lunedì 19/02/2024 | TEORIA E METODO DEI MASS MEDIA | A.SPADAFORA-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SIMONGINI | 2 | B01 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO | R.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT | 4 | B01 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 2 | R.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT | 36 | B01 | 8.30 |
lunedì 19/02/2024 | FENOMENOLOGIA DELL'IMMAGINE | R.SIMONGINI-PRESIDENTE-G.DI BERT | 15 | B01 | 13.00 |
lunedì 19/02/2024 | STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME | G.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI | 5 | B01 | 8.30 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELL'ARTE MODERNA 1 | G.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI | 2 | B01 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELL'ARTE MODERNA | G.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI | 2 | B01 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | STILE, STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME 1 | G.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI | 1 | B01 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE GRAFICHE SPECIALI | M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 3 | A01 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DELL'INCISIONE-GRAFICA D'ARTE 1 | M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 2 | A01 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DELL'INCISIONE-GRAFICA D'ARTE | M.P.BENTIVENGA-PRESIDENTE-G.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 1 | A01 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DELL'INCISIONE-GRAFICA D'ARTE 2 | G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 3 | A01 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | INSTALLAZIONI MULTIMEDIALI | S.CAMETTI-PRESIDENTE-G.BENTIVANGA-M.P.BENTIVENGA | 6 | A01 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | ENGRAVING TECHNIQUES-PRINT MAKING | G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 4 | A01 | 12.00 |
lunedì 19/02/2024 | ENGRAVING TECHNIQUES-PRINT MAKING 1 | G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 5 | A01 | 12.30 |
lunedì 19/02/2024 | SPECIAL GRAPHIC TECHNIQUES | G.BENTIVENGA-PRESIDENTE-M.P.BENTIVENGA-S.CAMETTI | 5 | A01 | 13.30 |
lunedì 19/02/2024 | ART PRINTING | B.BULLA-PRESIDENTE-F.BULLA-G.BENTIVENGS | 2 | A01 | 14.00 |
lunedì 19/02/2024 | COPYWRITING 1 | A.GIACOMELLI-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO | 2 | G05 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | COPYWRITING 3 | A.GIACOMELLI-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO | 1 | G05 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA | A.IZZILLO-PRESIDENTE-M.RULLO-C.SPURI-L.IERVOLINO | 2 | G05 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA | M.RULLO-PRESIDENTE-C.SPURI-L.IERVOLINO | 3 | G05 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | ARTE DEL FUMETTO 2 | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 1 | B06 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | ARTE DEL FUMETTO 3 | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 8 | B06 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | ARTE DEL FUMETTO 1 | E.LECCE-PRESIDENTE-D.BONOMO-F.DES DORIDES | 3 | B06 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | ANATOMIA ARTISTICA 1 | F.DES DORIDES-PRESIDENTE-E.LECCE-D.BONOMO | 1 | B06 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | ANATOMIA ARTISTICA 1 | F.DES DORIDES-PRESIDENTE-E.LECCE-D.BONOMO | 1 | B06 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNO | F.DES DORIDES-PRESIDENTE-E.LECCE-D.BONOMO | 1 | B06 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNO | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 1 | B06 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | WEB DESIGN 1 | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 1 | B06 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | WEB DESIGN 2 | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 2 | B06 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICO | D.BONOMO-PRESIDENTE-E.LECCE-F.DES DORIDES | 1 | B06 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVA | C.ANGELI-PRESIDENTE-A.MARINELLI-F.POLIZZI | 1 | G06 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DI DOCUMENTAZIONE AUDIOVISIVA | A.MARINELLI -PRESIDENTE-C.ANGELI -F.POLIZZI | 1 | G06 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELLO SPETTACOLO | F.POLIZZI-PRESIDENTE-C.ANGELI-A.MARINELLI | 3 | G06 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELLO SPETTACOLO 2 | F.POLIZZI-PRESIDENTE-C.ANGELI-A.MARINELLI | 2 | G06 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELLO SPETTACOLO 1 | C.ANGELI-PRESIDENTE-F.POLIZZI-A.MARINELLI | 4 | G06 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DI MONTAGGIO | A.MARINELLI-PRESIDENTE-C.ANGELI-F.POLIZZI | 14 | G06 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DELLA MODA | S.VACIRCA-PRESIDENTE-I.CERRATI-V.PIRRITANO | 1 | G20 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | MODELLISTICA PER LA MODA 1 | I.CERRATI-PRESIDENTE-V.PIRRITANO-S.VACIRCA | 6 | G20 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | PROGETTAZIONE GRAFICA PER LA MODA | V.PIRRITANO-PRESIDENTE-I.CERRATI | 12 | G20 | 11.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNOLOGIE E APPLICAZIONI DIGITALI | F.GOLLO-PRESIDENTE-V.MAGISTRO | 2 | G20 | 15.00 |
lunedì 19/02/2024 | TECNOLOGIE DEI NUOVI MATERIALI PER LA MODA | V.MAGISTRO-PRESIDENTE-F.GOLLO | 16 | G20 | 15.30 |
lunedì 19/02/2024 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | G.PERNICE-PRESIDENTE-R.VELLA-L.RAFFI | 19 | G12 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | L.RAFFI-PRESIDENTE-G.PERNICE-R.VELLA | 6 | G12 | 10.30 |
lunedì 19/02/2024 | COMPUTER GEAPHIC | R.VELLA-PRESIDENTE-G.PERNICE-L.RAFFI | 20 | G12 | 11.30 |
lunedì 19/02/2024 | RENDERING 3D | R.VELLA-PRESIDENTE-B.SPADA-L.DI CECCA | 4 | G12 | 13.00 |
lunedì 19/02/2024 | SISTEMI INTERATTIVI-GAME ART 1 | B.SPADA-PRESIDENTE-R.VELLA-L.DI CECCA | 1 | G12 | 13.30 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE-COMPUTER 3D 1 | L.DI CECCA-PRESIDENTE-B.SPADA-R.VELLA | 1 | G12 | 13.30 |
lunedì 19/02/2024 | ARCHITETTURA VIRTUALE | G.DEL GOBBO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-V.CARUSO | 4 | G19 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | STORIA DEL COSTUME | V.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-S.CONTI | 3 | G19 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | PROGETTAZIONE PER IL COSTUME | V.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-S.CONTI | 3 | G19 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | COSTUME PER LO SPETTACOLO | V.CARUSO-PRESIDENTE-A.VERGOZ-C.CASTELLI | 5 | G19 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA PER LA TELEVISIONE | C.CASTELLI-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.VEGOZ | 8 | G19 | 11.00 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA 1 | A.VERGOZ-PRESIDENTE-C.CASTELLI-V.CARUSO | 2 | G19 | 12.00 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA 2 | S.CONTI-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.VERGOZ | 8 | G19 | 12.30 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA 3 | S.CONTI-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.VERGOZ | 2 | G19 | 13.30 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA PER IL CINEMA | S.CONTI-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.VERGOZ | 4 | G19 | 14.00 |
lunedì 19/02/2024 | SCENOGRAFIA PER IL TEATRO | S.CONTI-PRESIDENTE-V.CARUSO-A.VERGOZ | 8 | G19 | 14.30 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA 1 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN) | C.RIZZO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-C.CAPPARELLI | 3 | SALA POSE 1 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA (STUDENTI PROF.FALCIONI) | C.RIZZO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-C.CAPPARELLI | 5 | SALA POSE 1 | 9.30 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA 2 (STUDENTI GRAPHIC DESIGN) | S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-C.CAPPARLLI | 6 | SALA POSE 1 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA PUBBLICITARIA | C.CAPPARELLI-PRESIDENTE-C.RIZZO-S.COMPAGNUCCI | 5 | SALA POSE 1 | 11.30 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA (STUDENTI CINEMA) | S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-C.RIZZO-C.CAPPARELLI | 34 | SALA POSE 1 | 13.00 |
lunedì 19/02/2024 | FOTOGRAFIA (STUDENTI CINEMA) | C.RIZZO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-C.CAPPARELLI | 8 | SALA POSE 1 | 14.00 |
lunedì 19/02/2024 | DESIGN METHODOLOGY | S.MAVILIO-PRESIDENTE-L.MAGARO'-A.CREMISINI | 3 | B04 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | ARCHITECTURALE MODEL-MAKING | L.MAGARO'-PRESIDENTE-S.MAVILIO-A.CREMISINI | 6 | B04 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | COMPUTER TECHNOLOGIES | L.MAGARO'-PRESIDENTE-S.MAVILIO-A.CREMISINI | 6 | B04 | 10.00 |
