNIQUES - PRINT MAKINGG.BENTIVENGA-PRESIDENTE-F.BULLA-B.BULLA3A0110.30
martedì 19/09/2023ENGRAVING TECHNIQUES - PRINT MAKING 1G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-F.BULLA-B.BULLA2A0110.30
martedì 19/09/2023ART PRINTINGF.BULLA-PRESIDENTE-B.BULLA-G.BENTIVENGA2A0111.00
martedì 19/09/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTE M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-E.COLETTA3A0114.30
martedì 19/09/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTE 1M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-E.COLETTA5A0115.00
martedì 19/09/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTE 2G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-E.COLETTA2A0116.00
martedì 19/09/2023TECNICHE PER LA SCULTURA 1E.COLETTA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-G.BENTIVENGA1A0114.00
martedì 19/09/2023TECNICHE PLASTICHE CONTEMPORANEEE.COLETTA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-G.BENTIVENGA1A0114.00
martedì 19/09/2023VISUAL ART TECHNIQUES AND TECHNOLOGIESL.PETRUCCI-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-G.LORENZINI5A069.00
martedì 19/09/2023PEDAGOGY AND TEACHING METHODS OF ARTF.PIZZUTO-PRESIDENTE-L.PETRUCCI-G.LORENZINI6A0610.30
martedì 19/09/2023PHENOMENOLOGY OF THE IMAGEG.LORENZINI-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-L.PETRUCCI6A06 12.00
martedì 19/09/2023CINEMATOGRAFIA 3A.M.FEDERICI-PRESIDENTE-G.SPORTELLI-M.LUCIBELLO4AULA MAGNA9.00
martedì 19/09/2023CINEMATOGRAFIA 3M.LUCIBELLO-PRESIDENTE-A.M.FEDERICI-G.SPORTELLI13AULA MAGNA11.30
martedì 19/09/2023CINEMATOGRAFIA 3G.SPORTELLI-PRESIDENTE-M.LUCIBELLO-A.M.FEDERICI11AULA MAGNA9.30
mercoledì 20/09/2023STORIA DELLO SPETTACOLO 1C.ANGELI-PRESIDENTE-F.POLIZZI-A. CIANCA4AULA MAGNA9.00
mercoledì 20/09/2023STORIA DELLO SPETTACOLO 2F.POLIZZI - PRESIDENTE-C.ANGELI-A.CIANCA3AULA MAGNA10.00
mercoledì 20/09/2023STORIA DELLO SPETTACOLO F.POLIZZI - PRESIDENTE-C.ANGELI-A.CIANCA9AULA MAGNA10.30
mercoledì 20/09/2023TECNICHE PERFORMATIVE PER LE ARTI VISIVEA.CIANCA-PRESIDENTE-F.POLIZZI-C.ANGELI19AULA MAGNA11.30
mercoledì 20/09/2023REGIA 1A.ZABALA-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO41L029.00
mercoledì 20/09/2023ESTETICA DELLE ARTI VISIVER.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT-F.PIZZUTO45B018.30
mercoledì 20/09/2023STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAF.PIZZUTO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SIMOMNGINI12B0110.00
mercoledì 20/09/2023STORIA DELL'ARTE MODERNA 1G.DI BERT-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-R.SIMONGINI9B0111.00
mercoledì 20/09/2023SOUND DESIGN 1S.PAPPALARDO-PRESIDENTE-C.TOMEO6B029.00
mercoledì 20/09/2023SOUND DESIGN 2S.PAPPALARDO-PRESIDENTE-C.TOMEO4B0210.00
mercoledì 20/09/2023ARTE CONTEMPORANEA E NEW MEDIAC.TOMEO-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO6B0210.30
mercoledì 20/09/2023DIGITAL VIDEOC.TOMEO-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO2B0210.30
mercoledì 20/09/2023VISUAL DESIGN 1A.ANGELINI-PRESIDENTE-A.PACE-E.CAPPELLI5B039.00
mercoledì 20/09/2023BRAND DESIGN AND DYNAMIC IDENTITYE.CAPPELLI-PRESIDENTE-A.PACE-A.ANGELINI5B039.00
mercoledì 20/09/2023GRAPHIC DESIGN 3E.CAPPELLI-PRESIDENTE-C.SPURI-G.RICCIARDI14B0311.00
mercoledì 20/09/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICA (IDONEITA')G.RICCIARDI-PRESIDENTE-C.SPURI-E.CAPPELLI25B0311.00
mercoledì 20/09/2023TECNICHE GRAFICHE SPECIALIM.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-L.SFORZA6A019.00
mercoledì 20/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLA GRAFICAM.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-L.SFORZA.G.BENTIVENGA10A0111.00
