Esami

Sessione invernale 2021-2022

GIORNOMATERIACOMMISSIONEN. STUDENTIAULA ORARIO
lunedì 20/02/2023TECNOLOGIA E MATERIALI APPLICATI ALLA SCENOGRAFIAA.DI SANTANTONIO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-V.CARUSO2A139.00
lunedì 20/02/2023SCENOGRAFIA 1A.VERGOZ-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.DI SANTANTONIO3A139.30
lunedì 20/02/2023SCENOGRAFIA 2S.CONTI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-V.CARUSO3A1310.00
lunedì 20/02/2023SCENOGRAFIA 3S.CONTI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-V.CARUSO2A1310.30
lunedì 20/02/2023PROGETTAZIONE PER IL COSTUMEV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.DI SANTANTONIO13A1311.00
lunedì 20/02/2023STORIA DEL COSTUMEV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.DI SANTANTONIO13A1314.00
lunedì 20/02/2023COSTUME PER LO SPETTACOLOV.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.DI SANTANTONIO13A1314.00
lunedì 20/02/2023COPYWRITING 2A.GIACOMELLI PRESIDENTE-C.SPURI - L.IERVOLINO1B0210.00
lunedì 20/02/2023COPYWRITING 3A.GIACOMELLI PRESIDENTE-C.SPURI - L. IERVOLINO3B0210.00
lunedì 20/02/2023VISUAL DESIGN 1A.ANGELINI-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO -A.PACE3B0210.30
lunedì 20/02/2023COMUNICAZIONE PUBBLICITARIAM.RULLO-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO-A.ANGELINI6B0211.00
lunedì 20/02/2023DIGITAL COPYWRITINGL.IERVOLINO - PRESIDENTE - C.SPURI-A.ANGELINI22B0212.00
lunedì 20/02/2023TEORIA E METODO DEI MASS MEDIAN.MARTINO - PRESIDENTE - F.PIZZUTO42AULA MAGNA9.00
lunedì 20/02/2023MANAGEMENT PER L'ARTEF.PIZZUTO - PRESIDENTE - N.MARTINO8AULA MAGNA12.00
lunedì 20/02/2023PHENOMENOLOGY OF THE IMAGEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-GIANNI ILARIA1AULA MAGNA12.30
lunedì 20/02/2023PHENOMENOLOGY OF CONTEMPORARY ARTSF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-GIANNI ILARIA1AULA MAGNA12.30
lunedì 20/02/2023PEDAGOGY AND TEACHING METHODS OF ARTF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-GIANNI ILARIA1AULA MAGNA12.30
lunedì 20/02/2023PEDAGOGIA E DIDATTICA DELL'ARTEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-GIANNI ILARIA2AULA MAGNA13.00
lunedì 20/02/2023ART MANAGEMENTF.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-GIANNI ILARIA2AULA MAGNA13.00
lunedì 20/02/2023PERFORMATIVE TECHNIQUESM.JOVANOVIC-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-I.GIANNI1AULA MAGNA13.00
lunedì 20/02/2023PSYCOLOGY OF ARTI.GIANNA-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-F.PIZZUTO1AULA MAGNA13.00
lunedì 20/02/2023DIRITTI D'AUTORE R.SCAVIZZI-PRESIDENTE- G. DI BERT - R.SIMONGINI7B019.00
lunedì 20/02/2023ESTETICA DELLE ARTI VISIVER.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI9B0110.00
lunedì 20/02/2023FENOMENOLOGIA DELL'IMMAGINER.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI16B0111.30
lunedì 20/02/2023FENOMENOLOGIA DELLE ARTI CONTEMPORANEEG.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI-R.SCAVIZZI8B01 12.30
lunedì 20/02/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAR.POMPILI-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-F.FOGLIETTI5A079.30
lunedì 20/02/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO D'ANIMAZIONEM.BELLINA-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-R.POMPILI1A079.00
lunedì 20/02/2023REGIAP.CICCOTTI-PRESIDENTE-R.POMPILI-F.FOGLIETTI8A0710.30
lunedì 20/02/2023DISEGNO PER L'ANIMAZIONEF.FOGLIETTI-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-R.POMPILI5A0711.30
lunedì 20/02/2023ARTE DEL FUMETTO 1D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI3B039.00