lunedì 19/02/2024 | DOCUMENTAZIONE FOTOGRAFICA | M.BERRUTI-PRESIDENTEL.PESCE-M.PALAZZI | 7 | POLIVALENTE 1 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA | L.PESCE-PRESIDENTE-M.PALAZZI-M.BERRUTI | 10 | POLIVALENTE 1 | 11.30 |
lunedì 19/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 1 | A.ZABALA-PRESIDENTE- B.D'ANNUNZIO | 22 | G08 | 9.00 |
lunedì 19/02/2024 | TECNICHE DI RIPRESA E MONTAGGIO | B.D'ANNUNZIO-PRESIDENTE- -A.ZABALA | 22 | G08 | 12.00 |
martedì 20/02/2024 | STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO 1 | R.SIMONGINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-G.DI BERT | 27 | B01 | 8.30 |
martedì 20/02/2024 | ESTETICA DELLE ARTI VISIVE | R.SIMONGINI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO-G.DI BERT | 8 | B01 | 13.00 |
martedì 20/02/2024 | REGIA 1 | A.ZABALA-PRESIDENTE—S.COMPAGNUCCI | 29 | G13 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | G.DI BERT-PRESIDENTE-R.SIMONGINI-B.D'ANNUNZIO | 36 | B01 | 8.30 |
martedì 20/02/2024 | PSICOLOGIA DELL'ARTE | C.DI RIENZO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SIMONGINI | 1 | B01 | 11.00 |
martedì 20/02/2024 | TEORIA E METODO DEI MASS MEDIA | C.DI RIENZO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SIMONGINI | 20 | B01 | 11.00 |
martedì 20/02/2024 | REGIA | P.CICCOTTI-PRESIDENTE-R.POMPILI-S.D'INNOCENZO | 10 | A07 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIA | R.POMPILI-PRESIDENTE-P.CICCOTTI-S.D'INNOCENZO | 10 | A07 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | CHARACTER ANIMATION | S.D'INNOCENZO-PRESIDENTE-R.POMPILI-P.CICCOTTI | 5 | A07 | 11.30 |
martedì 20/02/2024 | ANIMAZIONE 1 | S.RICCARDI-PRESIDENTE-S.D'INNOCENZO-P.CICCOTTI | 8 | A07 | 12.30 |
martedì 20/02/2024 | ANIMAZIONE 2 | P.CICCOTTI-PRESIDENTE-S.RICCARDI-S.D'INOCENZO | 5 | A07 | 13.30 |
martedì 20/02/2024 | HISTORY OF CINEMA AND VIDEO | D.FUMAROLA-PRESIDENTE-F.PENNICA | 4 | G08 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | CINEMATOGRAPHY 1 | F.PENNICA-PRESIDENTE-D.FUMAROLA | 7 | G08 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | CINEMATOGRAPHY 2 | F.PENNICA-PRESIDENTE-D.FUMAROLA | 1 | G08 | 11.00 |
martedì 20/02/2024 | MODELLISTICA (STUDENTI PROF.PATACCA) | A.CREMISINI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.GORI | 2 | B06 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | MODELLISTICA | A.VERGOZ-PRESIDENTE-A.GORI-A.CREMISINI | 26 | B06 | 9.30 |
martedì 20/02/2024 | ELEMENTI DI ARCHITETTURA ED URBANISTICA | A.GORI-PRESIDENTE-A.VERGOZ-A.CREMISINI | 7 | B06 | 12.00 |
martedì 20/02/2024 | PRODUCT DESIGN 2 | M.ETI PROTO-PRESIDENTE-A.CIMATO-P.PAREA | 3 | B02 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | PRODUCT DESIGN 1 | P.PAREA-PRESIDENTE-A.CIMATO-M.ETI PROTO | 9 | B02 | 9.30 |
martedì 20/02/2024 | METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONE | A.CIMATO-PRESIDENTE-M.ETI PROTO-P.PAREA | 5 | B02 | 10.30 |
martedì 20/02/2024 | LIGHT DESIGN 2 | A.CIMATO-PRESIDENTE-M.ETI PROTO-P.PAREA | 2 | B02 | 11.30 |
martedì 20/02/2024 | DESIGN 1 - ENG | M.ETI PROTO-PRESIDENTE-A.CIMATO-P.PAREA | 4 | B02 | 12.00 |
martedì 20/02/2024 | DESIGN 1 | M.ETI PROTO-PRESIDENTE-A.CIMATO-P.PAREA | 1 | B02 | 12.30 |
martedì 20/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 3 | E.CAPPELLI-PRESIDENTE-A.ANGELINI-C.SPURI | 5 | B03 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | VISUAL DESIGN 1 | A.ANGELINI-PRESIDENTE-E.CAPPELLI-A.PACE- | 2 | B03 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | BRAND DESIGN E DYMANIC IDENTITY | E.CAPPELLI-PRESIDENTE-A.ANGELINI-A.PACE | 1 | B03 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | DIGITAL COPYWRITING | L.IERVOLINO-PRESIDENTE-C.SPURI-A.CAPRI | 21 | B03 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | INFORMATION DESIGN | A.CAPRI-PRESIDENTE-E.CAPPELLI-ANGELINI | 1 | B03 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | CULTURA VISIVA E MEDIA | V.D'AURIA-PRESIDENTE-E.CAPPELLI-A.PACE | 2 | B03 | 10.30 |
martedì 20/02/2024 | WEB DESIGN AND USER EXPERIENCE | S.DOMINICI-PRESIDENTE-A.AMGELINI-E.CAPPELLI | 1 | B03 | 11.00 |
martedì 20/02/2024 | MOTION GRAPHICS | S.PASSACANTILLI-PRESIDENTE-A.ANGELINI-E.CAPPELLI | 1 | B03 | 11.00 |
martedì 20/02/2024 | STORIA DELLA CRITICA FOTOGRAFICA | F.SEVERO-PRESIDENTE-A.MAURO-M.PALAZZI | 8 | G11 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | DIGITAL VIDEO | F.SEVERO-PRESIDENTE-A.MAURO-M.PALAZZI | 2 | G11 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | VIDEO EDITING | F.SEVERO-PRESIDENTE-A.MAURO-M.PALAZZI | 2 | G11 | 10.00 |