mercoledì 20/09/2023ILLUSTRAZIONEL.SFORZA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-M.P.BENTIVENGA9A0114.00
mercoledì 20/09/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI CINEMA)S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-M.PALAZZI33SALA POSE 19.00
mercoledì 20/09/2023FOTOGRAFIAC.CAPPARELLI-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-C.RIZZO1SALA POSE 19.00
giovedì 21/09/2023CINEMATOGRAFIA 1A.ZABALA - PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-C.ANGELI15SALA POSE 29.00
giovedì 21/09/2023TECNICHE DI RIPRESA E MONTAGGIOB.D'ANNUNZIO-PRESIDENTE-A.ZABALA-C.ANGELI14SALA POSE 29.00
giovedì 21/09/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 2R.SIMONGINI-PRESIDENTE-F.PIZZUTO36B018.30
giovedì 21/09/2023STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEAL.PRESTINENZA-PRESIDENTE-F.PIZZUTO23AULA MAGNA15.00
giovedì 21/09/2023FASHION DESIGN SOSTENIBILE 1G.CERMEL-PRESIDENTE-V.CARUSO-L.FORTE-G.LERA1A099.00
giovedì 21/09/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE PER LA MODAL.FORTE-PRESIDENTE-G.CERMEL-G.LERA6A099.30
giovedì 21/09/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONEG.LERA-PRESIDENTE-G.CERMEL-L.FORTE6A0910.30
giovedì 21/09/2023MODELLISTICA PER LA MODA 1I.CERRATI-PRESIDENTE-G.CERMEL-L.FORTE11A0912.00
giovedì 21/09/2023TECNOLOGIA DEI NUOVI MATERIALI PER LA MODAV.MAGISTRO-PRESIDENTE-G.CERMEL-I.CERRATI12A0914.00
giovedì 21/09/2023COSTUME PER LO SPETTACOLOV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-F.FILOSA4A1310.00
giovedì 21/09/2023PROGETTAZIONE PER IL COSTUMEV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-F.FILOSA3A1310.30
giovedì 21/09/2023STORIA DEL COSTUMEV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-F.FILOSA4A1311.00
giovedì 21/09/2023SCENOTECNICAS.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-A.VERGOZ4A1311.30
giovedì 21/09/2023SCENOTECNICA 1S.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-A.VERGOZ1A1312.00
giovedì 21/09/2023SCENOTECNICA 2F.FILOSA-PRESIDENTE-A.VERGOZ-S.CONTI5A1312.30
giovedì 21/09/2023COMPUTER GRAPHICC.SPURI-PRESIDENTE-C.RIZZO-S.COMPAGNUCCI18L019.00
giovedì 21/09/2023INFORMATICA PER LA GRAFICAC.SPURI-PRESIDENTE-C.RIZZO-S.COMPAGNUCCI4L019.30
giovedì 21/09/2023FOTOGRAFIA 1C.RIZZO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-M.FALCIONI27L029.00
giovedì 21/09/2023FOTOGRAFIA 2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-M.FALCIONI27L0210.00
giovedì 21/09/2023ENGLISHM.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI4B079.30
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN/GRAPHIC DESIGN-COMICS)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI12B0710.00
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI CINEMA)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI9B0712.00
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI FOTOGRAFIA)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI8B0713.00
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI DESIGN)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI3B0714.00
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI ARTI VISIVE)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI6B0714.30
giovedì 21/09/2023INGLESE (STUDENTI SCENOGRAFIA)M.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI2B0715.00
giovedì 21/09/2023DOCUMENTAZIONE FOTOGRAFICAM.BERRUTI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-G.DI NOTO19SALA POSE 19.00
giovedì 21/09/2023TECNICHE DEI NUOVI MEDIA INTEGRATIG.DI NOTO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-M.BERRUTI10SALA POSE 112.00
giovedì 21/09/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONEA.CIMATO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CREMISINI11B029.00