lunedì 20/02/2023ARTE DEL FUMETTO 2D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI10B039.30
lunedì 20/02/2023ARTE DEL FUMETTO 3D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.FIDANI5B0311.00
lunedì 20/02/2023ARTE DEL FUMETTO 1E.LECCE-PRESIDENTE-D.BONOMO-F.FIDANI6B0311.30
lunedì 20/02/2023ILLUSTRAZIONE 1-2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN - COMICS - PROF.SSA PETRUCCIOLIF.FIDANI-PRESIDENTE-D.BONOMO-E.LECCE2B0312.00
lunedì 20/02/2023ILLUSTRAZIONE 2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN - COMICS AND ILLUSTRATION)F.FIDANI-PRESIDENTE--D.BONOMNO-E.LECCE11B0312.30
lunedì 20/02/2023ILLUSTRAZIONE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)F.FIDANI-PRESIDENTE--D.BONOMNO-E.LECCE9B0314.00
lunedì 20/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALEJ.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI1L019.00
lunedì 20/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI1L019.00
lunedì 20/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI3L019.00
lunedì 20/02/2023ARCHITETTURA VIRTUALEA.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN8L0110.00
lunedì 20/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN12L0112.00
lunedì 20/02/2023FILM MAKING 1A.R.CICCONE-PRESIDENTE-L.D'AMICO DE CARVALHO-D.FUMAROLA2T059.00
lunedì 20/02/2023ORGANIZATION AND DIRECTION OF ACTORS 1A.R.CICCONE-PRESIDENTE-L.D'AMICO DE CARVALHO-D.FUMAROLA2T059.00
lunedì 20/02/2023CREATIVE WRITINGL.D'AMICO DE CARVALHO-PRESIDENTE-D.FUMAROLA-A.R.CICCONE14T0510.00
lunedì 20/02/2023FILM SCRIPT-WRITINGL.D'AMICO DE CARVALHO-PRESIDENTE-D.FUMAROLA-A.R.CICCONE9T0512.00
lunedì 20/02/2023CINEMATOGRAFIA 1A.ZABALA-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-B.D'ANNUNZIO30T029.00
lunedì 20/02/2023TECNICHE DI RIPRESA E MONTAGGIOB.D'ANNUNZIO-PRESIDENTE-A.ZABALA-S.COMPAGNUCCI30T029.00
martedì 21/02/2023COMPUTER GRAPHIC (STUDENTI MULTIMEDIA AND GAME)R.VELLA-PRESIDENTE-L.DI CECCA-B.SPADA18L019.00
martedì 21/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE - COMPUTER 3D 1L.DI CECCA-PRESIDENTE-R.VELLA-B.SPADA20L0111.00
martedì 21/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 2N.MARTINO - PRESIDENTE - F.PIZZUTO5AULA MAGNA9.00
martedì 21/02/2023STORIA DELL'ARTE MODERNA 2N.MARTINO - PRESIDENTE - F.PIZZUTO3AULA MAGNA10.00
martedì 21/02/2023STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAN.MARTINO - PRESIDENTE - F.PIZZUTO9AULA MAGNA10.30
martedì 21/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 3F.PIZZUTO - PRESIDENTE - N.MARTINO5AULA MAGNA12.00
martedì 21/02/2023STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA F.PIZZUTO - PRESIDENTE -N.MARTINO7AULA MAGNA13.00
martedì 21/02/2023PSICOLOGIA DELL'ARTEF.PIZZUTO - PRESIDENTE - N.MARTINO9AULA MAGNA14.00
martedì 21/02/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO R.SIMONGINI - PRESIDENTE - G. DI BERT - B. D'ANNUNZIO6B019.00
martedì 21/02/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 2R.SIMONGINI - PRESIDENTE - G. DI BERT - B. D'ANNUNZIO24B019.00
martedì 21/02/2023STORIA DELL'ARTE MODERNA 1G.DI BERT - PRESIDENTE - R.SIMONGINI - B.D'ANNUNZIO5B019.00
martedì 21/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 1G.DI BERT - PRESIDENTE - R.SIMONGINI - B.D'ANNUNZIO2B019.30
martedì 21/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 2G.DI BERT - PRESIDENTE - R.SIMONGINI - B.D'ANNUNZIO3B0110.30
martedì 21/02/2023ANIMAZIONE 1S.RICCARDI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-P.CICCOTTI9A079.00
martedì 21/02/2023ANIMAZIONE 2P.CICCOTTI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-S.RICCARDI3A0711.00