martedì 20/02/2024 | STORIA DELLA FOTOGRAFIA | A.MAURO-PRESIDENTE-M.PALAZZI-F.SEVERO | 5 | G11 | 10.30 |
martedì 20/02/2024 | ILLUSTRATION | A.MASSARI-PRESIDENTE-D.KOVACH-M.JOVANOVIC | 12 | A09 | 9.00 |
martedì 20/02/2024 | EXPERIMENTAL PLATE ENGRAVING TRECHNIQUES | D.KOVACH-PRESIDENTE-A.MASSARI-M.JOVANOVIC | 1 | A09 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 1 | G.A.GUALTIERI-PRESIDENTE-M.PASTA-E.MAMMUCARI | 1 | B01 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 2 | G.A.GUALTIERI-PRESIDENTE-M.PASTA-E.MAMMUCARI | 3 | B01 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNICHE E TECNOLOGIE DEL DISEGNO | M.PASTA-PRESIDENTE-G.A.GUALTIERI-E.MAMMUCARI | 4 | B01 | 9.30 |
mercoledì 21/02/2024 | CROMATOLOGIA | E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-M.PASTA-G.A.GUALTIERI | 5 | B01 | 10.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE | E.MAMMUCARI-PRESIDENTE-M.PASTA-G.A.GUALTIERI | 9 | B01 | 10.30 |
mercoledì 21/02/2024 | STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA | L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-S.CASSETTA | 13 | AULA MAGNA - VIA TARO 14 | 14.30 |
mercoledì 21/02/2024 | STORIA DEL DESIGN 2 | L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-S.CASSETTA | 6 | AULA MAGNA - VIA TARO 14 | 16.00 |
mercoledì 21/02/2024 | STRUMENTI 3D 1 | R.POMPILI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-D.SARTORI | 7 | A07 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | STRUMENTI 3D 2 | R.POMPILI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-D.SARTORI | 2 | A07 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | STRUMENTI DI COMPOSITING | D.SARTORI-PRESIDENTE-V.DI NITTO-R.POMPILI | 7 | A07 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | EFFETTI SPECIALI | V.DI NITTO-PRESIDENTE-D.SARTORI-R.POMPILI | 5 | A07 | 12.00 |
mercoledì 21/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 3 | G.SPORTELLI-PRESIDENTEC.ANGELI | 3 | G18 | 10.00 |
mercoledì 21/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 3 (STUDENTI PROF.FEDERICI) | G.SPORTELLI-PRESIDENTE- C.ANGELI | 2 | G18 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 3 | M.LUCIBELLO-PRESIDENTE-C.ANGELI-G.SPORTELLI | 4 | G18 | 11.30 |
mercoledì 21/02/2024 | REGIA 2 | A.COSTANTINI-PRESIDENTE-C.ANGELI-M.LUCIBELLO | 18 | G13 | 11.30 |
mercoledì 21/02/2024 | SOUND DESIGN | T.MORGANTI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO | 42 | G01 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ELEMENTI DI GRAFICA EDITORIALE | L.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-A.VENDETTI | 6 | T05 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNOLOGIA DEI MATERIALI PER LA GRAFICA | L.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-A.VENDETTI | 1 | T05 | 10.00 |
mercoledì 21/02/2024 | COMPUTER GRAPHIC | D.MOZZETTA- PRESIDENTE-L.IACOBELLI-A.VENDETTI | 4 | T05 | 10.30 |
mercoledì 21/02/2024 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | D.MOZZETTA- PRESIDENTE-L.IACOBELLI-A.VENDETTI | 2 | T05 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TEORIA DELLA PERCEZIONE E PSICOLOGIA DELLA FORMA | L.IACOBELLI-PRESIDENTE-D.MOZZETTA-A.VENDETTI | 5 | T05 | 11.30 |
mercoledì 21/02/2024 | COMPUTER GRAPHIC | C.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA | 2 | T03-04 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | COMPUTER GRAPHIC (STUDENTI DESIGN) | G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA | 4 | T03-04 | 9.30 |
mercoledì 21/02/2024 | FONDAMENTI DI INFORMATICA (STUDENTI CINEMA) | C.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA | 5 | T03-04 | 9.30 |
mercoledì 21/02/2024 | FONDAMENTI DI INFORMATICA (STUDENTI CINEMA) | R.VELLA-PRESIDENTE-C.RIZZO-G.MANZO | 9 | T03-04 | 10.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 1 | C.RIZZO-PRESIDENTE-G.MANZO-R.VELLA | 5 | T03-04 | 10.30 |
mercoledì 21/02/2024 | ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 2 | G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA | 5 | T03-04 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE 3 | G.MANZO-PRESIDENTE-C.RIZZO-R.VELLA | 3 | T03-04 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNOLOGIE DELL'INFORMATICA | G.MARCATILI-PRESIDENTE-R.CUPPONE-A.CIMATO | 5 | B02 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | DESIGN 1 | R.CUPPONE-PRESIDENTE-A.CIMATO | 7 | B02 | 9.30 |