giovedì 21/09/2023PRESENTAZIONE PROGETTOA.CIMATO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CREMISINI2B0211.00
venerdì 22/09/2023FENOMENOLOGIA DELL'IMMAGINER.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.LORENZINI26B018.30
venerdì 22/09/2023STRUMENTI 3D 1R.POMPILI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-D.SARTORI6A079.00
venerdì 22/09/2023STRUMENTI 3D 2R.POMPILI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-D.SARTORI6A0710.30
venerdì 22/09/2023STRUMENTI DI COMPOSITINGD.SARTORI-PRESIDENTE-R.POMPILI-V.DI NITTO7A0711.30
venerdì 22/09/2023EFFETTI SPECIALIV.DI NITTO-PRESIDENTE-D.SARTORI-R.POMPILI13A0712.30
venerdì 22/09/2023MOTION GRAPHICSG.TIRANTI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-D.SARTORI13A0713.30
venerdì 22/09/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAR.CORBO'-PRESIDENTE-G.A.GUALTIERI28B029.00
venerdì 22/09/2023SCRITTURA CREATIVA 1G.A.GUALTIERI-PRESIDENTE-R.CORBO'3B0211.00
venerdì 22/09/2023SCRITTURA CREATIVA 2G.A.GUALTIERI-PRESIDENTE-R.CORBO'9B0212.00
venerdì 22/09/2023AUDIO E MISSAGGIOF.LANDINI-PRESIDENTE-C.ANGELI-T.MORGANTI13B039.00
venerdì 22/09/2023SOUND DESIGN 2F.LANDINI-PRESIDENTE-C.ANGELI-T.MORGANTI7B0312.00
venerdì 22/09/2023TECNICHE DEI NUOVI MEDIA INTEGRATIF.LANDINI-PRESIDENTE-C.ANGELI-T.MORGANTI4B0313.00
venerdì 22/09/2023PACKAGINGE.ABBADESSA-PRESIDENTE-P.PAREAE.PARISIO8B0713.00
venerdì 22/09/2023PRODUCT DESIGNP.PARE-PRESIDENTE-E.ABBADESSA-E.PARISIO3B0714.00
lunedì 25/09/2023ULTIME TENDENZE DELLE ARTI VISIVEC.TOMEO-PRESIDENTE-A.MAURO-G.DI BERT28AULA MAGNA9.00
lunedì 25/09/2023SCENOGRAFIA VIRTUALEM.ZOMPARELLI-PRESIDENTE-G.PERNICE-B.CAPEZZUOLI2A039.00
lunedì 25/09/2023ARCHITETTURA VIRTUALEM.ZOMPARELLI-PRESIDENTE-G.PERNICE-B.CAPEZZUOLI4A039.00
lunedì 25/09/2023TOUCH DESIGNERM.ZOMPARELLI-PRESIDENTE-G.PERNICE-B.CAPEZZUOLI1A039.00
lunedì 25/09/2023PROGETTAZIONE DELLO SPAZIO MULTIMEDIALE 1B.CAPEZZUOLI-PRESIDENTE-G.PERNICE-M.ZOMPARELLI3A039.30
lunedì 25/09/2023PROGETTAZIONE DELLO SPAZIO MULTIMEDIALE 2G.PERNICE-PRESIDENTE-B.CAPEZZUOLI-M.ZOMPARELLI5A0310.00
lunedì 25/09/2023REGIA MULTIMEDIALED.PICCOLO-PRESIDENTE-G.PERNICE-B.CAPEZZUOLO7A0311.00
lunedì 25/09/2023PERFORMANCE AUDIOVISIVA E INSTALLAZIONI MULTIMEDIALIG.GUALAZZI-PRESIDENTE-B.CAPEZZUOLI-M.ZOMPARELLI7A0312.00
lunedì 25/09/2023PROGETTAZIONE MULTIMEDIALEG.RICHELLI-PRESIDENTE-G.PERNICE-L.FORGIONE5A0312.00
lunedì 25/09/2023CULTURE DIGITALIL.FORGIONE-PRESIDENTE-G.RICHELLI-G.PERNICE2A0312.30
lunedì 25/09/2023ANTOMIA ARTISTICAF.FOGLIETTI-PRESIDENTE-M.BELLINA-L.FORGIONE11A079.00
lunedì 25/09/2023DISEGNO PER L'ANIMAZIONEF.FOGLIETTI-PRESIDENTE-M.BELLINA7A0712.00
lunedì 25/09/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO D'ANIMAZIONEM.BELLINA-PRESIDENTE-F.FOGLIETTI2A0712.30
lunedì 25/09/2023WEB DESIGN AND USER EXPERIENCES.DOMINICI-PRESIDENTE-F.GOLLO-E.TARDUCCI1A139.00
lunedì 25/09/2023MULTIMEDIA EXHIBITF.GOLLO-PRESIDENTE-E.TARDUCCI-S.DOMINICI4A139.30
lunedì 25/09/2023MULTIMEDIALITA' PER I BENI CULTURALIF.GOLLO-PRESIDENTE-E.TARDUCCI-S.DOMINICI2A1310.30
lunedì 25/09/2023INTERACTION DESIGNE.TARDUCCI-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.DOMINICI2A1311.00
lunedì 25/09/2023WEARABLE TECHNOLOGYE.TARDUCCI-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.DOMINICI4A1311.30
lunedì 25/09/2023PROGETTAZIONE MULTIMEDIALEE.TARDUCCI-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.DOMINICI3A1312.00
lunedì 25/09/2023PEDAGOGIA E DIDATTICA DELL'ARTEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-G.D'ANGELO1A069.00
lunedì 25/09/2023MANAGEMENT PER L'ARTEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-G.D'ANGELO12A069.30
lunedì 25/09/2023TECNICHE PERFORMATIVE PER LE ARTI VISIVEM.JOVANOVIC-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-G.D'ANGELO4A0611.00