martedì 21/02/2023CHARACTER ANIMATIONS.D'INNOCENZO-PRESIDENTE-S.RICCARDI-P.CICCOTTI4A0711.00
martedì 21/02/2023STRUMENTI 3D 1 (STUDENTI COMPUTER ANIMATION -PROF. FELICIANI)P.CICCOTTI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-S.RICCARDI12A0712.00
martedì 21/02/2023STRUMENTI 3D 2 (STUDENTI COMPUTER ANIMATION -PROF. FELICIANI)P.CICCOTTI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-S.RICCARDI1A0712.00
martedì 21/02/2023SCRITURA CREATIVA 2M.UZZEO-PRESIDENTE-D.BONOMO-R.CORBO'6B039.00
martedì 21/02/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAR.CORBO'-PRESIDENTE-D.BONOMO-M.UZZEO4B0310.00
martedì 21/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMER.CORBO'-PRESIDENTE-D.BONOMO-M.UZZEO2B0311.00
martedì 21/02/2023TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICOD.BONONO-PRESIDENTE-M.UZZEO-R.CORBO'1B0311.30
martedì 21/02/2023WEB DESIGN 1D.BONONO-PRESIDENTE-M.UZZEO-R.CORBO'3B0312.00
martedì 21/02/2023WEB DESIGN 2D.BONONO-PRESIDENTE-M.UZZEO-R.CORBO'1B0312.30
martedì 21/02/2023PROGETTAZIONE MULTIMEDIALEE.TARDUCCI-PRESIDENTE-C.TOMEO-F.GOLLO1L029.00
martedì 21/02/2023PROGETTAZIONE DELLO SPAZIO MULTIMEDIALE 1B.CAPEZZUOLI-PRESIDENTE-C.TOMEO-F.GOLLO2L029.30
martedì 21/02/2023MULTIMEDIA EXHIBITF.GOLLO-PRESIDENTE-B.CAPEZZUOLI.C.TOMEO2L0210.00
martedì 21/02/2023TOUCH DESIGNERM.ZOMPARELLI-PRESIDENTE-F.GOLLO-C.TOMEO1L0210.00
martedì 21/02/2023SOUND DESIGN 1S.PAPPALARDO-PRESIDENTE-C.TOMEO-F.GOLLO6T03-0410.30
martedì 21/02/2023REALTA' AUMENTATAC.TOMEO-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.PAPPALARDO1T03-0411.00
martedì 21/02/2023ARTE CONTEMPORANEA E NEW MEDIAC.TOMEO-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.PAPPALARDO5T03-0411.30
martedì 21/02/2023DIGITAL VIDEOC.TOMEO-PRESIDENTE-F.GOLLO-S.PAPPALARDO3T03-0412.00
martedì 21/02/2023SEMIOTICA DELL'ARTE 1M.NAPOLI-PRESIDENTE-A.VENDETTI-A.PACE8B079.00
martedì 21/02/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAA.VENDETTI-PRESIDENTE-A.PACE-M.NAPOLI24B0710.00
martedì 21/02/2023PRESENTAZIONE PROGETTOA.PACE-PRESIDENTE-A.VENDETTI-M.NAPOLI1B0712.00
martedì 21/02/2023STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIAA.PACE-PRESIDENTE-A.VENDETTI-M.NAPOLI19B0712.00
martedì 21/02/2023MODELLISTICA (STUDENTI PROF.PATACCA)A.GORI-PRESIDENTE-R.CUPPPONE-A.CREMISINI4B029.00
martedì 21/02/2023FONDAMENTI DI DISEGNO INFORMATICOR.CUPPONE-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI8B0210.00
martedì 21/02/2023TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICOA.GORI-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CREMISINI4B0211.00
martedì 21/02/2023DESIGN 1M.ETI PROTO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CIMATO4B0212.00
martedì 21/02/2023LIGHT DESIGN 2A.CIMATO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-M.ETI PROTO8B0213.00
martedì 21/02/2023PRESENTAZIONE PROGETTOA.CIMATO-PRESIDENTE-R.CUPPONE-M.ETI PROTO6B0214.30
martedì 21/02/2023PRODUCT DESIGN 2M.ETI PROTO-PRESIDENTE-A.CIMATO-R.CUPPONE3B0215.30
martedì 21/02/2023HISTORY OF CINEMA AND VIDEOD.FUMAROLA-PRESIDENTE-M.MARRONE-L.D'AMICO DE CARVALHO3T059.00
martedì 21/02/2023EDITING TECHNIQUESM.MARRONE-PRESIDENTE-D.FUMAROLA-L.D'AMICO DE CARVALHO1T059.30
mercoledì 22/02/2023STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 1R.SIMONGINI - PRESIDENTE - G. DI BERT - B.D'ANNUNZIO37B019.00
mercoledì 22/02/2023STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAR.SIMONGINI - PRESIDENTE - G. DI BERT - B.D'ANNUNZIO26B019.30
mercoledì 22/02/2023STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMER.SIMONGINI - PRESIDENTE - G. DI BERT - B.D'ANNUNZIO6B0112.00