mercoledì 21/02/2024 | LIGHT DESIGN | A.CIMATO-PRESIDENTE-R.CUPPONE | 16 | B02 | 12.00 |
mercoledì 21/02/2024 | FONDAMENTI DI DISEGNO INFORMATICO | R.CUPPONE-PRESIDENTE-A.CIMATO | 9 | B02 | 13.00 |
mercoledì 21/02/2024 | 3D DIGITAL MODELLING TECHNIQUES 1 | A.CREMISINI-PRESIDENTE-L.SCHILLACI-J.JURGEN | 7 | L01 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | BASIC OF COMPUTER DESIGN | L.SCHILLACI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-J.JURGEN | 3 | L01 | 10.30 |
mercoledì 21/02/2024 | TECHNICAL DRAWING AND PROJECT DESIGN | L.SCHILLACI-PRESIDENTE-A.CREMISINI-J.JURGEN | 4 | L01 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 3D 1 | A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN-L.SCHILLACI | 1 | L01 | 12.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ARCHITETTURA VIRTUALE | A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN-L.SCHILLACI | 9 | L01 | 12.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2 | J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI-L.SCHILLACI | 5 | L01 | 13.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 2 | A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN-L.SCHILLACI | 7 | L01 | 14.00 |
mercoledì 21/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE - COMPUTER 3D | A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN-L.SCHILLACI | 2 | L01 | 14.00 |
mercoledì 21/02/2024 | PAINTING | A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-C.KANYAR | 2 | A04 | 11.00 |
mercoledì 21/02/2024 | PAINTING 1 | A.AQUILANTI-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-C.KANYAR | 1 | A04 | 11.30 |
mercoledì 21/02/2024 | PAINTING 1 | F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-A.AQUILANTI-C.KANYAR | 1 | A04 | 11.30 |
mercoledì 21/02/2024 | PAINTING 2 | F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-A.AQUILANTI-C.KANYAR | 5 | A04 | 12.00 |
mercoledì 21/02/2024 | ARTISTIC ANATOMY | C.KANYAR-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-A.AQUILANTI | 6 | A04 | 12.30 |
mercoledì 21/02/2024 | HISTORY OF MODERN ART 2 | F.BENINCASA-PRESIDENTE-F.DELL’ARNO-C.KANYAR | 5 | A04 | 9.00 |
mercoledì 21/02/2024 | PSYCOLOGY OF ART | F.BENINCASA-PRESIDENTE-F.DELL’ARNO-C.KANYAR | 3 | A04 | 10.30 |
giovedì 22/02/2024 | STORIA DEL DESIGN 1 | L.PRESTINENZA-PRESIDENTE-S.CASSETTA | 23 | AULA MAGNA - VIA TARO 14 | 14.30 |
giovedì 22/02/2024 | HISTORY OF DESIGN 1 | S.CASSETTA-PRESIDENTE-L.PRESTINENZA | 2 | AULA MAGNA - VIA TARO 14 | 16.00 |
giovedì 22/02/2024 | ANATOMIA ARTISTICA | F.FOGLIETTI-PRESIDENTE-M.BELLINA-I.RINALDI | 5 | G12 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | DSEGNO PER L'ANIMAZIONE | F.FOGLIETTI-PRESIDENTE-M.BELLINA-I.RINALDI | 5 | G12 | 10.00 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUSTRAZIONE | I.RINALDI-PRESIDENTE-M.BELLINA-F.FOGLIETTI | 1 | G12 | 10.30 |
giovedì 22/02/2024 | STORIA DEL CINEMA E DEL VIDEO DI ANIMAZIONE | M.BELLINA-PRESIDENTE-F.FOGLIETTI-I.RINALDI | 1 | G12 | 10.30 |
giovedì 22/02/2024 | FILM SCRIPT-WRITING | F.R.MASSARO-PRESIDENTE-C.ANGELI | 2 | G08 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 2 | E.PARISIO -PRESIDENTE-A.PACE-P.BUONAIUTO | 1 | L02 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 2 | P.BUONAIUTO-PRESIDENTE-A.PACE-E.PARISIO | 8 | L02 | 9.30 |
giovedì 22/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 2 (STUDENTI COMICS) | P.BUONAIUTO-PRESIDENTE-A.PACE-E.PARISIO | 3 | L02 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUSTRAZIONE 1 | F.FIDANI-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-E.PARISIO | 3 | L02 | 11.30 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUSTRAZIONE 2 | F.FIDANI-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO-E.PARISIO | 5 | L02 | 11.30 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUSTRAZIONE | F.FIDANI-PRESIDENTE- P.BUONAIUTO-E.PARISIO | 7 | L02 | 12.00 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUMINOTECNICA | A.VERGOZ-PRESIDENTE-M.MAGGI-C.RIZZO | 6 | G18 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | ILLUMINOTECNICA | M.MAGGI-PRESIDENTE-M.MAGGI-C.RIZZO | 6 | G18 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | TEORIA E PRATICA DEL DISEGNO PROSPETTICO | A.VERGOZ-PRESIDENTE-M.MAGGI-C.RIZZO | 4 | G18 | 12.00 |
giovedì 22/02/2024 | FOTOGRAFIA 2 | S.COMPAGNUCCI-PRESIDENTE-L.PALLOTTA-M.PALAZZI | 6 | SALA POSE 1 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIA | F.DEL GROSSO-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-M.PALAZZI | 8 | SALA POSE 1 | 10.00 |