lunedì 25/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVEG.D'ANGELO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-F.PIZZUTO5A0612.00
lunedì 25/09/2023FOTOGRAFIA 2S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-L.PALLOTTA-M.PALAZZI13SALA POSE 19.00
lunedì 25/09/2023ILLUMINOTECNICAM.MAGGI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-M-PALAZZI8SALA POSE 111.00
lunedì 25/09/2023ILLUMINOTECNICAA.VERGOZ-PRESIDENTE-M.MAGGI-M.PALAZZI17SALA POSE 112.30
lunedì 25/09/2023TIPOLOGIA DEI MATERIALIS.PANE-PRESIDENTE-P.PAREA-A.CIMATO2B029.00
lunedì 25/09/2023TECNOLOGIA DEI MATERIALIP.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE-A.CIMATO4B029.30
lunedì 25/09/2023TECNOLOGIA DEI NUOVI MATERIALIP.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE-A.CIMATO24B0210.00
lunedì 25/09/2023ORGANIZATION AND DIRECTION OF ART 2S.VIALI-PRESIDENTE-F.MOLLO-S.BASSO2SALA POSE 29.00
lunedì 25/09/2023CINEMATOGRAFIA 2F.MOLLO-PRESIDENTE-M.BARBANENTE-S.BASSO4SALA POSE 29.00
lunedì 25/09/2023FILM MAKING 1F.MOLLO-PRESIDENTE-S.BASSO-M.BARBANENTE9SALA POSE 210.30
lunedì 25/09/2023ORGANIZATION AND DIRECTION OF ART 1F.MOLLO-PRESIDENTE-S.BASSO-M.BARBANENTE1SALA POSE 210.30
lunedì 25/09/2023AUDIOVISUAL DOCUMENTATION TECHNIQUESM.BARBANENTE-PRESIDENTE-F.MOLLO-S.BASSO3SALA POSE 211.00
martedì 26/09/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAF.DEL GROSSO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-M.INTOPPA12SALA POSE 29.00
martedì 26/09/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAM.INTOPPA-PRESIDENTE-F.DEL GROSSO-M.PALAZZI25SALA POSE 210.00
martedì 26/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1 (STUDENTI DESIGN)A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN29L019.00
martedì 26/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1 (STUDENTI SCENOGRAFIA)J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI5L0111.00
martedì 26/09/2023PHENOMENOLOGY OF THE IMAGEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-F.BENINCASA-D.SAROLI2A129.00
martedì 26/09/2023PHENOMENOLOGY OF CONTEMPORARY ARTD.SAROLI-PRESIDENTE-F.BENINCASA-F.PIZZUTO1A129.30
martedì 26/09/2023ART MANAGEMENTF.PIZZUTO-PRESIDENTE-F.BENINCASA-D.SAROLI2A1210.00
martedì 26/09/2023PSYCOLOGY OF ARTF.BENINCASA-PRESIDENTE-F.PIZZUTO.D.SIROLI5A1210.30
martedì 26/09/2023HISTORY OF MODERN ART 2F.BENINCASA-PRESIDENTE-F.PIZZUTO.D.SIROLI4A1211.00
martedì 26/09/2023HISTORY OF MODERN ART 1F.PIZZUTO-PRESIDENTE-F.BENINCASA-D.SAROLI8A1212.00
martedì 26/09/2023PITTURA 1F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-G.D'ANGELO2A049.00
martedì 26/09/2023PITTURA 2F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-G.D'ANGELO7A049.30
martedì 26/09/2023PITTURA 3F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-G.D'ANGELO2A0411.00
martedì 26/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE PER LA PITTURAG.D'ANGELO-PRESIDENTE-E.COLETTA-F.DELL'ARNO1A0411.30
martedì 26/09/2023ANATOMIA ARTISTICAE.COLETTA-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-G.D'ANGELO7A0411.30
martedì 26/09/2023FOTOGRAFIA 3M.PALAZZI-PRESIDENTE-F.PINNA-L.PALLOTTA11SALA POSE 19.00
martedì 26/09/2023FOTOLIBROF.PINNA-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PALLOTTA5SALA POSE 111.00
martedì 26/09/2023ELEMENTI DI GRAFICA EDITORIALEF.PINNA-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PALLOTTA8SALA POSE 111.30
martedì 26/09/2023DESIGN 3G.GENTILI-PRESIDENTE-G.RAGOSTA-A.CIANCIO1B029.00
martedì 26/09/2023DESIGN 2G.GENTILI-PRESIDENTE-G.RAGOSTA-A.CIANCIO16B029.00
martedì 26/09/2023DESIGN 2G.RAGOSTA-PRESIDENTE-G.GENTILI-A.CIANCIO3B0210.00
martedì 26/09/2023DESIGN 3G.RAGOSTA-PRESIDENTE-G.GENTILI-A.CIANCIO13B0210.00