mercoledì 22/02/2023STRUMENTI DI COMPOSITINGD.SARTORI-PRESIDENTE-G.TIRANTI-V.DI NITTO16A079.00
mercoledì 22/02/2023MOTION GRAPHICSG.TIRANTI-PRESIDENTE-D.SARTORI-V.DI NITTO4A0711.00
mercoledì 22/02/2023EFFETTI SPECIALIV.DI NITTO-PRESIDENTE-D.SARTORI-G.TIRANTI3A0711.30
mercoledì 22/02/2023FOTOGRAFIA PUBBLICITARIA (STUDENTI VISUAL AND INNOVATION DESIGN - PROF. CENCIARELLI)M.PANCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-S.COMPAGNUCCI5POLIVALENTE 19.00
mercoledì 22/02/2023FOTOGRAFIA 1-2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN -PROF.CENCIARELLI)S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-M.FALCIONI9POLIVALENTE 110.00
mercoledì 22/02/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI GRAPHIC DESIGN-COMICS)S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-M.FALCIONI7POLIVALENTE 111.00
mercoledì 22/02/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)M.FALCIONI-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-C.RIZZO5POLIVALENTE 112.00
mercoledì 22/02/2023GRAPHIC DESIGN 1 (STUDENTI COMICS)E.PARISIO-PRESIDENTE-G.FERMETTI-L.BOLZONI3B079.00
mercoledì 22/02/2023COMPUTER GRAPHICG.FERMETTI-PRESIDENTE-E.PARISIO-L.BOLZONI4B0710.00
mercoledì 22/02/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAG.FERMETTI-PRESIDENTE-E.PARISIO-L.BOLZONI7B0711.00
mercoledì 22/02/2023GRAPHIC DESIGN 3 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN-COMICS)C.SPURI-PRESIDENTE-G.FERMETTI-E.PARISIO6B0712.00
mercoledì 22/02/2023GAPHIC DESIGN 2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN-COMICS)P.BUONAIUTO-PRESIDENTE-C.SPURI-E.PARISIO14B0713.00
mercoledì 22/02/2023ILLUSTRAZIONEL.SFORZA-PRESIDENTE-M.BENTIVENGA-G.BENTIVENGA5A049.00
mercoledì 22/02/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTEM.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-L.SFORZA1A049.00
mercoledì 22/02/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTE 1G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-L.SFORZA3A049.30
mercoledì 22/02/2023TECNICHE DELL'INCISIONE - GRAFICA D'ARTE 2M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-L.SFORZA3A0410.00
mercoledì 22/02/2023TECNICHE GRAFICHE SPECIALIM.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-L.SFORZA4A0410.30
mercoledì 22/02/2023SPECIAL GRAPHIC TECHNIQUESG.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-L.SFORZA2A0411.30
mercoledì 22/02/2023ENGRAVING TECHNIQUES - PRINT MAKINGG.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-L.SFORZA2A0412.00
mercoledì 22/02/2023DOCUMENTAZIONE FOTOGRAFICA (STUDENTI PROF.FACCILONGO)M.BERRUTI-PRESIDENTE-M.PALAZZI17SALA POSE 19.00
mercoledì 22/02/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAF.DEL GROSSO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PESCE15SALA POSE 211.00
mercoledì 22/02/2023COMUNICAZIONE PUBBLICITARIAL.PESCE-PRESIDENTE-M.PALAZZI-F. DEL GROSSO5SALA POSE 212.30
mercoledì 22/02/2023MODELISTICAA.VERGOZ-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI15B029.00
mercoledì 22/02/2023TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICOA.VERGOZ-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI2B0212.00
mercoledì 22/02/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALEA.GORI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.CREMISINI13B029.00
mercoledì 22/02/2023ELEMENTI DI ARCHITETTURA ED URBANISTICAA.GORI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.CREMISINI20B0213.00
mercoledì 22/02/2023STILE,STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMEC.TOMEO-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI5B0214.00