giovedì 22/02/2024 | FOTOGRAFIA 1 | A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-S.COMPAGNUCCI | 3 | SALA POSE 1 | 11.30 |
giovedì 22/02/2024 | DIGITAL VIDEO | A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-S.COMPAGNUCCI | 7 | SLAA POSE 1 | 12.00 |
giovedì 22/02/2024 | PHOTOGRAPHY | A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-S.COMPAGNUCCI-M.PALAZZI | 4 | SALA POSE 1 | 12.30 |
giovedì 22/02/2024 | FOTOGRAFIA | A.CARPENTIERI-PRESIDENTE-M.PALAZZI-S.COMPAGNUCCI | 3 | SALA POSE 1 | 13.00 |
giovedì 22/02/2024 | VISUAL ART TECHNIQUES AND TECHNOLOGY | L.PETRUCCI-PRESIDENTE-E.CAMACCI-C.KANYAR | 6 | A09 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | VISUAL ART TECHNIQUES AND TECHNOLOGY | E.CAMACCI-PRESIDENTE-L.PETRUCCI-C.KANYAR | 1 | A09 | 10.00 |
giovedì 22/02/2024 | MULTIMEDIA INSTALLATION | L.PETRUCCI-PRESIDENTE-E.CAMACCI-C.KANYAR | 5 | A09 | 10.30 |
giovedì 22/02/2024 | BASICS OF COMPUTER SCIANCE | D.VERNAGLIONE-PRESIDENTE-L.PETRUCCI-C.KANYAR | 4 | A09 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | DIRITTI D'AUTORE | R.SCAVIZZI-PRESIDENTE-G.DI BERT-C.TOMEO | 2 | T02 | 9.00 |
giovedì 22/02/2024 | ULTIME TENDENZE DELLE ARTI VISIVE | C.TOMEO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI | 19 | T02 | 9.30 |
giovedì 22/02/2024 | FENOMENOLOGIA DELLE ARTI CONTEMPORANEE | G.DI BERT-PRESIDENTE-C.TOMEO-R.SCAVIZZI | 2 | T02 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | C.TOMEO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI | 1 | T02 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | STILE,STORIA DELL'ARTE E DEL COSTUME | C.TOMEO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI | 1 | T02 | 11.00 |
giovedì 22/02/2024 | TOUCH DESIGNER | C.TOMEO-PRESIDENTE-G.DI BERT-R.SCAVIZZI | 1 | T02 | 11.30 |
venerdì 23/02/2024 | STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA | R.CORBO'-PRESIDENTE-A.VENDETTI-A.PACE | 9 | AULA MAGNA -VIA TARO | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | STILE, STORIE DELL'ARTE E DEL COSTUME | R.CORBO'-PRESIDENTE-A.VENDETTI-A.PACE | 1 | AULA MAGNA -VIA TARO | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA | A.PACE-PRESIDETE-R.CORBO'-A.VENDETTI | 5 | AULA MAGNA -VIA TARO | 10.30 |
venerdì 23/02/2024 | STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA | A.VENDETTI-PRESIDENTE-R .CORBO'-A.PACE | 19 | AULA MAGNA -VIA TARO | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE PERFORMATIVE PER LE ARTI VISIVE | A.CIANCA-PRESIDENTE-C.ANGELI | 12 | G16 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | INGLESE (STUDENTI DESIGN-GRAPHIC DESIGN) | A.MARANDI-PRESIDENTE-S.TABBAKH-T.ROBINSON | 25 | SALA POSE 1 | 12.00 |
venerdì 23/02/2024 | INGLESE (STUDENTI CINEMA-FASHION DESIGN) | S.TABBAKH-PRESIDENTE-A.MARANDI-T.ROBINSON | 35 | SALA POSE 1 | 12.00 |
venerdì 23/02/2024 | INGLESE (STUDENTI FOTOGRAFIA-ARTI VISIVE-SCENOGRAFIA) | T.ROBINSON-PRESIDENTE-A.MARANDI-S.TABBAKH | 13 | SALA POSE 1 | 12.00 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN | F.LANDINI-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO | 1 | G01 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | AUDIO E MISSAGGIO | F.LANDINI-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO | 1 | G01 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN 1 | S.PAPPALARDO-PRESIDENTE-F.LANDINI | 3 | G01 | 9.30 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN 2 | S.PAPPALARDO-PRESIDENTE-F.LANDINI | 1 | G01 | 9.30 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN 1 | F.LANDINI-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO | 7 | G01 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN 2 | F.LANDINI-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO | 3 | G01 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DEI NUOVI MEDIA INTEGRATI | F.LANDINI-PRESIDENTE-S.PAPPALARDO | 5 | G01 | 10.30 |
venerdì 23/02/2024 | SUONO IN PRESA DIRETTA | T.MORGANTI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO | 1 | G13 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | SOUND DESIGN | T.MORGANTI-PRESIDENTE-B.D'ANNUNZIO | 42 | G13 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | DIREZIONE DELLA FOTOGRAFIA | M.INTOPPA-PRESIDENTE-C.ANGELI | 45 | G08 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 1 (STUDENTI GRAPHIC/COMICS) | E.PARISIO-PRESIDENTE-G.FERMETTI-L.BOLZONI | 3 | B06 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | GRAPHIC DESIGN 3 (STUDENTI COMICS) | C.SPURI-PRESIDENTE-E.PARISIO-G.FERMETTI | 4 | B06 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNOLOGIE DELL'INFORMATICA | G.FERMETTI-PRESIDENTE-C.SPURI-E.PARISIO | 2 | B06 | 10.30 |