martedì 26/09/2023ELEMENTI DI ARCHITETTURA ED URBANISTICAG.RAGOSTA-PRESIDENTE-G.GENTILI-A.CIANCIO13B0212.00
martedì 26/09/2023LAYOUT E TECNICHE DI VISUALIZZAZIONEP.BUONAIUTO-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.GENTILI6B0214.00
mercoledì 27/09/2023HISTORY OF DESIGN 1S.CASSETTA-PRESIDENTE-L.PRESTINENZA3AULA MAGNA14.30
mercoledì 27/09/2023STORIA DEL DESIGN 2L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-L.PRESTINENZA16AULA MAGNA15.00
mercoledì 27/09/2023GRAPHIC DESIGN 2 (STUDENTI COMICS)P.BUONAIUTO-PRESIDENTE-C.SPURI-G.FERMETTI12B029.00
mercoledì 27/09/2023GRAPHIC DESIGN 3 (STUDENTI COMICS)C.SPURI-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-G.FERMETTI9B0211.00
mercoledì 27/09/2023TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA (IDONEITA')G.FERMETTI-PRESIDENTE-C.SPURI-P.BUONAIUTO6B0212.00
mercoledì 27/09/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONEM.C.VITELLI-PRESIDENTE-C.SPURI-P.BUONAIUTO5B0213.00
mercoledì 27/09/2023SCULTURA E INSTALLAZIONE 2D.DORMINO-PRESIDENTE-S.CAMETTI-E.COLETTA3A069.00
mercoledì 27/09/2023SCULTURA E INSTALLAZIONE 3D.DORMINO-PRESIDENTE-S.CAMETTI-E.COLETTA4A069.30
mercoledì 27/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 1S.CAMETTI-PRESIDENTE-D.DORMINO-E.COLETTA1A0610.30
mercoledì 27/09/2023INSTALLAZIONI MULTIMEDIALIS.CAMETTI-PRESIDENTE-D.DORMINO-E.COLETTA15A0610.30
mercoledì 27/09/2023DISEGNO PER LA PITTURAD.DORMINO-PRESIDENTE-S.CAMETTI-E.COLETTA2A0612.30
mercoledì 27/09/2023TECNICHE PER LA SCULTURA 2E.COLETTA-PRESIDENTE-D.DORMINO-S.CAMETTI3A0613.00
mercoledì 27/09/2023PERFORMATIVE TECHNIQUESM.JOVANOVIC-PRESIDENTE-A.MASSARI-L.PETRUCCI3A049.00
mercoledì 27/09/2023MULTIMEDIA INSTALLATIONSM.JOVANOVIC-PRESIDENTE-A.MASSARI-L.PETRUCCI2A049.30
mercoledì 27/09/2023MULTIMEDIA INSTALLATIONSL.PETRUCCI-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-A.MASSARI4A0410.00
mercoledì 27/09/2023ILLUSTRATIONA.MASSARI-PRESIDENTE-L.PETRUCCI-M.JOVANOVC5A0411.00
mercoledì 27/09/2023FOTOGRAFIA 1A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI9SALA POSE 19.00
mercoledì 27/09/2023DIGITAL VIDEOA.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI19SALA POSE 110.30
mercoledì 27/09/2023TECNICHE DI RIPRESAA.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI1SALA POSE 113.00
mercoledì 27/09/2023TECNICHE DI MONTAGGIOA.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI1SALA POSE 113.00
mercoledì 27/09/2023ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEOE.VILLAGGIO-PRESIDENTE-F.DE ANGELIS-A.BENCIVENNI11B079.00
mercoledì 27/09/2023SCRITTURA CREATIVA 1F.DE ANGELIS-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-A.BENCIVENNI8B0711.30
mercoledì 27/09/2023SCRITTURA CREATIVA 2A.BENCIVENNI-PRESIDENTE-F.DE ANGELIS-E.VILLAGGIO7B0713.00
giovedì 28/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE (STUDENTI SCULTURA)J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI3L019.00
giovedì 28/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2 (STUDENTI SCENOGRAFIA)J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI4L019.30
giovedì 28/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2 (STUDENTI DESIGN)A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN13L0110.00
giovedì 28/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 3D 2 (STUDENTI GRAPHID DESIGNA.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN7L0112.00
giovedì 28/09/2023STORIA DEL DESIGN 1L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-A.CREMISINI32AULA MAGNA15.00
giovedì 28/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNOF.DES DORIDES-PRESIDENTE-F.FIDANI-M.PASTA2B029.00
giovedì 28/09/2023ANATOMIA ARTISTICA 2F.DES DORIDES-PRESIDENTE-F.FIDANI-M.PASTA8B029.00
giovedì 28/09/2023ILLUSTRAZIONE 2F.FIDANI-PRESIDENTE-M.PASTA-F.DES DORIDES15B0210.30