mercoledì 22/02/2023CINEMATOGRAFIA 3A.M.FEDERICI-PRESIDENTE-M.LUCIBELLO- G.SPORTELLI2T029.00
mercoledì 22/02/2023CINEMATOGRAFIA 3M.LUCIBELLO-PRESIDENTE-G.SPORTELLI-A.M.FEDERICI10T029.30
mercoledì 22/02/2023CINEMATOGRAFIA 3G.SPORTELLI-PRESIDENTE-M.LUCIBELLO-A.M.FEDERICI1T0211.00
mercoledì 22/02/2023CINEMATOGRAFIA 2A.COSTANTINI-PRESIDENTE-G.SPORTELLI-C.ANGELI14T0212.00
mercoledì 22/02/2023REGIA 2A.COSTANTINI-PRESIDENTE-G.SPORTELLI-C.ANGELI11T0212.00
mercoledì 22/02/2023ULTIME TENDENZE DELLE ARTI VISIVEC. TOMEO-PRESIDENTE-G.SPORTELLI-C.ANGELI6T0212.00
mercoledì 22/02/2023INFORMATION DESIGN (STUDENTI PROF. ROCCA)A.CAPRI-PRESIDENTE-L.RAFFI3B059.00
mercoledì 22/02/2023REGIA 1A.ZABALA-PRESIDENTE-C.ANGELI-F.DE ANGELIS32AULA MAGNA9.00
mercoledì 22/02/2023TECNICHE DI ANIMAZIONE DIGITALE E VISUAL EFFFECTSL.RAFFI-PRESIDENTE-A.CAPRI1B059.30
giovedì 23/02/2023STORIA DELLA FOTOGRAFIAG.DI BERT-PRESIDENTE-A.JANOWSKA7AULA MAGNA9.00
giovedì 23/02/2023STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEAA.JANOWSKA-PRESIDENTE-G.DI BERT17AULA MAGNA10.30
giovedì 23/02/2023STORIA DEL DESIGN 1L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-G.DI BERT14AULA MAGNA14.30
giovedì 23/02/2023STORIA DEL DESIGN 2L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-G.DI BERT11AULA MAGNA14.30
giovedì 23/02/2023ANATOMIA ARTISTICA 1F.DES DORIDES-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-E.MAMMUCARI2B019.00
giovedì 23/02/2023ANATOMIA ARTISTICA 2F.DES DORIDES-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-E.MAMMUCARI6B019.30
giovedì 23/02/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 1E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-F.DES DORIDES-F.DELL'ARTNO7B0111.00
giovedì 23/02/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 2E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-F.DES DORIDES-F.DELL'ARTNO1B0112.00
giovedì 23/02/2023COMPUTER GRAPHICC.SPURI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-J.JURGEN8L019.00
giovedì 23/02/2023INFORMATICA PER LA GRAFICAC.SPURI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-J.JURGEN5L019.00
giovedì 23/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1A.CREMISINI-PRESIDENTE-C.SPURI-J.JURGEN18L0110.30
giovedì 23/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1A.CREMISINI-PRESIDENTE-C.SPURI-J.JURGEN7L0113.00
giovedì 23/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2A.CREMISINI-PRESIDENTE-C.SPURI-J.JURGEN5L0114.30
giovedì 23/02/2023FOTOGRAFIA 3M.PALAZZI-PRESIDENTE-M.F.PINNA-G.DI NOTO8SALA POSE 19.00
giovedì 23/02/2023FOTOLIBROM.F.PINNA-PRESIDENTE-M.PALAZZI-G.DI NOTO8SALA POSE 110.30
giovedì 23/02/2023TECNICHE DEI PROCEDIMENTO DI STAMPAG.DI NOTO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-M.F.PINNA11SALA POSE 112.00
giovedì 23/02/2023CINEMATOGRAPHY 1F.PENNICA-PRESIDENTE-M.INTOPPA5T029.30
giovedì 23/02/2023CINEMATOGRAPHY 2F.PENNICA-PRESIDENTE-M.INTOIPPA1T0210.00
giovedì 23/02/2023DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIAM.INTOPPA-PRESIDENTE-F.PENNICA27T0210.30
giovedì 23/02/2023ILLUMINOTECNICAA.VERGOZ-PRESIDENTE-M.MAGGI8POLIVALENTE 19.00
giovedì 23/02/2023ILLUMINOTECNICAM.MAGGI-PRESIDENTE-A.VERGOZ2POLIVALENTE 110.00
venerdì 24/02/2023FILOSOFIA DELL'ARTEC.DI RIENZO-PRESIDENTE-F.PIZZUTO2AULA MAGNA10.00
venerdì 24/02/2023STILE,STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUMEF.PIZZUTO-PRESIDENTE-C.DI RIENZO6AULA MAGNA10.00
venerdì 24/02/2023CROMATOLOGIAE.MAMMUCARI-PRESIDENTE-F.DES DORIDES-F.FIDANI10B069.00
venerdì 24/02/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINEE.MAMMUCARI-PRESIDENTE-F.DES DORIDES-F.FIDANI11B0611.00