venerdì 23/02/2024 | COMPUTER GRAPHIC | G.FERMETTI-PRESIDENTE-C.SPURI-E.PARISIO | 1 | B06 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | COMPUTER GRAPHIC | C.SPURI-PRESIDENTE-E.PARISIO-G.FERMETTI | 5 | B06 | 11.30 |
venerdì 23/02/2024 | INFORMATICA PER LA GRAFICA | C.SPURI-PRESIDENTE-E.PARISIO-G.FERMETTI | 3 | B06 | 11.30 |
venerdì 23/02/2024 | TIPOLOGIA DEI MATERIALI | S.PANE-PRESIDENTE-P.PAREA-A.CIMATO | 2 | B01 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECHNOLOGY OF NEW MATERIALS | P.PAREA-PRESIDENTE- S. PANE-A.CIMATO | 2 | B01 | 9.30 |
venerdì 23/02/2024 | TECNOLOGIA DEI MATERIALI | P.PAREA-PRESIDENTE- S. PANE-A.CIMATO | 1 | B01 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNOLOGIA DEI NUOVI MATERIALI | P.PAREA-PRESIDENTE- S. PANE-A.CIMATO | 21 | B01 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | FOTOGRAFIA 3 | M.PALAZZI-PRESIDENTE-M.F.PINNA-L.PALLOTTA | 8 | G18 | 9.30 |
venerdì 23/02/2024 | FOTOLIBRO | M.F.PINNA-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PALLOTTA | 4 | G18 | 10.00 |
venerdì 23/02/2024 | ELEMENTI DI GRAFICA EDITORIALE | M.F.PINNA-PRESIDENTE-M.PALAZZI-L.PALLOTTA | 5 | G18 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DEI PROCEDIMENTI DI STAMPA | G.DI NOTO-PRESIDENTE-L.PALLOTTA-M.PALAZZI | 9 | G18 | 12.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DEI NUOVI MEDIA INTEGRATI | G.DI NOTO-PRESIDENTE--L.PALLOTTA-M.PALAZZI | 6 | G18 | 13.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1 | A.CREMISINI-PRESIDENTE-J.JURGEN | 25 | L01 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE 1 | J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI | 4 | L01 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE DI MODELLAZIONE DIGITALE | J.JURGEN-PRESIDENTE-A.CREMISINI | 2 | L01 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | TECNICHE PERFORMATIVE PER LE ARTI VISIVE | M.JOVANOVIC-PRESIDENTE-F.PIZZUTO-D.COTIMBO | 4 | A04 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | STORIA DELL'ARTE MODERNA 2 | D.COTIMBO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-F.PIZZUTO | 9 | A04 | 9.30 |
venerdì 23/02/2024 | PEDAGOGIA E DIDATTICA DELL'ARTE | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 1 | A04 | 10.30 |
venerdì 23/02/2024 | MANAGEMENT PER L'ARTE | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 3 | A04 | 10.30 |
venerdì 23/02/2024 | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 4 | A04 | 11.00 |
venerdì 23/02/2024 | ART MANAGEMENT | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 6 | A04 | 12.00 |
venerdì 23/02/2024 | PHENOMENOLOGY OF THE IMAGE | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 1 | A04 | 13.30 |
venerdì 23/02/2024 | PEDAGOGY AND TEACHING METHODS OF ART | F.PIZZUTO-PRESIDENTE-M.JOVANOVIC-D.COTIMBO | 3 | A04 | 14.00 |
venerdì 23/02/2024 | FILM-MAKING 1 | F.MOLLO-PRESIDENTE-S.BASSO | 13 | G14 | 9.00 |
venerdì 23/02/2024 | ORGANIZATION AND DIRECTION OF ACTORS 1 | F.MOLLO-PRESIDENTE-S.BASSO | 21 | G14 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | TECNOLOGIE DELL'INFORMATICA | G.RICCIARDI-PRESIDENTE-A.CAVALLARI-E.FRASCA' | 4 | L01 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | WEB DESIGN | A.CAVALLARI-PRESIDENTE-E.FRASCA'-H.PIZZININI | 6 | L01 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | WEB DESIGN | E.FRASCA'-PRESIDENTE-A.CAVALLARI-H.PIZZININI | 6 | L01 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | TECNICHE DI ANIMAZIONE DIGITALE | H.PIZZININI-PRESIDENTE-A.CAVALLARI-E.FRASCA' | 8 | L01 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEO | E.VILLAGGIO-PRESIDENTE-M.CAPPI-F.DE ANGELIS | 9 | G04 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | ELEMENTI DI PRODUZIONE VIDEO 2 | M.CAPPI-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-F.DE ANGELIS | 3 | G04 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 1 | M.CAPPI-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-F.DE ANGELIS | 4 | G04 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 2 | M.CAPPI-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-F.DE ANGELIS | 1 | G04 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 2 | A.BENCIVENNI-PRESIDENTE-M.CAPPI-F.DE ANGELIS | 1 | G04 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | TELEVISION SCRIPT-WRITING | M.CAPPI-PRESIDENTE-E.VILLAGGIO-F.DE ANGELIS | 1 | G04 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | AUDIOVISUAL DOCUMENTATION TECHNIQUES | M.BARBANENTE-PRESIENTE-M.CAPPI-F.DE ANGELIS | 1 | G04 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCRITTURA CREATIVA 1 | F.DE ANGELIS-PRESIDENTE-M.CAPPI-E.VILLAGGIO | 10 | G04 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 2 | A.COSTANTINI-PRESIDENTE-A.R.CICCONE-C.ANGELI | 25 | G10 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 2 | A.R.CICCONE-PRESIDENTE-A.COSTANTINI-C.ANGELI | 3 | G10 | 13.00 |