giovedì 28/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNOM.PASTA-PRESIDENTE-F.FIDANI-F.DES DORIDES21B0212.00
giovedì 28/09/2023INFORMATION DESIGN A.CAPRI-PRESIDENTE-D.CURATOLO-S.CIPOLLA2B019.00
giovedì 28/09/2023VISUAL DESIGN 2D.CURATOLO-PRESIDENTE-S.CIPOLLA-A.CAPRI1B019.30
giovedì 28/09/2023VISUAL DESIGN 2S.CIPOLLA-PRESIDENTE-D.CURATOLO-A.CAPRI11B0110.00
giovedì 28/09/2023DRAWING FOR PAINTINGD.DORMINO-PRESIDENTE-E.CAMACCI-M.JOVANOVIC9A069.00
giovedì 28/09/2023ICONOGRAPHY AND ANATONICAL DRAWINGD.DORMINO-PRESIDENTE-E.CAMACCI-M.JOVANOVIC3A0610.30
giovedì 28/09/2023SCULPTURE 1D.DORMINO-PRESIDENTE-E.CAMACCI-M.JOVANOVIC3A0611.00
giovedì 28/09/2023SCULPTURE 2D.DORMINO-PRESIDENTE-E.CAMACCI-M.JOVANOVIC1A0611.30
giovedì 28/09/2023SCULPTURE TECHNIQUESE.CAMACCI-PRESIDENTE-D.DORMINO-M.JOVANOVIC2A0612.00
giovedì 28/09/2023VISUAL ART TECHNIQUES AND TECHNOLOGIESE.CAMACCI-PRESIDENTE-D.DORMINO-M.JOVANOVIC1A0612.30
giovedì 28/09/2023PHOTOGRAPHYA.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-S.COMPAGNUCCI9SALA POSE 19.00
giovedì 28/09/2023FOTOGRAFIAA.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-S.COMPAGNUCCI5SALA POSE 111.00
giovedì 28/09/2023REGIA 2A-COSTANTINI-PRESIDENTE-F.DE ANGELIS-C.ANGELI17B039.00
venerdì 29/09/2023TECNOLOGIA E MATERIALI APPLICATI ALLA SCENOGRAFIAA.DI SANTANTONO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-M.C.CASTELLI3A139.00
venerdì 29/09/2023SCENOGRAFIA 1A.VERGOZ-PRESIDENTE-M.C.CASTELLI-S.CONTI1A1310.00
venerdì 29/09/2023SCENOGRAFIA 2S.CONTI-PRESIDENTE-M.C.CASTELLI-A.VERGOZ2A1310.30
venerdì 29/09/2023SCENOGRAFIA PER LA TELEVISIONEM.C.CASTELLI-PRESIDENTE-S.CONTI-A.VERGOZ11A1311.00
venerdì 29/09/2023SCENOGRAFIA PER IL CINEMAS.CONTI-PRESIDENTE-M.C.CASTELLI-A.VERGOZ5A1312.30
venerdì 29/09/2023SCENOGRAFIA PER IL TEATROS.CONTI-PRESIDENTE-M.C.CASTELLI-A.VERGOZ8A1312.30
venerdì 29/09/2023ARTE DEL FUMETTO 3D.BONOMO-PRESIDENTE-E.MAMMUCARI-F.DES DORIDES14B019.00
venerdì 29/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 1E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-D.BONOMO-F.DES DORIDES2B0111.00
venerdì 29/09/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 1E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-D.BONOMO-F.DES DORIDES1B0111.00
venerdì 29/09/2023ANATOMIA ARTISTICA 1F.DES DORIDES-PRESIDENTE-D.BONOMO-E.MAMMUCARI13B0111.30
venerdì 29/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 3D 1 (STUDENTI PROF. FELICIANI)H.PIZZININI-PRESIDENTE-F.UGOLINI1L019.00
venerdì 29/09/2023TECNICHE DI ANIMAZIONE DIGITALE H.PIZZININI-PRESIDENTE-F.UGOLINI34L019.30
venerdì 29/09/2023TECNICHE DI ANIMAZIONE DIGITALE E VISUAL EFFECTSF.UGOLINI-PRESIDENTE-H.PIZZININI43L0110.00
venerdì 29/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE-COMPUTER 3D (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN24B049.00
venerdì 29/09/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 3D 1 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN5B0411.00
venerdì 29/09/2023STORIA DELLA CRITICA FOTOGRAFICAF.SEVERO-PRESIDENTE-M.PALAZZI- D.MOZZETTA9SALA POSE 19.00
venerdì 29/09/2023DIGITAL VIDEOF.SEVERO-PRESIDENTE-M.PALAZZI- D.MOZZETTA4SALA POSE 110.00
venerdì 29/09/2023VIDEO EDITINGF.SEVERO-PRESIDENTE-M.PALAZZI- D.MOZZETTA4SALA POSE 110.00
venerdì 29/09/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAD.MOZZETTA-PRESIDENTE-F.SEVERO-M.PALAZZI7SALA POSE 110.30
venerdì 29/09/2023COMPUTER GRAPHICD.MOZZETTA-PRESIDENTE-F.SEVERO-M.PALAZZI3SALA POSE 112.00
venerdì 29/09/2023STORIA DELLA FOTOGRAFIAA.MAURO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-F.SEVERO11SALA POSE 212.30
venerdì 29/09/2023CINEMATOGRAFIA 2A.COSTANTINI-PRESIDENTE-A.R.CICCONE-C.ANGELI18AULA MAGNA9.00