venerdì 24/02/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNOF.DES DORIDES-PRESIDENTE-F.FIDANI-E.MAMMUCARI9B0713.00
venerdì 24/02/2023ILLUSTRAZIONE 1 (STUDENTI COMICS)F.FIDANI-PRESIDENTE-E.MAMMUCARI-F.DES DORIDES8B0714.00
venerdì 24/02/2023GRAPHIC DESIGN 3E.CAPPELLI-PRESIDENTE-C.SPURI-G.RICCIARDI11B019.00
venerdì 24/02/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAG.RICCIARDI-PRESIDENTE-E.CAPPELLI-C.SPURI11B019.00
venerdì 24/02/2023DIGITAL VIDEOF.SEVERO-PRESIDENTE-L.REGALI-M.PALAZZI9SALA POSE 29.00
venerdì 24/02/2023VIDEO EDITINGF.SEVERO-PRESIDENTE-L.REGALI-M.PALAZZI9SALA POSE 29.00
venerdì 24/02/2023FOTOGRAFIA 1A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M-.PALAZZI-D.MOZZETTA2SALA POSE 29.00
venerdì 24/02/2023COMPUTER GRAPICD.MOZZETTA-PRESIDENTE-M-PALAZZI4SALA POSE 210.00
venerdì 24/02/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAD.MOZZETTA-PRESIDENTE-M-PALAZZI1SALA POSE 210.00
venerdì 24/02/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI ARTI VISIVE/SCENOGRAFIA)A.CARPENTIETI-PRESIDENTE-C.RIZZO-B.D'ANNUNZIO10SALA POSE 110.00
venerdì 24/02/2023DIGITAL VIDEOA.CARPENTIETI-PRESIDENTE-C.RIZZO-B.D'ANNUNZIO4SALA POSE 111.30
venerdì 24/02/2023PHOTOGRAPHYA.CARPENTIETI-PRESIDENTE-C.RIZZO-B.D'ANNUNZIO4SALA POSE 112.00
venerdì 24/02/2023TECNICHE DI MONTAGGIOA.CARPENTIETI-PRESIDENTE-C.RIZZO-B.D'ANNUNZIO1SALA POSE 112.30
sabato 25/02/2023INGLESEA.CARCASSI-PRESIDENTE-B.ESCO28B0210.00
sabato 25/02/2023INGLESEB.ESCO-PRESIDENTE-A.CARCASSI19B0210.00
sabato 25/02/2023INGLESEA.MARANDI-PRESIDENTE-M-TADDEO13B0310.00
sabato 25/02/2023INGLESEM.TADDEO-PRESIDENTE-A.MARANDI12B0310.00
sabato 25/02/2023ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEO E.VILLAGGIO-PRESIDENTE-L.BARBIERI-M.CAPPI1B079.00
sabato 25/02/2023ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEO 2L.BARBIERI-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-M,CAPPI6B079.30
sabato 25/02/2023SCRITTURA CREATIVAM.CAPPI-PRESIDENTE-L,BARBIERI-E.VILLAGGIO4B0710.00
sabato 25/02/2023TELEVISION SCRIPT WRITINGM.CAPPI-PRESIDENTE-L,BARBIERI-E.VILLAGGIO1B0710.00
sabato 25/02/2023SCRITTURA CREATIVA 1M.CAPPI-PRESIDENTE-L,BARBIERI-E.VILLAGGIO3B0710.30
lunedì 27/02/2023ANATOMIA ARTISTICAE.COLETTA-PRESIDENTE-D.DORMINO-S.CAMETTI5A069.00
lunedì 27/02/2023ANATOMIA ARTISTICA 2E.COLETTA-PRESIDENTE-D.DORMINO-S.CAMETTI1A069.30
lunedì 27/02/2023TECNICHE PER LA SCULTURA 2E.COLETTA-PRESIDENTE-D.DORMINO-S.CAMETTI1A0610.00
lunedì 27/02/2023TECNICHE PLASTICHE CONTEMPORANEEE.COLETTA-PRESIDENTE-D.DORMINO-S.CAMETTI2A0610.30
lunedì 27/02/2023DISEGNO PER LA PITTURAD.DORMINO-PRESIDENTE-E.COLETTA-S.CAMETTI2A0611.00
lunedì 27/02/2023DISEGNO PER LA SCULTURAD.DORMINO-PRESIDENTE-E.COLETTA-S.CAMETTI2A0611.00
lunedì 27/02/2023ICONOGRAPHY AND ANATOMICAL DRAWINGD.DORMINO-PRESIDENTE-E.COLETTA-S.CAMETTI1A0611.00
lunedì 27/02/2023INSTALLAZIONI MULTIMEDIALIS.CAMETTI-PRESIDENTE-E.COLETTA-D.DORMINO7A0611.30
lunedì 27/02/2023SCULTURA E INSTALLAZIONE 2D.DORMINO-PRESIDENTE-E.COLETTA-S.CAMETTI2A0612.00
lunedì 27/02/2023ILLUSTRATIONA.MASSARI-PRESIDENTE-E.CAMACCI-C.KANYAR1A049.00
lunedì 27/02/2023VISUAL TECHNIQUES AND TECHNOLOGIESE.CAMACCI-PRESIDENTE-A.MASSARI-C.KANYAR1A049.30
lunedì 27/02/2023ARTISTIC ANATOMYC.KANYAR-PRESIDENTE-E.CAMACCI-A.MASSARI5A0410.00
lunedì 27/02/2023ART PRINTINGB.BULLA-PRESIDENTE-F.BULLA-C.KANYAR1A0411.00
lunedì 27/02/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)A.ANGELINI-PRESIDENTE-A.GORI4B079.00
lunedì 27/02/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)A.ANGELINI PRESIDENTE-A.GORI3B079.30