lunedì 26/02/2024 | REGIA 2 | A.R.CICCONE-PRESIDENTE-A.COSTANTINI-C.ANGELI | 4 | G10 | 13.00 |
lunedì 26/02/2024 | CINEMATOGRAFIA 2 | A.COSTANTINI-PRESIDENTE-A.R.CICCONE-C.ANGELI | 25 | G10 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | TECNOLOGIA DEI MATERIALI APPLICATI ALLA SCENOGRAFIA | A.DI SANTANTONIO-PRESIDENTE-L.FURFARO-F.FILOSA | 1 | A12 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | SCENOTECNICA 1 | A.DI SANTANTONIO-PRESIDENTE-L.FURFARO-F.FILOSA | 2 | A12 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCENOTECNICA | S.CONTI-PRESIDENTE-A.DI SANTANTONIO-L.FURFARO-F.FILOSA | 4 | A12 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | SCENOTECNICA 2 | F.FILOSA-PRESIDENTE-S.CONTI-A.DI SANTANTONIO-L.FURFARO | 4 | A12 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | DESIGN 2 | G.GENTILI-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA | 10 | B02 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | DESIGN 3 | G.GENTILI-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA | 1 | B02 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | DESIGN 3 | G.RAGOSTA-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA | 3 | B02 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | DESIGN 2 | G.RAGOSTA-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA | 2 | B02 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | ELEMENTI DI ARCHITETTURA ED URBANISTICA | G.RAGOSTA-PRESIDENTE-A.CIANCIO-G.RAGOSTA | 5 | B02 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE | A.ANGELINI-PRESIDENTE-A.GORI-G.LOMBARDO | 8 | B06 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE (STUDENTI DESIGN/SCENOGRAFIA) | A.GORI-PRESIDENTE-A.ANGELINI-G.LOMBARDO | 7 | B06 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | DISEGNO TECNICO E PROGETTUALE | G.LOMBARDO-PRESIDENTE-A.ANGELINI-A.GORI | 3 | B06 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | METODOLOGIA DELLA PROGETTAZIONE | G.LOMBARDO-PRESIDENTE-A.GORI-E.ABBADESSA | 3 | B06 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | PACKAGING | E.ABBADESSA-PRESIDENTE-G.LOMBARDO-A.GORI | 1 | B06 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | PITTURA 1 | F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-D.DORMINO | 1 | A04 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | PITTURA 2 | F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-D.DORMINO | 5 | A04 | 9.30 |
lunedì 26/02/2024 | PITTURA 3 | F.DELL'ARNO-PRESIDENTE-E.COLETTA-D.DORMINO | 3 | A04 | 10.00 |
lunedì 26/02/2024 | ANATOMIA ARTISTICA | E.COLETTA-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-D.DORMINO | 5 | A04 | 10.30 |
lunedì 26/02/2024 | SCULTURA E INSTALLAZIONE 3 | D.DORMINO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-E.COLETTA | 2 | A04 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | DISEGNO PER LA PITTURA | D.DORMINO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-E.COLETTA | 1 | A04 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | DRAWING PER PAINTING | D.DORMINO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-E.COLETTA | 2 | A04 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | TECNICHE E TECNOLOGIE PER LA PITTURA | G.D'ANGELO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-L.SFORZA | 1 | A04 | 11.30 |
lunedì 26/02/2024 | TECNICHE E TECNOLOGIE DELLE ARTI VISIVE | G.D'ANGELO-PRESIDENTE-F.DELL'ARNO-L.SFORZA | 6 | A04 | 11.30 |
lunedì 26/02/2024 | ILLUSTRAZIONE | L.SFORZA-PRESIDENTE-G.D'ANGELO-F.DELL'ARNO | 4 | A04 | 12.00 |
lunedì 26/02/2024 | SEMIOTICA DELL'ARTE 1 | M.NAPOLI-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO | 13 | B01 | 9.00 |
lunedì 26/02/2024 | SEMIOTICA DELL'ARTE 2 | M.NAPOLI-PRESIDENTE-P.BUONAIUTO | 5 | B01 | 11.00 |
lunedì 26/02/2024 | LAYOUT E TECNICHE DI VISUALIZZAZIONE | P.BUONAIUTO-PRESIDENTE-M.NAPOLI | 3 | B01 | 11.30 |