venerdì 29/09/2023CINEMATOGRAFIA 2A.R.CICCONE-PRESIDENTE-A.COSTANTINI-C.ANGELI5AULA MAGNA14.00
venerdì 29/09/2023REGIA 2A.R.CICCONE-PRESIDENTE-A.COSTANTINI-C.ANGELI3AULA MAGNA15.00
venerdì 29/09/2023DESIGN 1M.ETI PROTO-PRESIDENTE-S.MAVILIO-P.PAREA5B0210.00
venerdì 29/09/2023DESIGN METHODOLOGYS.MAVILIO-PRESIDENTE-P.PAREA-M.ETI PROTO2B0211.00
venerdì 29/09/2023TECHNOLOGY OF NEW MATERIALSP.PAREA-PRESIDENTE-M.ETI PROTO-S.MAVILIO3B029.00
venerdì 29/09/2023PRODUCT DESIGN 2M.ETI PROTO-PRESIDENTE-S.MAVILIO-P.PAREA3B0211.30
venerdì 29/09/2023PRODUCT DESIGN 1P.PAREA-PRESIDENTE-M.ETI PROTO-S.MAVILIO11B0212.00
lunedì 02/10/2023APP DESIGNN.DI COSMO-PRESIDENTE-H.PIZZININI-S.PASSACANTILLI2B059.00
lunedì 02/10/2023MOTION GRAPHICSH.PIZZININI-PRESIDENTE-N.DI COSMO-S.PASSACANTILLI3B059.30
lunedì 02/10/2023MOTION GRAPHICSS.PASSACANTILLI-PRESIDENTE-H.PIZZININI-N.DI COSMO12B0510.00
lunedì 02/10/2023ARCHITETTURA VIRTUALE (STUDENTI DESIGN)A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN19L019.00
lunedì 02/10/2023ARCHITETTURA VIRTUALE (STUDENTI SCENOGRAFIA)J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI4L0112.00
lunedì 02/10/2023TECNICHE DEI PROCEDIMENTI DI STAMPAG.DI NOTO-PRESIDENTE-M.PALAZZI17SALA POSE 19.00
lunedì 02/10/2023COMUNICAZIONE PUBBLICITARIAM.PALAZZI-PRESIDENTE-G.DI NOTO13SALA POSE 112.00
lunedì 02/10/2023TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVAA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI-T.MORGANTI8B069.00
lunedì 02/10/2023SUONO IN PRESA DIRETTAT.MORGANTI-PRESIDENTE-C.ANGELI-A.MARINELLI4B0610.00
lunedì 02/10/2023SOUND DESIGNT.MORGANTI-PRESIDENTE-A.MARINELLI-C.ANGELI38B0610.30
lunedì 02/10/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAG.MARCATILI-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CIMATO6A139.00
lunedì 02/10/2023TECNOLOGIA APPLICATAG.MARCATILI-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CIMATO1A139.00
lunedì 02/10/2023DESIGN 1M.ETI PROTO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CIMATO1A139.30
lunedì 02/10/2023DESIGN 1R.CUPPONE-PRESIDENTE-M.ETI PROTO-A.CIMATO22A1310.00
lunedì 02/10/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)G.LOMBARDO-PRESIDENTE-A.ANGELILNI-A.GORI11L029.00
lunedì 02/10/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)G.LOMBARDO-PRESIDENTE-A.ANGELILNI-A.GORI3L0210.30
lunedì 02/10/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)A.ANGELINI-PRESIDENTE-A.GORI-G.LOMBARDO16L0211.30
lunedì 02/10/2023ILLUSTRAZIONE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)F.FIDANI-PRESIDENTE-A.ANGELINI-G.LOMBARDO17L0213.00
lunedì 02/10/2023GRAPHIC DESIGN 1 (STUDENTI COMICS)E.PARISIO-PRESIDENTE-L.BOLZONI-G.FERMETTI31B019.00
lunedì 02/10/2023REGIAP.CICCOTTI-PRESIDENTE-R.POMPILI-S.D'INNOCENZO6A079.00
lunedì 02/10/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAR.POMPILI-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-S.D'INNOCENZO8A0710.00
lunedì 02/10/2023CHARACTER ANIMATIONS.D'INNOCENZO-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-R.POMPILI12A0711.00
lunedì 02/10/2023ANIMAZIONE 2P.CICCOTTI-PRESIDENTE-S.RICCARDI-S.D'INNOCENZO20A0712.00
lunedì 02/10/2023ANIMAZIONE 1S.RICCARDI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-P.CICCOTTI10A0713.00
martedì 03/10/2023ARTE DEL FUMETTO 2D.BONOMO-PRESIDENTE-E.MAMMUCARI-E.LECCE11B019.00
martedì 03/10/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINEE.MAMMUCARI-PRESIDENTE-D.BONOMO-E.LECCE15B0111.00
martedì 03/10/2023CROMATOLOGIAE.MAMMUCARI-PRESIDENTE-D.BONOMO-E.LECCE7B0113.00
martedì 03/10/2023VIDEO EDITINGA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI1SALA POSE 19.00
martedì 03/10/2023TECNICHE DI MONTAGGIOA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI18SALA POSE 19.00