lunedì 27/02/2023DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI GRAPHIC DESIGN-PROF.SALVATORI)A.ANGELINI- PRESIDENTE-A.GORI2B0710.00
lunedì 27/02/2023GRAPHIC DESIGN 1E.PARISIO-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-A.ANGELINI5B0711.00
lunedì 27/02/2023GRAPHIC DESIGN 2E.PARISIO-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-A.ANGELINI8B0712.00
lunedì 27/02/2023TECNICHE DI ANIMAZIONE DIGITALEH.PIZZININI-PRESIDENTE-A.CAVALLARI5L0110.00
lunedì 27/02/2023WEB DESIGN A.CAVALLARI-PRESIDENTE-H.PIZZININI6L0111.00
lunedì 27/02/2023WEB DESIGN 1A.CAVALLARI-PRESIDENTE-H.PIZZININI8L0112.00
lunedì 27/02/2023WEB DESIGN 2A.CAVALLARI-PRESIDENTE-H.PIZZININI7L0112.30
lunedì 27/02/2023TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE ED 1 (STUDENTI COMICS PROF. FELICIANI)H.PIZZININI-PRESIDENTE-A.CAVALLARIML0113.00
lunedì 27/02/2023FOTOGRAFIA 2S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PALLOTTA11SALA POSE 110.00
lunedì 27/02/2023TIPOLOGIA DEL MATERIALIS.PANE-PRESIDENTE-P.PAREA1B019.00
lunedì 27/02/2023TECNOLOGIA DEI NUOVI MATERIALIP.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE16B019.00
lunedì 27/02/2023TECNOLOGIA DEI MATERIALIP.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE1B019.00
lunedì 27/02/2023PRODUCT DESIGN 1P.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE5B0113.00
lunedì 27/02/2023PRODUCT DESIGN (STUDENTI GRAPHIC DESIGN)P.PAREA-PRESIDENTE-S.PANE12B0113.30
lunedì 27/02/2023SCENOTECNICAS.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-M.C.CASTELLI-A.DI SANTANTONIO6B0210.00
lunedì 27/02/2023SCENOTECNICA 1S.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-M.C.CASTELLI2B0210.30
lunedì 27/02/2023SCENOTECNICA 2F.FILOSA-PRESIDENTE-M.C.CASTELLI-S.CONTI2B0211.00
lunedì 27/02/2023SCENOGRAFIA PER LA TELEVISIONEM.C.CASTELLI-PRESIDENTE-S.CONTI-F.FILOSA3B0211.30
lunedì 27/02/2023SCENOGRAFIA PER IL TEATROS.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-M.C.CASTELLI4B0212.00
lunedì 27/02/2023SCENOGRAFIA PER IL CINEMAS.CONTI-PRESIDENTE-F.FILOSA-M.C.CASTELLIB0213.00
lunedì 27/02/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAC.RIZZO-PRESIDENTE-R.VELLA-G.MANZO1B059.00
lunedì 27/02/2023FONDAMENTI DI INFORMATICAC.RIZZO-PRESIDENTE-R.VELLA-G.MANZO12B059.00
lunedì 27/02/2023COMPUTER GRAPHICC.RIZZO-PRESIDENTE-R.VELLA-G.MANZO3B0512.00
lunedì 27/02/2023COMPUTER GRAPHICR.VELLA-PRESIDENTE-C.RIZZO-G.MANZO8B0512.30
lunedì 27/02/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 1C.RIZZO-PRESIDENTE-R.VELLA-G.MANZO5B0513.30
lunedì 27/02/2023ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 2G.MANZO-PRESIDENTE-R.VELLA-C.RIZZO3B0514.00
lunedì 27/02/2023ORGANIZZATION AND DIRECTION OF ACTORS 1F.MOLLO-PRESIDENTE-C.ANGELI-F.DE ANGELIS19T029.00
lunedì 27/02/2023CINEMATOGRAFIA 2F.MOLLO-PRESIDENTE-C.ANGELI-F.DE ANGELIS8T0212.30
lunedì 27/02/2023TECNICHE PERFORMATIVE PER LE ARTI VISIVEA.CIANCA-PRESIDENTE-F.DE ANGELIS-C.ANGELIS8T0214.30
lunedì 27/02/2023SCRITTURA CREATIVA 1F.DE ANGELIS-PRESIDENTE-A,CIANCA-C.ANGELI10T0216.00
martedì 28/02/2023PITTURA 1F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-G.D'ANGELO-A.AQUILANTI1A049.00
martedì 28/02/2023PITTURA 3F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-G.D'ANGELO-AS.AQUILANTI1A049.30
martedì 28/02/2023PAINTING 1F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-G.D'ANGELO-A.AQUILANTI1A049.30
martedì 28/02/2023TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE 1F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-G.D'ANGELO-A.AQUILANTI1A0410.00