martedì 03/10/2023FONDAMENTI DI DISEGNO INFORMATICOR.CUPPONE-PRESIDENTE-A.GORI-A.VERGOZ16A139.00
martedì 03/10/2023TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICOA.VERGOZ-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.GORI8A1310.30
martedì 03/10/2023ELEMENTI DI ARCHITETTURA ED URBANISTICAA.GORI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-R.CUPPONE15A1312.00
martedì 03/10/2023TECNOLOGIA DEI MATERIALI PER LA GRAFICAL.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-A.PACE1B029.00
martedì 03/10/2023ELEMENTI DI GRAFICA EDITORIALEL.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-A.PACE24B029.00
martedì 03/10/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAA.PACE-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-L.IACOBELLI10B0212.00
martedì 03/10/2023PAINTING 1F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-A.AQUILANTI-C.KANYAR10A049.00
martedì 03/10/2023PAINTING 2F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-A.AQUILANTI-C.KANYAR4A0411.00
martedì 03/10/2023PAINTINGA.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-C.KANYAR2A0411.30
martedì 03/10/2023PAINTING 1A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-C.KANYAR3A0412.00
martedì 03/10/2023PAINTING 2A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-C.KANYAR1A0412.30
martedì 03/10/2023ARTISTIC ANATOMYC.KANYAR-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-A.AQUILANTI10A0413.00
martedì 03/10/2023TEORIA E METODO DEI MASS MEDIA (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)C.DI RIENZO- PRESIDENTE-G.DI BERT38AULA MAGNA9.00
martedì 03/10/2023STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAG.DI BERT- PRESIDENTE -C.DI RIENZO82AULA MAGNA8.30
martedì 03/10/2023GRAPHIC DESIGN 1E.PARISIO-PRESIDENTE-P-BUONAIUTO-G.FERMETTI-A.VENDETTI8B069.00
martedì 03/10/2023COMPUTE GRAPHICG.FERMETTI-PRESIDENTE-E.PARISIO-P.BUONAIUTO-A.VENDETTI11B069.00
martedì 03/10/2023GRAPHIC DESIGN 2E.PARISIO-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-G.FERMETTI-M.NAPOLI20B0611.00
martedì 03/10/2023SEMIOTICA DELL'ARTE 2M.NAPOLI-PRESIDENTE-E.PARISIO-P.BUONAIUTO14B0611.00
mercoledì 04/10/2023TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVA (CINEMA 3A)C.ANGELI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-M.MAGGI13AULA MAGNA9.00
mercoledì 04/10/2023MODELLISTICA (STUDENTI PROF.PATACCA)A.CREMISINI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.GORI2A139.00
mercoledì 04/10/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALEA.GORI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.CREMISINI18A139.30
mercoledì 04/10/2023MODELLISTICAA.VERGOZ-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI32A1310.30
mercoledì 04/10/2023SEMIOTICA DELL'ARTE 1M.NAPOLI-PRESIDENTE-G.IACOBELLI-A.VENDETTI34B019.00
mercoledì 04/10/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAA.VENDETTI-PRESIDENTE-L.IACOBELLI-M.NAPOLI34B0112.00
mercoledì 04/10/2023TEORIA DELLA PERCEZIONE E PSICOLOGIA DELLA FORMAL.IACOBELLI-PRESIDENTE-M.NAPOLI-A.VENDETTI6B0114.00
mercoledì 04/10/2023WEB DESIGNE.FRASCA'-PRESIDENTE-A.CAVALLARI14B059.00
mercoledì 04/10/2023WEB DESIGN 1A.CAVALLARI-PRESIDENTE-E.FRASCA'2B0511.00
mercoledì 04/10/2023WEB DESIGN 2A.CAVALLARI-PRESIDENTE-E.FRASCA'5B0511.00
mercoledì 04/10/2023WEB DESIGNA.CAVALLARI-PRESIDENTE-E.FRASCA'25B0512.00
giovedì 05/10/2023TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVA (CINEMA 3C)C.ANGELI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO15AULA MAGNA9.00
giovedì 05/10/2023LIGHT DESIGNA.CIMATO-PRESIDENTE-S.PANE-P.PAREA13B029.00
giovedì 05/10/2023LIGHT DESIGN 1A.CIMATO-PRESIDENTE-S.PANE-P.PAREA2B0211.00
giovedì 05/10/2023LIGHT DESIGN 2A.CIMATO-PRESIDENTE-S.PANE-P.PAREA4B0211.30