martedì 28/02/2023TECNICHE E TECNOLOGIE PER LA PITTURAG.D'ANGELO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-A.AQUILANTI3A0410.30
martedì 28/02/2023PAINTING 1A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DEL'ARNO-G.D'ANGELO2A0411.00
martedì 28/02/2023PAINTING 2A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DEL'ARNO-G.D'ANGELO1A0411.00
martedì 28/02/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONEG.LOMBARDO-PRESIDENTE-L.IACOBELLI-D.MOZZETTA1B079.00
martedì 28/02/2023ELEMENTI DI GRAFICA EDITORIALEL.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-G.LOMBARDO15B079.00
martedì 28/02/2023TECNOLOGIA DEI MATERIALI PER LA GRAFICAL.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-G.LOMBARDO2B0711.00
martedì 28/02/2023TEORIA DELLA PERCEZIONE E PSICOLOGIA DELLA FORMAL.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-G.LOMBARDO8B0711.30
martedì 28/02/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI CINEMA)S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C-RIZZO21SALA POSE 19.00
martedì 28/02/2023FOTOGRAFIA (STUDENTI DESIGN)C.RIZZO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI14SALA POSE 113.00
martedì 28/02/2023TECNOLOGIE DELL'INFORMATICAG.MARCATILI-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.GENTILI5B029.00
martedì 28/02/2023DESIGN 1G.RAGOSTA-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.GENTILI1B029.30
martedì 28/02/2023DESIGN 2G.RAGOSTA-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.GENTILI4B029.30
martedì 28/02/2023DESIGN 2G.GENTILI-PRESIDENTE-G.RAGOSTA-A.CIANCIO5B0210.00
martedì 28/02/2023DESIGN 3G.GENTILI-PRESIDENTE-G.RAGOSTA-A.CIANCIO6B0210.30
martedì 28/02/2023LIGHT DESIGNE.ROZENBERG-PRESIDENTE-A.CIANCIO-A.CIMATO7B0112.00
martedì 28/02/2023LIGHT DESIGN 1E.ROZENBERG-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA1B0112.00
martedì 28/02/2023METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONEE.ROZENBERG-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA10B0114.00
martedì 28/02/2023CULTURA VISIVA E MEDIAR.FONTANA-PRESIDENTE-G.DI BERT-F.PIZZUTO17B0310.00
martedì 28/02/2023TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVAC.ANGELI-PRESIDENTE-A.MARINELLI3T069.00
martedì 28/02/2023STORIA DELLO SPETTACOLOC.ANGELI-PRESIDENTE-F.POLIZZI-A.MARINELLI1T069.00
martedì 28/02/2023TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVAA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI6T0610.00
martedì 28/02/2023TECNICHE DI MONTAGGIOA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI8T0611.30
martedì 28/02/2023VIDEO EDITINGA.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI6T0612.30
martedì 28/02/2023STORIA DELLO SPETTACOLOF.POLIZZI-PRESIDENTE-C.ANGELI-A.MARINELLI4T0612.30
martedì 28/02/2023STORIA DELLO SPETTACOLO 2F.POLIZZI-PRESIDENTE-C.ANGELI-A.MARINELLI1T0612.30
martedì 28/02/2023SOUND DESIGN 1T.MORGANTI-PRESIDENTE-F.LANDINI-B.D'NNUNZIO1T03-049.00
martedì 28/02/2023SUONO IN PRESA DIRETTAT.MORGANTI-PRESIDENTE-F.LANDINI-B.D'NNUNZIO1T03-049.00
martedì 28/02/2023SOUND DESIGNT.MORGANTI-PRESIDENTE-F.LANDINI-B.D'NNUNZIO26T03-049.00
martedì 28/02/2023TRECNICHE DI RIPRESAB.D'ANNUNZIO-PRESIDENTE-T.MORGANTI-F.LANDINI1T03-049.30
martedì 28/02/2023VIDEO EDITINGF.LANDINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-T.MORGANTI3T03-T0410.00
martedì 28/02/2023SOUND DESIGNF.LANDINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-T.MORGANTI2T03-T0410.30
martedì 28/02/2023SOUND DESIGN 1F.LANDINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-T.MORGANTI13T03-T0411.00
martedì 28/02/2023SOUND DESIGN 2F.LANDINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-T.MORGANTI7T03-T0412.30